Перейти к публикации


Плёнка для защиты от сколов


SilverDreamRacer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

После очередной помывки обнаружил множественные мелкие сколы на нижней части крыла перед задними колесами. Судя по всему, летят камушки из-под передних колёс, и брызговики им не помеха.

Видел, на многих бибиках с выступающей нишей заднего колеса стоит прозрачная плёнка. На том же Мерсе ЦЛС сегодня наблюдал такую, причём надо присматриваться, чтобы плёнку заметить. Хорошая вещь, но мой ОД говорит, на Синьку такая не предусмотрена.

Есть у кого-нибудь опыт, или просто что посоветовать?

Заранее мучас грасияс. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



а чем эта тема не устраивает? :drinks:http://opel-insignia.su/index.php?showtopic=378
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем эта тема не устраивает? :drinks:http://opel-insignia.su/index.php?showtopic=378

 

 

Честно говоря, не видел. :shok:

Просмотрел все темы по кузову, потому и запостил :blush:

Видимо, можно сносить :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а причем тут ОД? эту пленку у нас тонировщики клеят. Мне бампер не согласились обклеивать, сказали дешевле покрасить будет :drinks: Изменено пользователем Nikitaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто это могла бы быть уже готовая плёнка под Синьку, где не пришлось бы ничего мерять, размечать и вырезать.

Но, похоже, в Европе такой проблемы нет, потому Опель и не предлагает готового решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне ОД был готов оклеить по моей просьбе задние арки. Но после озвучивания цены был послан сами понимаете куда. (4 тыра руб.) :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, недёшево.

У меня хорошие скидки у ОД, и если бы было готовое решение, пожалуй, сделал бы у него.

А так, придётся обращаться к кому попало. Ну, в смысле, к тем, кто занимается тонировкой.

А проклеить я хочу так или иначе, если такая хрень вылезла после нескольких месяцев эксплуатации, то что будет через пару лет?! :drinks:

Но не целиком арки, а только переднюю часть, сразу за дверьми, сантиметров 25-30, наверное.

Изменено пользователем SilverDreamRacer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, недёшево.

А проклеить я хочу так или иначе, если такая хрень вылезла после нескольких месяцев эксплуатации, то что будет через пару лет?! :drinks:

Но не целиком арки, а только переднюю часть, сразу за дверьми, сантиметров 25-30, наверное.

 

 

Вот именно за эти 25-30 см. мне и обьявили 4 000 руб. :drinks: Жлобы, мать их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
27.06.10 ставил машину на ТО, ОД предложил пройли процедуру "Бронирования края капота и переднего бампера". На бампер наносится защтная пленка (в толщину в 3 раз превышает тонировочную) шириной 15-20 см цена услуги 4000 руб., закатать передний бампер 12000 руб. По словам менеджера процедура оч. трудоемкая, требует 2-3 дня. На работы дается гарантия 3 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.06.10 ставил машину на ТО, ОД предложил пройли процедуру "Бронирования края капота и переднего бампера". На бампер наносится защтная пленка (в толщину в 3 раз превышает тонировочную) шириной 15-20 см цена услуги 4000 руб., закатать передний бампер 12000 руб. По словам менеджера процедура оч. трудоемкая, требует 2-3 дня. На работы дается гарантия 3 года.

Я за 5 тыров бампер полность покрашу, чем за 12 тыров :shok: обклею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бампер пластиковый, чего его обклеивать? Разве что рекламой :drinks:

Нет, то что я хочу, стоит пару десятков евро и делается за полчаса. Просто времени не было заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

поделюсь опытом своего друга с пленкой и своего тоже.

 

в 2009 друган взял нового финика g35x

- звонит мне и говорит, мол заезжал к парнями предложили поклеить защитной прозрачной пленкой машину, как для своих 12К руб.

- я ему говорю ты че :shok: :drinks: за такие деньги....

-он говорит типа я мотаюсь много в год 35К пробега, типа решил попробовать..... пообещали что не разочаруюсь, за эти деньги ему поклеили (часть крыльев, часть капота, бампер, пороги, под ручками дверей,зеркала и задний бампер,возле багажника.)

-говорю посмотрим,что будет со временем.

 

на той недели был совместный выезд на природу (на Дон с палатками гоняли) и че то разговорились, туда сюда......у меня машина тоже матовой пленкой поклеена ....он говорит пойдем покажу, прошло 1,5 года:

а морда у него как новая, вообще не коцки,пороги,ручки, зеркала все, как новенькое.... у меня пипец, все пороги потерты, под ручками поцарапаны, морда без пленки в сколах была и уже сейчас есть пару с пленкой (матовая пленка гавно,тонкая :diablo: )....короче для себя решил новую машину поеду клеит пленкой 100%! с покраской на 12К не разгуляешься.....ИМХО

Изменено пользователем DanMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поделюсь опытом своего друга с пленкой и своего тоже.

 

в 2009 друган взял нового финика g35x

- звонит мне и говорит, мол заезжал к парнями предложили поклеить защитной прозрачной пленкой машину, как для своих 12К руб.

- я ему говорю ты че :shok: :drinks: за такие деньги....

-он говорит типа я мотаюсь много в год 35К пробега, типа решил попробовать..... пообещали что не разочаруюсь, за эти деньги ему поклеили (часть крыльев, часть капота, бампер, пороги, под ручками дверей,зеркала и задний бампер,возле багажника.)

-говорю посмотрим,что будет со временем.

 

на той недели был совместный выезд на природу (на Дон с палатками гоняли) и че то разговорились, туда сюда......у меня машина тоже матовой пленкой поклеена ....он говорит пойдем покажу, прошло 1,5 года:

а морда у него как новая, вообще не коцки,пороги,ручки, зеркала все, как новенькое.... у меня пипец, все пороги потерты, под ручками поцарапаны, морда без пленки в сколах была и уже сейчас есть пару с пленкой (матовая пленка гавно,тонкая :diablo: )....короче для себя решил новую машину поеду клеит пленкой 100%! с покраской на 12К не разгуляешься.....ИМХО

 

 

Есть интерес, но не по всей машине конечно, напиши где твой товарисч клеил и чего там сказать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть интерес, но не по всей машине конечно, напиши где твой товарисч клеил и чего там сказать надо

он и не по всей делал,а только там ,где может покоциться ( от камней, ногтей и ног)

 

в принципе можно сделать в любой конторе, которая занимается поклейкой пленки + чистая машина и один свободный день.

 

P.S знаю,что в Домодедово, могу уточнить,где именно.

Изменено пользователем DanMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он и не по всей делал,а только там ,где может покоциться ( от камней, ногтей и ног)

 

в принципе можно сделать в любой конторе, которая занимается поклейкой пленки + чистая машина и один свободный день.

 

P.S знаю,что в Домодедово, могу уточнить,где именно.

 

 

Напиши в личку, я почему спрашиваю, ты вроде сам написал что есть разные плёнки, а тут вроде как проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...