Перейти к публикации


Insignia 2.0 CDTI vs Octavia 1.8


mazter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Парни, понимаю, что вызову этим сообщением смех и возмущение, но вопрос актуальный :)

Просто у меня друг купил на днях Шкоду Октавию (по-моему 1.8, та которая 152-154 лошади где-то). И очен АГРЕССИВНО её противопоставлял Инсигнии. Ну после обсуждения у него осталось только два аргумента (остальные я развеял враз) - "опель-гавно" и "ну зато я в Калуге всех рву, даже Аккорды" :)

Ну первый его аргумент тут и обсуждать не стоит, не тот форум :) А хочу задать вопрос по второй. Он убеждал, что на Октавии сейчас стоит какой-то супер современный движок от Ауди и что там макс крутящий момент уже с 1,5тыс оборотов начинается.

Т.е. тема про внешний вид, комплектации, качество материалов это совсем другая тема, вопрос просто про динамику.

У меня через месяц приходит трактор 2.0. Вот думаю имеет смысл с ним продолжить спор и "заехать" где-нибудь в Калужской степи? Или действительно Шкода будет рвать (тут же нужно учесть ещё и массу машин, наша то потяжелее).

Вообще к этим меряниям отношусь скептически, но он ооооочень агрессивно хаял опель, звучало как вызов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

на ручном режиме акпп с места должен ему вдуть.

я а4 с таким мотором на мкаде пугал в том году.

а чуваку ради хохмы шоры подари, они ему просто необходимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Октавия почти на полтонны легче. Это очень сильно решает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато у нас крутящий момент у нас на 100 Нм выше и тракторная тяга.

 

разгон до 100 у них бодрый, конечно, но до 60-ти точно должен вдуть ты ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет!

 

сам стою перед выбором шкоды либо опеля, правда сравнивал суперб и инсигнию, октаыия легче, и потому может быть разница все же...

насчет доводов...

а что говорят теххарактеристики описанные в брошурках?)))

 

двиг на октавии не новый никакой а вполне старый (проведенный, кому как больше нравится) стоял и стоит на ауди, пальцвагене, шкодах в той или иной модификации... насколько я понимаю все тот же что жрет маслице кружками у многих... есть правда и те у кого ничего не жрет...

момент у него 250 от 1.5к оборотов... у опеля попозже вроде, но дизельный момент 350 =))...

и немаловажно на какой коробке у тебя друг купил шкоду! на DSG у него кмк есть шанс порвать дизельный опелек, а вот на автомате кмк нет...

все говорю имхо и относительно рассказов и тестдрайвов (октавию не тестдрайвил, только суперба)... так что это только имхо...

 

насчет массы, если я правильно понимаю принципиальное отличие дизеля от бензинки, то масса роль играет всегда, но для дизеля значительно меньше... у него бешенные моменты и ему пофиг какой вес тащить... ИМХО, сига должна рвать актаху если обе на автомате... если октаха на DSG, то не факт, нареканий по ДСГ7 в плане надежности много, но вот подтыкает передачи она очень быстро, умело и с малыми провалами и потерей мощности при разгоне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизель на автомате не порвет октавию на ДСГ. Октавия бодренькая довольно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики на кольцевой с октахой рс катался от 100 до 220 вобщем синька веселей немножко но в целом ровно едут dirol.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём, из личного опыта, т.к. часто приходится ездить по трассе, по моему каждый второй владелец " почти Ауди" пытается гонятся с Опелем, могу сказать, что динамика вообщем то сопоставима, в основном многое зависит от опыта водителя, ну и если дорога не особо ровная или уже стемнело то у Шкоды шансов нет.

А так не вижу смысла сравнивать машины разных классов, да у Октавии не плохой двигатель 1.8 , но 152 л.с. далеко не космос, да у неё замечателтная коробка ДСГ,позволяющая не плохо ехать, но почему то от неё потихоньку все отказываются, в том числе и Шкода, а после устанавки обычного АКПП у твоего товарища пропадет последнии довод в пользу Октавии.

