Перейти к публикации


Принимайте в свои ряди и посоветуйте!


MrStalker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!

Стал обладателем Insignia 2.0 cdti универсал в комплектации космо плюс пакет свет. Пробег 70000 родной, год 2011, куплена в России.

Подскажите новенькому, что необходимо планово заменить в первую очередь. Желательно с артикулями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Аккумулятор ))) и топливный фильтр, осенью обязательно. Давление масла при температуре 90+ на холостых померять, при условии, что масло прошло 7500. Изменено пользователем Makareno777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сажевый не удалён и пробег честный, то особо никаких проблем быть не должно, номера расходников есть в FAQ. Изменено пользователем elegik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Померить давление и проверить пробег)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Померить давление и проверить пробег)

За пробег плюсую и за батарею.) У меня на 3 году жизни сдохла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Померить давление и проверить пробег)

А как он проверит пробег? Только по каким-то косвенным показателям?

А вообще 6 лет и 70 тыс :)

 

Если сажевый не удалён и пробег честный, то особо никаких проблем быть не должно, номера расходников есть в FAQ.

А если сажевый удалить (грамотно), то какие проблемы то могут возникнуть???? По-моему наоборот, проблемы то с сажевым, как правило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверить пробег можно сравнив показания одометра на приборке и сканером в блоке управления двигателя пробег сажевого .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккум вчера поменял. Взял TAB, копия родного по хар-ам. Пробег родной, проверял у ОД. Авто кстати попадает под отзывную крышки багажника. Бесплатно, приятно.

Заметил что при торможении бьет немного руль, думаю проточить.

Хотел обновить прошивку на коробку, но оказалось что у меня ПО с завода и на него нет обновления. Как так?)

Сегодня еду масло в коробке менять. Хочу залить LM toptec 1800. В двигатель тоже LM.

Изменено пользователем MrStalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По коробке точно должно быть обновление.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у ОД. Подключали офф прибор. Есть почти на все блоки, кроме коробки. У коробки ПО от 07.11. Сам был уверен что есть. Что посоветуете ?

Можно по вин посмотреть удленно обновления? Есть небольшие пинки и рывки

Изменено пользователем MrStalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверить пробег можно сравнив показания одометра на приборке и сканером в блоке управления двигателя пробег сажевого .

А он там не корректируется что ли? На дорестайле по-моему все делается без следов (на бензинках по крайней мере)

 

Или там каждый прожиг прописывается с пробегом и датой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока есть общее мнение, что с сажевого нельзя скрутить пробег, а там кто его знает.

Ну а если его нет, то установить истинный пробег скорее всего не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@elegik,Ну согласись, 70 тыс за 6 лет как-то странно. Хорошо если это реальный пробег.

 

Ремешки бы я все равно поменял, 6 лет как никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего обновлять коробку??? Не мешай машине работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MrStalker, мои обновления по коробке и движку были сделаны аж в 9 году, больше новее и актуальней для меня нет. Проверяли многие. У Вас какие то нарекания по работе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...