Перейти к публикации


Привет из Питера


stdaniel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

 

Давно хотел написать о себе и о машине (Sports Tourer BE AT DTH, Maharony, август 2013).

В моей жизни было наверное достаточно машин >15, но все б/у, Insignia'ю купил новую в Лауре-Купчино, ждал около 3 недель. Обязательно хотел дизельную и темно-коричневого цвета, такая и нашлась в Калининграде. Далее буду сравнивать с предыдущей машиной VW Passat Variant Sportline 170 л.c. TDI.

1. Дизель шумнее на opel

2. Динамикой тоже проигрывает

3. Обзор конечно плохой, но привыкаешь (все равно при езде кручу головой)

4. Автозатемнение ... ну очень темное (где кнопка Ури, отключить оное).

5. Салон - да симпатичный, но пластик маркий. По поводу количества и расположения кнопок - вы еще saab не видели

6. Управляемость и устойчивость - на отлично, ну может хотелось бы чуть руль поострее

7. Пимпочки блокировки дверей - зачем они, если все равно ставишь автоматическую блокировку и кроме как с кнопки и дерганьем ручки дверь не откроется

8. При включении зажигания, если стоит автоматический режим дворников - то имеем суматошные дворники утром (представляю,что будет зимой). И вопросец ... как дворники перевести в вертикальное положение?

9. Это ж надо было так расположить горловину заливки омывайки, правда на VW не шибко лучше

10. Когда первый раз увидел в багажнике два люка слева и справа, очень обрадовался, думал - вот всякого хлама (нужного) напихаю ... хрен... производитель уже своего туда напихал (опередил). Вот зачем тогда обнадеживать? В VW в этом отношении лучше продумано.

 

Ну вот, вроде все. И это не первый мой опель, были Omega A Caravan, две Omega B бензин/дизель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Поздравляю!!! У меня это тоже первая машина- и если честно, как то очень радостно, что новая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю с приобретением авто, проигрывающим по всем параметрам VW))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимай поздравления с покупкой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо.

Насчет проигрывание VW, думаю не проигрывает, объясню:

1. Цена покупки, VW в такой комплектации стоил бы в min 1.5 раза дороже

2. Стоимость обслуживание и запчасти ниже у Opel

3. Клиренс выше у Opel, правда у меня VW был Sportline - там уже с завода стоики низкие

4. Подвеска мягче у Opel

5. Шумка получше у Opel

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stdaniel, поздравляю с обновкой :drinks: .

 

... как дворники перевести в вертикальное положение?

только методом обмана авто. Включаешь очистители на постоянную чистку стекла и глушишь авто, щетки могут (можно поймать) замереть в вертикальном положении. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем?

А щетки Вы как меняете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз в пол года?!?! так и меняю, в чем проблема??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Инсигнии точно должен быть режим для перевода щеток в крайнее положение, мне кажется я даже менял их как раз таким образом

надо мануал глянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз в пол года?!?! так и меняю, в чем проблема??

+1 проблем в замене нет, режим вертикальный есть только не помню как включать потому как не нужен Изменено пользователем Geo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да где-то писали уже - надо чёто дернуть, пёрднуть и встанут! я попробовал ради интереса - не получилось, ну и забил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Вектре С после выключения зажигания ключом, дергаешь рычаг вниз и управляешь дворниками куда надо, здесь еще не пробовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо. надо попробовать! Темы хорошая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Вектре С после выключения зажигания ключом, дергаешь рычаг вниз и управляешь дворниками куда надо, здесь еще не пробовал.

Пробовал, не работает. На предыдущих машинах VW, Citroen - да работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...