Старая она уже, ей уже на покой пора.

А заехать можешь, стыдно точно не будет, возможно даже победишь,если машину не жалко.

А Аккорд двух литровый обогнать ума особо не надо.

А ты у друга спроси,тех кого он рвёт то в курсе,что с ними гоняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У шкоды есть очень интересный пепелац- октавия скаут 4х4 дизельный с повышенным клиренсом, жаль на инсигу такой сет так и не воплотили. Сори что не в темуto_become_senile.gif

ps про кроссфоур читал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У шкоды есть очень интересный пепелац- октавия скаут 4х4 дизельный с повышенным клиренсом, жаль на инсигу такой сет так и не воплотили. Сори что не в темуto_become_senile.gif

ps про кроссфоур читал)

 

Гы, он уже снова есть?? Просто я свой выбор начинал именно со скаута и мне сказали что на бумаге он-то есть, но вот физически его не существует.Ну наверно как и с полноприводным дизелем на синьке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз в эти выходные на Нов. Каширке сначала обошел Аккорд 2.4л, который оч сильно понтовалси, и сразу после него еще и Октавию 1.8тси. Так вот Аккорд сопротивлялся (на сколько я успел заметить) дольше Октавии. В обоих этих машинах был только водитель, а я груженый и 5-человек. 8)

 

Так что друг твой Аккорды, видимо, рвет 2-хлитровые, а это не супер задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У октавии до 100 8,8с., у cdti - 9,6. Это если АКПП, на ручке вообще 8,1. С ДСГ октавия1,8 больше не выпускается - сыпется этот тандем. Кроме того, не стоит забывать про кнопочку "спорт" в шкоде. Как не жаль мне, владельцу трактора, а первой будет октавия(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время читал о тесте Пассата и Вектры, у Опеля двигатель 2.2direkt и АКПП у Фольца АКПП и какой-то сопоставимый двигатель, как сейчас помню у Фольца по бумагам на 1.5 сек. до 100 км/ч быстрее. Так вот Пассат проиграл все старты,а их было дастаточно много,в тот раз журналистам пришлось признать, что некоторые производители склонны к завышению. И это не смотря на то ,что на всех тестах Пассат, не глядя, на первом месте.

Я к тому что концерн то один, может быть у Октавии тоже склонность к завышению.

А если что у них есть ещё 1.6 102 л.с. в крайнем случае будем его рвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время читал о тесте Пассата и Вектры, у Опеля двигатель 2.2direkt и АКПП у Фольца АКПП и какой-то сопоставимый двигатель, как сейчас помню у Фольца по бумагам на 1.5 сек. до 100 км/ч быстрее. Так вот Пассат проиграл все старты,а их было дастаточно много,в тот раз журналистам пришлось признать, что некоторые производители склонны к завышению. И это не смотря на то ,что на всех тестах Пассат, не глядя, на первом месте.

Я к тому что концерн то один, может быть у Октавии тоже склонность к завышению.

А если что у них есть ещё 1.6 102 л.с. в крайнем случае будем его рвать.

 

 

 

Все может быть)) 1.4tsi - 9,7с - точно наш))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.4 тси еще можно объехать, а вот 1.8 тси для дизельной синьки не по зубам, даже если у окты АТ (про ДСГ молчу). А вот дизель на чипе это уже разговор

 

@mazter, в любом случае заедь и с места и ходом. Кстати рулится октавия (не РС) позорно.

 

Как раз в эти выходные на Нов. Каширке сначала обошел Аккорд 2.4л, который оч сильно понтовалси, и сразу после него еще и Октавию 1.8тси. Так вот Аккорд сопротивлялся (на сколько я успел заметить) дольше Октавии. В обоих этих машинах был только водитель, а я груженый и 5-человек. 8)

 

Так что друг твой Аккорды, видимо, рвет 2-хлитровые, а это не супер задача.

 

А как ты определил, что окта была 1.8 тси и что они ехали "на все деньги"? Ну и разговор про синьку дизельную, а не бенз (220) Изменено пользователем Kэsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...