Перейти к публикации


Затрудненный пуск в жару


SergeiShu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую! Столкнулся с такой проблемой: после простоя машины на солнце в жаркую погоду 25-30 градусов (приезжаю на работу в 8 утра и машина стоит до 5 вечера на солнце), крайне плохо заводится, двигатель крутит хорошо, но не схватывает, заводится с 5-6 раза и из выхлопной трубы выходит облако синего дыма. После того как завелась, если заглушить, то заводится уже с полпинка. С утра тоже заводится прекрасно. Заезжал на диагностику к ОД ошибок никаких не нашли и развели руками. Пробег у машины 83 тыс. км. расходники меняются каждые 10 тыс км. Подскажите в какую сторону копать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Если ездил в Планету Авто, то забудь туда дорогу, нет там нормальных диагностов.

Мои телефоны по ссылкам в подписи и в профиле, звони - пообщаемся, подскажу куда съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня наберу. Вчера съездил в дизельтест в пос. Шершни, посмотрели стендом бош показатели, сказали что в норме, померили компрессию через свечные отверстия по 18 во всех цилиндрах. Заметил ещё такую особенность, когда жара не загорается на приборке значок преднакала свечей и соответственно и заводится плохо, может датчик какой тупит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь посмотрите, может что подобное есть

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=5738&st=480

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форсунка переливает вангую

Сегодня наберу. Вчера съездил в дизельтест в пос. Шершни, посмотрели стендом бош показатели, сказали что в норме, померили компрессию через свечные отверстия по 18 во всех цилиндрах. Заметил ещё такую особенность, когда жара не загорается на приборке значок преднакала свечей и соответственно и заводится плохо, может датчик какой тупит...

Посмотрели стендом показатели - это снимали с машины форсунки и смотрели? Или как, не пойму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форсунка переливает вангую

 

Посмотрели стендом показатели - это снимали с машины форсунки и смотрели? Или как, не пойму?

Нет, форсунки не снимали, посмотрели показатели расхода воздуха и топлива в реальном времени и как они меняются на разных оборотах двигателя и сказали что всё норм. :) Постепенно вникая в суть дела, я так понимаю, что это ни о чем не говорит.

 

А и ещё, сейчас покопался в инете и выяснил что моя машина попадала под отзывную по калибровке блока управления двигателем, но предыдущий владелец ничего не делал. В данный момент отзывная уже закрыта, но калибровку провести думаю всё же стоит. может от туда ноги растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Шершнях получше чем в ПА, но тоже не айс. :lol:

Слышал много негативных отзывов от коллег и клиентов про них, поэтому сам их никому не рекомендую.

Ну и номер отзывной бы узнать, чего то я не слышал массовых траблов про плохой запуск на горячую, скорее всего чего то там другое фиксили.

Это скорее всего неисправность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как то было такое. Сменил заправку и прошло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

померили компрессию через свечные отверстия по 18 во всех цилиндрах.

По мануалу написано, что должно быть 26 +/-10%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
На днях пришел китайский Op-com посмотрел показатели компрессии 3200-3400 во всех цилиндрах. Коррекция по форсункам тоже в пределах нормы, по всем не больше +/- 0.8. А что у нас отвечает за включение накала свечей? заметил особенность, что после 2-3 коротких запусков, накал свечей уже не включается, как раз когда машина прогрета до 35-45 градусов вот тогда и проявляется проблема...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...