Перейти к публикации


Сервис:СИСТЕМА ЗАРЯДКИ АККУМУЛЯТОРА


Chirik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую Всех!

У кого была такая фигня помогите советом!

На ходу загоряется и горит примерно 1 км.Потом пропадает.

Бывает 1 раз загорится,бывает 10 раз подряд.

Дилер РРТ одолеть не может эту шнягу,говорит не остаётся в памяти компьютера.

Я уже не знаю к кому обратиться.

Прошу совета или помощи.

2,0 л,АКПП,Универсал

 

@Chirik,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветствую Всех!

У кого была такая фигня помогите советом!

На ходу загоряется и горит примерно 1 км.Потом пропадает.

Бывает 1 раз загорится,бывает 10 раз подряд.

Дилер РРТ одолеть не может эту шнягу,говорит не остаётся в памяти компьютера.

Я уже не знаю к кому обратиться.

Прошу совета или помощи.

2,0 л,АКПП,Универсал

 

@Chirik,

 

 

Такая тема у меня была один раз при следующих параметрах: Стоял в пробке, выключил автосвет, включил ближний и галогенки. На ОД сказали что это нормально, просто БК пояснил, что часть энергии идёт на зарядку АБ. Сейчас всегда езжу с автосветом, больше даннных сообщений не замечачал, надеюсь больше не буду их видеть вообще, (у меня тоже 2,0 л,АКПП,Универсал) УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Приветствую Всех!

У кого была такая фигня помогите советом!

На ходу загоряется и горит примерно 1 км.Потом пропадает.

Бывает 1 раз загорится,бывает 10 раз подряд.

Дилер РРТ одолеть не может эту шнягу,говорит не остаётся в памяти компьютера.

Я уже не знаю к кому обратиться.

Прошу совета или помощи.

2,0 л,АКПП,Универсал

 

@Chirik,

 

Таже самая картина только авто дизель - господа разве это нормально ? ОД не может зафиксировать наличие ошибки...

Изменено пользователем nedd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже было один раз сел утром в машину температура -19 включил обогрев седушки руля зеркал, включилось предупреждение и погасло секунд через 15

больше не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду третьим Денисом, который зарегистрировал у себя это сообщение :lol: . Уменя появилось при неспешной езде по развязке на КАД, пропало через 1 км, когда нажал на тапку и поехал в левом ряду КАДа. Видимо, компьютер увидел недозарядку от генератора по напряжению и выдал ошибку зарядки аккумулятора, потом обороты увеличились и зарядка пошла - типа система "перебздела". Заботится обо мне, родимая!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Дизель, -20, завел проехал 2-3 км в пробке загорелась на минуту, погасла больше не появлялась. Почему, не знаю, видимо КвикХит и все подогревы перегрузили немного систему
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто знает питание на батарею идет на прямую от генератора или через реле заряда?

Высветился значек батареи на дисплее проверяю заряд батарее на заглушенном двигателе показывает 12,3В завожу показывает 11,5В, соответственно не идет питание на АКБ как выявить поломку подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня и у меня, зимой - на холодную машину... включаю все обогревы - через какое-то время загарается "Сервис зарядки аккумулятора" и горит красным сообщение, потом оно быстро тухнет и горит слева в "тахометре" через минуту проходит.

Еще в самый мороз высветилась другая надпись долейте охлаждающую жидкость

post-2452-0-63848300-1359442186_thumb.jpgpost-2452-0-17521000-1359442195_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
А компьютер нигде не показывает вольтаж?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для подзарядки аккумулятора в процессе эксплуатации необходимо не менее 30мин. Возможно, Вашему аккумулятору ввиду тяжелых условий эксплуатации требуется зарядка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Лето, и все надписи пропали )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
А у меня появилась :) Горит постоянно второй день
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Иногда появлялась такая ошибка с аккумулятором, редко но появлялась, особенно при прохождении теста перед запуском двигателя. На сервисе посоветовали поменять шетки генератора, заказал, поменял..... от ошибки и следа не осталось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
vylcan900, похожая ситуация подскажите пожалуйста, Кто знает питание на батарею идет на прямую от генератора или через реле заряда? и где это реле находится? insignia 2.0 cdi Изменено пользователем el-rico
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Питание на АКБ всегда подается через регулятор напряжения., который встроен обычно в генератор. Иногда его можно заменить отдельно, не меняя весь генератор. Низкое напряжение также бывает из-за проскальзывания ремня генератора плохих щеток. Интересно, а если идет перезаряд, то покажет ошибку? И какое напряжение считается предельным для наших авто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...