Перейти к публикации


Повизгивание сцепления МКПП при трогании с места


Gleb
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте !

Вопрос такого плана - при трогании с места ,что вперед,что назад в какой то момент слышен звук "тихий визг" при отпускании сцепления .

Пробег 47000 км .

Если активно стартовать его нет , если подкрадываться потихонечку куда нибудь , играя сцеплением и газом то этот звук появляется кратковременно.

Похоже на проскальзывание фиродо ,но динамика и подхват хорошие. Не пойму ,что это !

До этого машина 8 месяцев не эксплуатировалась ,но с начала эксплуатации этого звука не было .

Подскажите в чем проблемма ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



@Gleb, тут посмотрите

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=5685&hl=%D1%81%D1%86%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F&st=30

 

А вообще уже много раз дилеру говорил, но они успокаивают тем, что это особенность коробки, можно конечно разобрать, говорят, но нужно ли это, если в общем с машиной все в норме, а МКПП может еще и 200 тык проехать и с этим звуком... Поэтому я давно уже не переживаю, у меня та же беда. Просто примерно знаю при каких условиях этот звук и не насилую сцепление, в холодную погоду он пропадает, летом чаще появляется... Пробег 94 тык

Изменено пользователем Young
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да действительно, как похолодало звук стал появляться реже ,по теплу был чаще.

Просто не понятно ,причина происхождения этого звука ,может требуется регулировка сцепления ?

У меня не первая машина на механике ,такого не было -как на телеги трогаться!

Я думаю может это связано с запозданием открытия дроссельной заслонки при нажатии акселератора , в момент отпускания педали сцепления . Двигатель ведь экологически сильно зажат !

Я экспериментировал при трогании , перед выжимом немного нагазовывая переключался создавая инерцию на маховике ,этого звука не когда не было при этом !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gleb, я слышал еще один вариант причины этого визга. На одном из сервисов мастер предположил, что дело может быть в двухмассовом маховике... Якобы при трогании с места высокая нагрузка на маховик, вибрации от двигателя передаются на него, а он в свою очередь должен их гасить за счет пружинного демпфера. Так вот при каких-то определенных условиях пружины внутри маховика начинают звенеть... Что ж, эта версия звучит вполне правдоподобно)) В общем, если сильно раздражает этот звук и есть лишние деньги, можно смело ехать к сервисменам, снимать коробку, дефектовать маховик, диск сцепления, корзину, подшипники... в общем искать причину опытным путем... либо продавать машину и покупать другую на автомате)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет продавать из за этого звука неохота т.к. брал специально механику (нравиться),да и экономично .

На Инсигнию пересел с Опеля Антары V6 3.2 АТ, машина очень нравилась , но "заправлять зае....я" ,теперь аж кайфую .

А по проблеме "визга" , я все таки рассчитываю , что это не критичное явления .

Может у кого еще было подобное и с результативным решением ,жду ответа !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gleb, не начинайте общение на форуме с нарушения правил :rules:

П 1.2 http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=3283

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gleb, либо продавать машину и покупать другую на автомате)))

Отличный аргумент :D наверное огорчу, но у меня было тоже самое на автомате 2.0Т, на третий день после приобретения авто, т.к. он был б.у., я был готов к "сюрпризам". По делу - на третий день эксплуатации автомобиля, заметил, что при переключении селектора в режим R или D и при плавном отпускании тормоза, появлялся визг откуда-то справа. Сразу позвонил к ОД на новой риге и записался на следующий день на диагностику, сроки поджимали т.к. шли последние дни гарантии авто. Итак, после того, как мастер поглядел "пациента", сразу же был поставлен диагноз - замена шкива генератора по гарантии :hunter: забрал машину через пару часов и вуаля, звук исчез.

Изменено пользователем xwrsystem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается тупо проскальзывал ремень в ручье шкива генератора и издавал звук "визг" .

Мой звук похож на подобное проскальзывание , надо проверить натяжку ремней !

Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС, ну как? проблема решилась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не было времени этим заняться .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Нет со шкивом и ремнем все в порядке ,звук идет не от туда!

Заметил ,что на холодную особенно при трогании задом , да и вперед ( у нас уже до -15 градусов) звук сильней и с прогревом сцепления - иногда вообще пропадает.

Вчера выехал с теплой мойки ,так его вообще не было !

В чем проблема , может кто решил этот вопрос , я не думаю что это единичные случаи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Привет всем. Имеется та же проблема. На машине отъездил почти год. При покупке не обратил особого внимания, но слышал его. Звук при трогании с места, особенно усиливается под нагрузкой (в гору допустим). Похож на скрип больше низкочастотный какой-то + если скрипнет по-сильнее, то в салоне прям сцепой пахнет. Подумал на диск сцепления (возможно перегретый был). Заменил диск сцепления, звук прилично уменьшился. Я всё таки склоняюсь к маховику. У меня пробег на момент замены диска сцепления был 100000км примерно, так вот маховик уже люфтил. Цена на маховик неприятная, по этому менять не стал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xqe, обычно когда лезут в такие узлы, то меняют все что можно на раз. Это более экономически целесообразно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то в салоне прям сцепой пахнет.

Если так,то маховик здесь не причём и посторонние звуки он издаёт,как правило,без нагрузки.Если диск заменён,то следует теперь обратить внимание на корзину.Правильно RODMAN сказал-следовало бы поменять весь узел,включая маховик(тем более,если уже есть приличный люфт).В своё время,я так и сделал.В итоге так всегда получается дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

.Всем привет . У меня Инсигнию 18 мкпп .пробег 80 тыс. Долгое время мучило меня сомнение о замени сцепления с маховиком ( скорее не сомнение, а жаба внутри себя ). Хотел малыми жертвами, просто поменять сцепление и этим решить проблему с повизгиванием или скрежетом при трогании с места . Особо проявлялось при стоянии в пробках или при трогании в горку задним ходом. В итоги решение о замени всего, маховика, сцепления в сборе, выжимного, замене масла и сход развал. Масло вообще рекомендую всем проверить ( ваш ответ на мои рекомендации уже услышал, иди в ...... умник . спасибо.) у многих с завода не долито. Смотрим интернет и решаем сами. После замены результат . Машина как новая . Трогается плавно без звуков , педаль мягкая. Да на маховике был люфт .

Родной стоял Маховик и сцепление сакс. такоёже и поставил Маховик 24000. Сцепление комплект 9000

выжимной 8000 . ( выжимной можно было не менять ) был в поле хороший . Вот так.

До последнего не верил что это маховик вижит. . Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...