Перейти к публикации


Вопросы - атермалка и механизм дворников


MFSP
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, прошу не пинать за глупые (с чьей-то точеи зрения ) вопросы.

1. На сайте опель-руссия написано, что в косме лобовое атермальное. Оно атермальное? Как это проверить? Насколько я знаю, атермалка сейчас двух видов : зелененькая (AGS-Asahi) и сине-фиолетовая (Securit). на Синьке зеленоватые?

 

2. Я правильно понимаю, что механизмы стеклоочистителей на седане/хетче и сарае разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Добрый день, прошу не пинать за глупые (с чьей-то точеи зрения ) вопросы.

1. На сайте опель-руссия написано, что в косме лобовое атермальное. Оно атермальное? Как это проверить? Насколько я знаю, атермалка сейчас двух видов : зелененькая (AGS-Asahi) и сине-фиолетовая (Securit). на Синьке зеленоватые?

 

2. Я правильно понимаю, что механизмы стеклоочистителей на седане/хетче и сарае разные?

 

1 - по себе бы сказал серо-зеленая

2 - с чего им быть разными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 - по себе бы сказал серо-зеленая

2 - с чего им быть разными?

 

 

 

2. Что-то меня переклинило - видел вчера на дороге машин, вроде как сарай-синьку, но у нее дворники бескаркасные (в штатном) и распашные. Может это был другой машин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно атермальное? Как это проверить? Насколько я знаю, атермалка сейчас двух видов : зелененькая (AGS-Asahi) и сине-фиолетовая (Securit). на Синьке зеленоватые?

 

Производитель лобового - AGC Automotive, т.е. как я понимаю - Asahi.

 

2. Я правильно понимаю, что механизмы стеклоочистителей на седане/хетче и сарае разные?

 

Если речь про лобовые - то совершенно одинаковые.

 

2. Что-то меня переклинило - видел вчера на дороге машин, вроде как сарай-синьку, но у нее дворники бескаркасные (в штатном) и распашные. Может это был другой машин?

 

Ну поставил себе человек бескаркасные дворники. Что в этом особенного ?

Изменено пользователем Xevus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну поставил себе человек бескаркасные дворники. Что в этом особенного ?

 

Может немного неправильно сформулировал - ШТАТНЫЕ бескаркасные щетки. Крепление как на мерине. т.е. не поставленные владельцем, а заводские. И механизм - распашонка.

 

 

Спасибо за ответы.

 

 

ЗЫ.

В опигинальном каталоге есть теплопоглощающее и теплоотражающее стекло. Кто знает, в чем разница?

Изменено пользователем MFSP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может немного неправильно сформулировал - ШТАТНЫЕ бескаркасные щетки. Крепление как на мерине. т.е. не поставленные владельцем, а заводские. И механизм - распашонка.

 

Я все равно не понимаю. Ничего не мешает купить нештатные щетки со ШТАТНЫМ креплением. Крючок - одно из самых популярных креплений на современных машинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по 1 - у меня AGC и заднее, кстати, тоже

 

а вот боковые на китай, судя по названию, похожи :)

 

а вообще ВОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все равно не понимаю. Ничего не мешает купить нештатные щетки со ШТАТНЫМ креплением. Крючок - одно из самых популярных креплений на современных машинах.

 

Там не "крючок" - а-ля жЫгуль, а "штырь": ТЫЦ

 

И вопрос по распашонке - где она на опеле есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит это была не синька :) Или синька, но владелец зачем-то вколхозил нештатные крепления дворников.

 

Что такое "распашонка" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вопрос по распашонке - где она на опеле есть?

 

Zafira & Zafira tourer

Изменено пользователем u96
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вопрос по распашонке - где она на опеле есть?

 astra J 

Изменено пользователем Cornelius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное астра была

2. Что-то меня переклинило - видел вчера на дороге машин, вроде как сарай-синьку, но у нее дворники бескаркасные (в штатном) и распашные. Может это был другой машин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />Наверное астра была<br />

 

Спасибо.

Наверное. Ну очень похожа.

 

Про теплооотражение и теплопоглощение нет информации?

 

 

Что такое "распашонка" ?

 

Механизм, где щетки работают в разные стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если стекло атермальное, то справа внизу на стекле будет обьозначена буква С (стоять лицом к капоту). У меня атермальное , но прозрачное (не фиолетовое), наверное сейчас такие ставят. Синька 2012г космо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если стекло атермальное, то справа внизу на стекле будет обьозначена буква С (стоять лицом к капоту). У меня атермальное , но прозрачное (не фиолетовое), наверное сейчас такие ставят. Синька 2012г космо

 

Да это на всех Инсигниях так, фиолетовые были на Вектрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...