Перейти к публикации


моя история ОТ и ДО..


Lexic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

День добрый ВСЕМ!

 

Вот взялся написать свою историю.

 

 

Сейчас я передвигаюсь на Honda Civic 4d. Машинка замечательная: и динамика устраивает и внешность загляденье. Было сделано много чего с душой в машине,поставил мультимедийный комбайн с навигацией, воткнул музыку покругу, прошумили, сделал "украшательства" по мелочи! В общем, машинку я свою люблю!!!!Проездил я на ней 2 года и нарадоваться не могу до сих пор! Но состояние Волгоградских дорог с каждым годом ухудшается и мне начала надоедать очень жесткая подвеска Цивки. К слову надо сказать, что до этого задние пружины были поменяны от американского брата Si и "пробивать" перестало... На плановом ТО45000 была замена рулевой по гарантии, сервис -мены признают что это болезнь Цивки и никуда не деться, да и дроги ГОВНО у нас!- еще раз обращу внимание.

 

Ну вот и задумался я поменять на что то более мягкое и большое=).Обязательно с АКП и всякими приблудами в виде электрических регулировок сидух с памятью, датчиков света/ дождя и прочей лабуденью, которой мне не хватает на нынешнем авто....Бюджет был определен в 1,3 мульта и начался тяжкий мучительный выбор.

Изначально рассматривал только паркетник, причем не большой, размером Тигуана,Спордейджа и иже с ними. Было много прочитано, много пересмотрено и накатано на тест-драйве. Чем больше я смотрел, тем больше понимал, что в этой ценовой категории я не могу подобрать себе авто, что бы в нем была и приличная музыка и навигация и парктроники и главное ДИНАМИКА не нижи ЦИВКИ с ее 9,1 до 100км. Вобщем в течение 2х недель , я понял, что подходит мне только Тига за 1,320 с унылым интерьером и отличной подвеской. Вне конкурса шел IX35 дизельный 4*4, но дешевизна пластика внутри загубила и этот вариант, который меня почти устроил....

 

Рассматривал авто из США, ACURA RDX – но побоялся кота в мешке и проблем с дальнейшим ремонтом в случае чего….

 

Черт меня дернул во время выбора посидеть в KIA OPTIMA (максималке)...и я загорелся......были пересмотрены приоритеты: по бордюрам за 2 года отучился ездить, на природу раз в год..... В общем СЕДАН!!!!!

 

KIA очень понравилась, адаптивная подвеска в купе со 180 сильным мотором гнала тачку за 9,5 сек , что меня устраивало. Сзади можно ногу на ногу закинуть и кайфовать (хотя в последующем понял, что комфорт задних пассажиров мне пофиг,езжу я в основном 1-2 так что....))) . Внешность была спортивной, посадка удобная.....короче КАЙФ. Вот только отзывы о ликвидности на вторичном рынке бренда KIA не радовала+ панорамная крыша по отзывам скрипела мама не горюй!

 

Сразу решил проехаться еще и на Accord TypeS-динамика вата, но посадка водителя супер. Внешность вызывающая,но не более. Шильдик красивый и престижный! Места сзади мало. Причем комплектация которая мне понравилась стоила АЖ 1,450 (это с навигаций и камерами, зачем то и с передней, которую не смог включить менеджер =)

 

 

 

Варианты Камри и Тианы не рассматривал – внешность по мне УГ!!!

 

Короче решил заказывать Optimу в максималке, но душа как то не лежала….альтернатив больше не видел..

 

И на ночь глядя вспомнил, что зимой заезжал в салон смотреть Инсигнию…..и машинка мне очень приглянулась…

 

Глаз не мог сомкнуть, много читал, много смотрел ютуба, в общем ночью она мне снилась!!!!.

 

 

 

Продолжение скоро….ушел работать =)Сорри за текст, пишу с айпада, позже проверю в ворде и отформатирую, надеюсь большого дискомфорта при прочтении это не вызовет!

Изменено пользователем Lexic
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



красиво пишиш, продолжай, оч интерсно :emo_good:

 

тоже смотрел на аккорд в последнем кузове, думал ну вот вот вот ща поеду в салон, а поехал и заказал синьку :D, рад до ж.пы :D:D

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1, за труд, глядишь и своим Львом Толстым обзаведемся.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне начала надоедать очень жесткая подвеска Цивки.

Смущает меня это...

Как то по мне - подвеска Инсигнии вряд ли мягче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смущает меня это...

Как то по мне - подвеска Инсигнии вряд ли мягче будет.

 

 

 

 

ты на Цивике ездил? а по дороге которая вся в накатах, трещинах и латках??

 

был на тесте...спецом на инсигнее ездил по участкам которые хорошо знаю.....очень порадовала подвеска!!!!

 

и это при условии что диски были 19" на 45 профиле (спецом смотрел и спрашивал у менеджера, т.к оригинал идет с 40 профилем)

Изменено пользователем Lexic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждём продолжения )))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если задумываться об ликвидности - то про Синьку можно вообще сразу же забыть...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если задумываться об ликвидности - то про Синьку можно вообще сразу же забыть...

 

Да продаются они. Вон в РРТ-Челны висели четыре с тест-драйва, включая мою смененным движком, через месяц одна осталось. Причем я бы не сказал, что их по демпинговым ценам скинули.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если задумываться об ликвидности - то про Синьку можно вообще сразу же забыть...

не ну понемногу рынок Инсигний формируется, на дорогах все больше соответственно все больше интересующихся. Хотя конечно как Камри она никогда не будет продаваться. топикстартеру действительно имеет смысл крепко подумать над этим вопросом. Моя на авто.ру висела год, у ребят бывало и больше :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про что тема то?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1340957509[/url]' post='58968']

А про что тема то?

 

Скоро допишу, пока тачкой голова занята!Спасибо за потраченное время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
Ну и правельно что выбрал синьу не пожалеешь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...