Перейти к публикации


Динамика 2.0 Turbo (221) Полное разочарование..((


Denis OrloFF
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Десять дней назад купил себе синьку отечественной сборки, обплевался весь, езжу и думаю как меня угораздило, не первый ведь день "замужем", знал ведь что опель это гав..ще, но подумал может все таки что то за последние годы поменялось и их флагманская модель, о которой они говорят "это наше лучшее творение", уже будет достойным автомобилем....

Нет! Все так же, к сожалению..((

Машине полтора года и помимо того,что шумоизоляция не айс, нет входа усб, адаптивного освещения, отвратительная аккустика и г/у, не работает кнопка крышки багажника, подогрев сиденья, перегорели несколько лампочек, блютуз, отвалилась ручка водительской двери, гремит активный (мать его) подголовник, словно он на соплях каких то держится, на заднем крыле скол который тут же стал цвести, на каком то из шлангов потеет масло... Так еще и машина толком не едет, отвратительная динамика, пока не начинает работать турбина, а начинает она работать только после 2.5т об., что слегка поздновато, но типа в целях экономии. А по факту расход по городу ближе к 20, это если особо не вваливать, по трассе 9.6л/100км.

Но главное это идиотская 6ступка автомат, на которой чувствуешь и как повышается каждая передача и как понижается... ужас! Диллеры меня все как один однозначно заверили, что проблем с ней нет, это специфика данной акпп жопель...

Короче купил тачку за 850000р и езжу думая какого хрена я не взял аккорд (пусть годом старше) с отличным мощным атмосферником без всяких турбин, которые того и гляди наеб...ся и придется чехлиться не по детски, либо какую нибудь мазду 6 2012г.в., собранную в японии, в мах комплектации, так еще и деньги б остались...

 

Вобщем вот такие вот впечатления и разочарования... Не знаю чем все так довольны и расхваливают эти машины...

 

Кто еще есть с подобным мнением о коробке и машине в целом? Или я один такой, либо у меня машина попалась "конченная"?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

хз, у меня совсем противоположные впечатления. и usb есть, и освещение адаптивное, динамика вообще улет - газ в пол нажимал от силы раза 3, а так еле-еле поглаживаю. у друга мазда 6 12 года, так мой опель на мазду не поменял бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавай, купи мацду или хоньду , а еще лучше таоту и продолжай наяривать на нипонавтопром

А еще при покупке надо всеж таки смотреть че берешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй у одноклубников покататься на их машине с таким движком, будет понятно в машине это дело или в тебе :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь что машину просто купил конченую, да и ещё в комплектации не айс!

И кнопки работают, и ничего не гремит (уже 2.5года), и едет задорно.

Да есть с низов не полная удовлетворённость, но это же не атмосферник всё таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и езжу думая какого хрена я не взял аккорд (пусть годом старше) с отличным мощным атмосферником без всяких турбин, либо какую нибудь мазду 6 2012г.в., собранную в японии, в мах комплектации, так еще и деньги б остались...

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело было не в бабине ..., а на самом деле нужно тестить то что покупаешь, что бы небыло разочарования/негодования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Короче купил тачку за 850000р и езжу думая какого хрена я не взял аккорд (пусть годом старше) с отличным мощным атмосферником без всяких турбин, которые того и гляди наеб...ся и придется чехлиться не по детски, либо какую нибудь мазду 6 2012г.в., собранную в японии, в мах комплектации, так еще и деньги б остались...

Максималка Мазда 6 2013 года с так себе оснащением 1300 000 и выше.

