Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

* * * * * 3 Голосов

Аккумулятор разряжен!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 793

#781 OFFLINE   Stalker_rus

Stalker_rus

не мешаю авто работать...

• Модераторы
  • 2 213 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia CT 2.0 CDTI 4x4 AT '14
  • Меня зовут:
    Гарик

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 16:49

да что угодно! мелочь, о которой никогда не вспомнишь в здравом уме.
вот поучительная история (не обязательно это ваш случай - но таких моментов в любом авто сотни.)
http://www.opel-insi...topic=10486&hl=
только грамотная диагностика толковым электриком помогает.

#782 OFFLINE   ramonz

ramonz

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 290 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Hatchback A20NHT 4x4

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 17:37

Patriot1, подозрительное поведение. Клеммы нормальные, чистые?
Бывает из-за того, что закручивают клеммы со всей дури, они растягиваются. И потом, сколько гайку на крути, всё равно болтаются. У меня такое было на предыдущем аккуме. Сервисмены очень помогают в этом деле =)
Также бывают окислы и прочая хрень. Короче, проверь контакты для начала
Для чистки клемм есть такой девайс
-.jpg_640x640.jpg
но можно и сподручными средствами

#783 OFFLINE   Patriot1

Patriot1

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 212 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0 CDTI 4x4 AT
  • Меня зовут:
    Руслан

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 08:21

ramonz, да вроде бы чистые, не болтаются...
Записался в местный "придворный" сервис по Опелям/Шеви, должен быть толковый электрик. Надеюсь разберется

#784 OFFLINE   Zubanov

Zubanov

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia Hatch 2cdti BE
  • Меня зовут:
    Денис

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 14:00

Расскажу свою историю. Правда, она не о Синьке. О машинке жены - Фабиа.
В позапрошлом году весной поставил сигналку с GSM. Через три месяца, где-то в августе 2015 года встала проблема с аккумулятором.
Замерили ток утечки - больше 200мА. По гарантии порешали с сигналкой, сказали нам, что нашли проблему и ее починили.
Прошло пол-года - снова беда, зима, аккум сдох полностью. Замерзли замки, вскрывали машинку.
Опять на сервис сигналки. Там сказали, что снова что-то поправили и теперь точно всё хорошо!
Летом, понимая, что проблемы с сигналкой скорее всего нет, купили новый аккумулятор.
Но и он садился за пять дней почти в ноль - запуск с ошибками на приборке и так далее.
Проверили ток утечки - 30мА.
Тогда я задумался, а что может разряжать аккум, если вольтметр говорит, что зарядка идет нормально. 14.5в есть на клеммах.
Купил ареометр, замерил плотность и прифигел. 1.15г/м3. И Это в Почти Новом аккумуляторе! Вместо 1.27 (для справки).
Залили корректирующий электролит, подняли плотность до нормы. Надеемся, что проблема ушла! И радуемся, что морозы не наступили еще в Питере.
Так что не забывайте про плотность - аккумулятор сам по себе не держит заряд, и никто его не разряжал, кроме его же самого.
Всем Мир!

#785 OFFLINE   ARMAGEDON

ARMAGEDON

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 644 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Hatcback 2.0t AT
  • Меня зовут:
    Евгений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 11:32

Садится аккум буквально за ночь. Аккум новый, был полностью заряжен спец.устройством. Всё в автомобиле штатное, доп.оборудования нет абсолютно никакого.
Если закрывать на ночь автомобиль с кнопки на ключе, тогда активируется "охрана", и в таком случае выжрет весь аккум ЗА НОЧЬ. А вот если перед уходом нажать кнопку на потолке "датчик объёма", и закрыть на ключ, то пофигу ей на любой мороз, по БК утром показывает 12.6-12.7 В. В чем может быть беда, где искать причину?
Пробовал в багажном блоке предохранителей вынимать 23 пред (противоугонная система), но этот пред как я понял отключает лишь потолочную кнопку, а сама по себе охранная система продолжает функционировать.
Где собака зарыта?)

Сообщение отредактировал ARMAGEDON: 19 Декабрь 2017 - 11:33

#786 OFFLINE   RODMAN

RODMAN

Opel.Wir leben Autos.

• Модераторы
  • 11 119 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan A20NHТ AT Sport
  • Меня зовут:
    АЛЕКСАНДР

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 13:09

Такой вариант?
http://www.opel-insi...pic=10486&st=30

#787 OFFLINE   ARMAGEDON

ARMAGEDON

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 644 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Hatcback 2.0t AT
  • Меня зовут:
    Евгений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 14:35

RODMAN (19 Декабрь 2017 - 13:09) писал:

Такой вариант?
http://www.opel-insi...10486&st=30
Нет, у меня нет фаркопа.

