Перейти к публикации


Зимняя резина - советы опытных инсигнияводов


kincha 558
 Поделиться

Зимние шины  

839 пользователей проголосовало

  1. 1. Зимнюю резину какой фирмы вы используете?

    • CONTINENTAL
      101
    • MICHELIN
      129
    • DUNLOP
      57
    • BRIDGESTONE
      124
    • NOKIAN
      266
    • Другая
      165
  2. 2. Какую зимнюю резину вы используете?

    • Шипы
      463
    • Липучки
      368


Рекомендованные сообщения

в сезон 1-2 колеса на выброс либо грыжа либо боковой порез

Michelin X-ice xi3 225/50/17. Индекс нагрузки -101. Боковина очч

прочная, никаких грыж и разрывов.

До этого на другом авто стояла предыдущая xi2 - три зимы, полёт

нормальный. Боковой порез один был - смех, да и только - собака

огромная на стоянке прокусила! :lol:

И...тихо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

с дури можно и хрен сломать

Хрен я не собираюсь ломать но бывают моменты что :heat: помогло и это не кто не отменял, ездил я на липучках отношусь к ним скептически!

голову никто не отменяет

многое на дорогах не от моей головы зависит

Изменено пользователем Роман@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доказано многочисленными тестами, что разница между шипами и нешипами есть только на льду.

В городе с такими дорожными условиями я сталкиваюсь редко, поэтому и смысла терпеть шум и делать колеи в асфальте не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

редко,

Редко но метко!

делать колеи в асфальте не вижу.

У нас в течении лета колеи на мкаде по пояс, а зимой говорят это шипы ну ну!

Да и дороги у вас как на другой планете сравнить с нашими, живу в пару км от столицы, ездил на липучке и много раз пожалел и их хаил, вот прикол когда все едут в перед а ты можешь назад, или по трассе едешь и тут тянет в бок при наклоне короче брр!

Я некому свое личное не втираю, тестами отдельными не машу, а в данный момент ищу резину для суровых условий для авто у которой проходимость отсутствует, я себе поставил резину очень много шипов и считаю хороший выбор для моих условий и за последний месяц довольный как слон катаю и по льду снегу и вдоль и поперек!

А по поводу колеи я плачу налог больше чем камаз! А выбрал резину евро стандарта!

Изменено пользователем Роман@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SilverDreamRacer,

@Роман@,

Вечный спор "шипы/не шипы" сродни вопросу "бензин/дизель".

Никто никогда никому не докажет свою правоту.

Пусть каждый останется при своём мнении.

А здесь обсуждаем только конкретные "модели" резины, их +/-.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я остановился на нордман 5 хака 7,8 отпадает у нее меньше зубастость, континенталь может с ней поспорить в снегу???

не кто не катает бриджстоун айспик 2 или дунлоп сп винтер айс 2

 

Роман @Zuma, ну что там по контику 2 проходимость хорошая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доказано многочисленными тестами, что разница между шипами и нешипами есть только на льду.

В городе с такими дорожными условиями я сталкиваюсь редко, поэтому и смысла терпеть шум и делать колеи в асфальте не вижу.

На праздниках на МКАДЕ 27 км ,21 машинка на липучке или всесезонке догнали друг друга. Достаточно одного раза каждый сезон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На праздниках на МКАДЕ 27 км ,21 машинка

Им не понять, езжу мимо каждый практически день этого километра, и в тот день ехал утром, снег лежал раскатанные колеи а в правом лед, а через маскву реку на мосту абзац с подъемом около тэц там экстрим и не кто не посыпал все 9 дней зато машина чистая!

Вот что нашел

Изменено пользователем Роман@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу на Michelin X-Ice3, была Хакка R2. Обе резины для севера, не для центральной европы. Это к тому, что липучка липучке рознь.

До этого ездил на шипованной Хакке, вроде 4-й, уже не помню. Как я написал, когда лёд, шипы супер, но у нас это пара дней за сезон. Зато всё остальное время (с ноября по апрель) на нешипованной можно гораздо активнее ездить.

Не занимаюсь тут агитацией, просто говорю о своём выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Роман @Zuma, ну что там по контику 2 проходимость хорошая?

За фиг его знает, до сих пор не везут крету в нужной комплектации, шины так и лежат на балконе :(

Думаю, что проходимость не её конек. Она скорее по льду и укатанному снегу + высокий комфорт, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

245/50 r18 в зиму не ставить!!! Арки забиваются снегом. В лето я бы такое чудо с огромным удовольствием применил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня стоят 225/55/18 это тоже самое по диаметру, но арки забиваются снегом только позади колес, как и у любой другой машины с нормальными колесами. Может быть дело в ширине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

245/50 r18 в зиму не ставить!!!

Вот к этому скажу!

Один огромный минус у хаки8 это маленький размер протектора ( недостаточная ширина ) относительно других размеров, раздосадовало это меня сильно и отсюда я считаю что вот почему она не тормозит по асфальту, что это реально так!

Когда я искал ширину 225 я думал она будет как все, но параллельно мне говорили что надо ставить шире, я думал в общем что надо па шире поставить размер а когда поставил дошло но было поздно и теперь тормоза на частично обледеневшей дороге бугристой как щебенка торчит, тормозов нет + недостаточно ламелий! Кстати и колея обледенелая покрытая снегом рыхлоутоптоным тоже огорчила в разгоне, тормозит хорошо! Так что 245 может нормально работать надо у Александра иЗобана спросить!

Только обкатал и начал рысачить и тут расстройства !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 245/45/18, есть проблема с забиванием снегом. По этой причине даж выломало кусок брызговика (еще у старого хозяина), а уже при мне свернуло отражатель противотуманки. Но я за правило взял чистить арки после поездки, когда такие условия на дороге. На зиму в месте с щеткой валяется скребок от снегоуборочника

Вот такая

лопатка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот к этому скажу!

Один огромный минус у хаки8 это маленький размер протектора ( недостаточная ширина ) относительно других размеров, раздосадовало это меня сильно и отсюда я считаю что вот почему она не тормозит по асфальту, что это реально так!

Когда я искал ширину 225 я думал она будет как все, но параллельно мне говорили что надо ставить шире, я думал в общем что надо па шире поставить размер а когда поставил дошло но было поздно и теперь тормоза на частично обледеневшей дороге бугристой как щебенка торчит, тормозов нет + недостаточно ламелий! Кстати и колея обледенелая покрытая снегом рыхлоутоптоным тоже огорчила в разгоне, тормозит хорошо! Так что 245 может нормально работать надо у Александра иЗобана спросить!

Только обкатал и начал рысачить и тут расстройства !

Ширина протектора на длину тормозного пути практически не влияет. Здесь гораздо важнее совокупность качества шины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...