http://www.mazda.ru/...configurator/m6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Праворукие рулят!!! Видимо ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема о том, как один мягко говоря "невнимательный автовладелец" купил ушатанный автомобиль у другого "невнимательного" автовладельца. Короче вы нашли друг друга, только причем здесь инсигния?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так скинь ее и купи аккорд. Что мешает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина новая, б/у? Если б/у, то не вижу ничего удивительного))) возьми любую марку машины б/у, если предыдущий хозяин был мудаком, то тачка будет в убитом состоянии. Синька , 3-й опель у меня. 2 астры первая 1.6 2005г. Брал б/у - за 1.5 года владения проехала 80000 и того на приборке 160000, вложения копеечные, вторая 2.0Т 2007г.б/у - за год владения вложения по большей степени были в подвеску так как катал зимой на ранфлете, обвес потому что самому так захотелось, тормозилки т.к. Строковые не достаточно хорошо справлялись, музыка и ГУ фантом сам захотел, ну и по расходникам. Проехал на ней порядка 40000. Предыдущие владельцы хорошо смотрели за машинами. По глупой случайности была куплена А6 2005г., за 6м. Владения проехал 6000км, посетил все ваговские сервисы Москвы, познакомился со всеми специалистами по ремонту движка BBJ, имел уйму карточек постоянного покупателя в магазинах автозапчастей, научился пользоваться Кан Адаптером и пришлось прочесть практически все мануалы по ремонту и настройке Ауди ))) Синьку взял новую, 2.0Т. Проехала 17000, пока не доволен ток работой коробаса и шумкой, решу вопрос весной, небольшой чип и шумка. Думаю стоит сделать выводы, хорошая машина - это новая машина!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... какого хрена я не взял аккорд (пусть годом старше) с отличным мощным атмосферником без всяких турбин, ...

 

Что ты понимаешь под "мощным"? У аккорда по паспорту 280 в максималке, так это уже совсем другая машина совсем за другие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема о том, как один мягко говоря "невнимательный автовладелец" купил ушатанный автомобиль у другого "невнимательного" автовладельца. Короче вы нашли друг друга, только причем здесь инсигния?

скорее "как один прошареный продавец впарил гроб на колесах за 850 штук лоху".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если я не ошибаюсь, то у аккорда 200 л/с без турбины и прет он как надо с самого малейшего нажатия на педаль акселератора.

На счет того, что не досмотрел все полностью при покупке - согласен, виноват сам... но реально думал что с годовалой машиной ну просто не может быть ничего особо страшного, кроме крупных дтп, а кузов, зазоры , телевизор, лонжероны и по лкп все было в порядке! Пробег 24т. км, в салоне я сразу увидел ,что не горят пару лампочек, слегка оторвана ручка двери водителя и решил, что это все мелочи, ездила на ней дама, ну и соответственно уход был соответствующий... мелочи, все быстренько сам восстановлю.

Просто потом всяких мелких недочетов выявлялось все больше и больше, за машиной не ухаживали вообще! Эксплуатировали и в хвост и в гриву, не обращая внимания на всякие там поломки....

 

Короче сейчас нахожусь в процессе возвращения авто к нормальной жизни и уходу!

Сделал уже почти все, кроме того, что попадает под гарантию (подогрев сиденья и кнопку открывания багажника). Сегодня вот сделал второе ТО у диллеров, чтоб не слететь с гарантии, 19 го числа поеду на диагностику электрики.

Заменил масло в движке на хорошее, все фильтра, колодки по кругу (были изношены почти в ноль), отрегулировал свет фар, заменил все лампочки, сделал ручку вод.двери (на сколько сам смог). Прикрутил радиатор, болты на котором от вибрации тупо раскрутились, сделал сход развал, прокачал тормозную систему (теперь хоть педаль тормоза не проваливается к полу пока не начнется процесс торможения). Вобщем машина потихоньку оживает. Проверили масло в коробке оно оказалось темным почему то... как сказали диллеры - такой был стиль езды! Как то странно звучит, но в след.выходные поменяю первые 4 литра масла, потом проеду еще 1000км и поменяю еще 4литра(возможно из за этого мне и не нравится как ведет себя коробка). Еще приговорили свечи, тоже поменяю в ближайшие дни, возможно и они сказывались на динамике двигателя. Надеюсь , что после этого все станет лучше и машина начнет радовать(появится прыть, да и расход может чуть уменьшится)) Не могу я так, взять и продать ее прям сразу и покупать другую...

Очень бы хотелось проехать на другой синьке для сравнения...

 

Ну гробом ее не назовешь, так как ей всего полтора года и она не учавствовала в дтп!

Меня лохом тоже сложно назвать, так как за рулем я уже 11й год, машин было много, много служебных машин, просто были определенные обстоятельства, которые не давали возможности нормально выбрать авто, была жуткая спешка....

Так что Рустам, чуть поаккуратнее в выражениях пжлста! Можешь еще раз прочитать мой первый пост, что бы стало все более понятно тебе...

Изменено пользователем Denis OrloFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...