#788 OFFLINE   Patriot1

Patriot1

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 212 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Руслан

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 07:55

Что за прикол - сколько не смотрю всяческие обзоры от "бывалых", очень многие утверждают, что перезаряд, а это более 14.5, также убивает АКБ, как и недозаряд. Напрашивается вопрос: почему инженеры GM считают по другому? :) В морозы при частых коротких поездках постоянно держится 15.1-15.3

Сообщение отредактировал Patriot1: 27 Декабрь 2017 - 07:56

#789 OFFLINE   lpm61

lpm61

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 851 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia ST 2.0T AT 2010, Zafira Tourer 2.0CDTI 2012
  • Меня зовут:
    Лев

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 08:27

Patriot1 сказал:

Что за прикол - сколько не смотрю всяческие обзоры от "бывалых", очень многие утверждают, что перезаряд, а это более 14.5, также убивает АКБ, как и недозаряд. Напрашивается вопрос: почему инженеры GM считают по другому? :) В морозы при частых коротких поездках постоянно держится 15.1-15.3
Инженеры ГМ, скорее всего, не читают в интернете "бывалых" (и слава Богу!), а принимают решения, на основе законов физики и химии. В том числе, на основе законов, по которым живут свинцово-кислотные аккумуляторы. И, кстати, не только инженеры ГМ, а и вообще кто в курсе дела. И Вы не читайте. А читайте техническую информацию.Даже в пустой статье в Википедии написано про заряд напряжением 2,45В/ячейку, а это 14,7В напряжения на всём аккумуляторе. Кроме того, ведь для быстого заряда АКБ нужен ток, а не напряжение. Критическое напряжение для СКА 2,8В на ячейку (нельзя превышать ни при каких обстоятельствах). Так вот, в пределах 2,8В/яч (или 16,8В =АКБ) напряжение может быть любым, лишь бы обеспечить хороший ток заряда (в обмен на время). А хороший ток (ну, пусть 5А) может образоваться только при некоторой разнице между напряжением хх АКБ и напряжением зарядного устройства (в нашем случае - генератора автомобиля). посольку наш авто умеет измерять ток АКБ, он в курсе и тока зарада и напряжения заряда (оно же напряжение бортсети). Ещё существует заметная температурная коррекция напряжения ячейки (растёт с падением температуры).Понятное дело, что заряжать АКБ постоянно напряжением 2,8В нельзя, но какое-то заметное время можно. Мне лень рыть глубоко, вот нашёл для примера характеристику промышленного ЗУ. Там, где полочка 2,8В - это может быть пара часов. Конечно, это заряд для АКБ, работающей в циклическом режиме (а в авто - в буферном). Но это просто демонстрация предельного значения. если очень долго рыть эту тему - можно всё найти и физику и химию процесса. Кстати, так любимые "бывалыми" AGM или DRYFIT, в этом смысле, ничем не отличаются от обычного "жидкого" АКБ.  :).

Прикрепленные файлы

#790 OFFLINE   serega_serega

serega_serega

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 13 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sports Tourer

Отправлено 30 Январь 2018 - 23:07

serega_serega (27 Октябрь 2017 - 00:15) писал:

Привет, у меня Opel Insigina 2014 года. Машина 4 месяца стоит на теплой парковке. Ездить не могу, т.к. нужно менять Российские права на местные.
Три недели назад машина не завелась - сел аккумулятор буквально на моих глазах. Попробовал включить аварийку, опель тоскливо мигнул пару раз и потух.
Открыл капот, и вижу что там стоит
Varta  и такие цифры: P/N 13 390 018 GH
AH 60 CCA (EN) 438
RC 90 CCA (SAE/GS) 445

1. Что все эти цифры значат?
2. Коллега притащил зарядку для аккумулятора. Планирую вытащить аккумулятор и зарядиться от станции зарядки электромобилей. В станции есть розетка. Насколько хорош этот план, есть какие подводные камни?  На ютубе рассказывают, что процедура зарядки не представляет особой сложности.

Благодарю за советы.
Добрый день, наконец-то получил местные права, можно продолжать заниматься машиной. Планирую заменить свое ведро электролита на это:
https://www.batterie...5-x-190-mm.html
Кто-нибудь сталкивался с такими батареями, как они?
Спасибо!

#791 OFFLINE   pashavio

pashavio

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 583 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia ST BE
  • Меня зовут:
    Павел

Отправлено 31 Январь 2018 - 14:13

AGM не стоит. Где-то читал про то, что в наших машинах плавающее напряжение. И AGM батарея под это дело не подходит. Кто-нибудь, кто в теме, поправьте, если я не прав.

#792 OFFLINE   Patriot1

Patriot1

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 212 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Руслан

Отправлено 31 Январь 2018 - 14:35

pashavio (31 Январь 2018 - 14:13) писал:

AGM не стоит. Где-то читал про то, что в наших машинах плавающее напряжение. И AGM батарея под это дело не подходит. Кто-нибудь, кто в теме, поправьте, если я не прав.
Я не поставил себе AGM с этой мыслью. Но о5 же, некоторые ставят себе акб с подобными технологиями и радуются жизни. Мол превышение напряжение на AGM действует точно также как и на обычные...

#793 OFFLINE   serega_serega

serega_serega

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 13 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sports Tourer

Отправлено 16 Февраль 2018 - 00:50

Добрый день, поменял АКБ, но машина всеравно не заводится. Зато появился свет и заиграло радио. Раньше вообще ничего не было. Вот видео. Можете подсказать, что это значит? https://www.youtube....eature=youtu.be
Спасибо!

Сообщение отредактировал serega_serega: 16 Февраль 2018 - 00:50

#794 OFFLINE   RODMAN

RODMAN

Opel.Wir leben Autos.

• Модераторы
  • 11 119 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan A20NHТ AT Sport
  • Меня зовут:
    АЛЕКСАНДР

Отправлено 16 Февраль 2018 - 08:25

Посмотрите все соединения на больших предах, контакт массы на стартере

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2018

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика
111