Перейти к публикации


Ошибка P0010


Remora
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Выскочила вот такая вот ошибка P0010

A Camshaft Position Actuator Circuit / Open Bank 1

Может кто сталкивался, как лечится?

В работе двигателя изменений никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



@Remora, вот у человека была такая же проблема, на форуме ему никто не ответил, попробуй спроси его через личку чем все кончилось.http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=4724&&do=findComment&comment=149229
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Добрый день! Диагностика показала ошибку р0010 подскажите что это. пишет датчик распредвала но в машине их 2. в сервисе сказали что если накроются оба то машина не поедет, датчик купили но вот какой именно из них менять непонятно. Может кто сталкивался с подобной проблемой подскажите.

post-6647-0-53850400-1403801536_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.opel-insi...?showtopic=6492

beliani в поисковик вбивайте ключевые слова или цифры и будет счастье :friends:

Изменено пользователем RODMAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 @RODMAN, ты мне меня 3-х летней давности напоминаешь - молодого и веселого. :)

сорри за оффтоп, а тему модераторы плиз на закрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20NFT, загорелся чек вылезла ошибка Р0010 - Управление распредвалом впуска, конечная ступень эл.манг.клапана Неиспр.компонента/превышение времени. Это по вашей теме, ребята?)

На элькатсах бъётся номер 48 14 188, экзист предлагает замену. В том-ли направление копаю? Ну симптомы соответственно, провалы тяги, медленный набор скорости и т.д.

 

Как понимаю это боляка этих моторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 RODMAN, ты мне меня 3-х летней давности напоминаешь - молодого и веселого. сорри за оффтоп, а тему модераторы плиз на закрытие.

Всё-таки лучше не закрывать тему и тыкать людей в тупой поиск. Релаьного решения на форуме я так и не нашёл, и видимо не я один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Впускного именно этот номер. Он с лева ближний (стоим лицом к двиглу) он же поз. 37. Поменяю отпишусь о результате.

post-3655-0-52277600-1404375569_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впускного именно этот номер. Он с лева ближний (стоим лицом к двиглу) он же поз. 37. Поменяю отпишусь о результате.

Ну я так понял что тоже этот клапан, на экзисте бъётся замена от оригинала. Его устанавливать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну я так понял что тоже этот клапан, на экзисте бъётся замена от оригинала. Его устанавливать будете?

 

Да. У нас тут выходные с четверга. Думаю во вторник поставлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки лучше не закрывать тему и тыкать людей в тупой поиск. Релаьного решения на форуме я так и не нашёл, и видимо не я один.

@withRaccoon, это я перенес твой пост сюда и объединил две темы с одинаковыми названиями и по два ответа в каждой. Видимо с этой ошибкой назревают проблемы у не одного человека и поэтому возможна одна общая тема, с соответствующим названием, даст в конце концов решение вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну что, подитожу. Ошибка Р0010. В моем случае диагностика у официалов показала нарушение работы датчика распредвала впускного. В машине два датчика, они расположены слева на двигателе; ближний впускного распредвала, дальний выпускного. Датчики одинаковые.

post-3655-0-86898400-1405435437_thumb.jpg

Это новый датчик. Как видим часть которая в двигле выполнена сеточкой, можно поэксперементировать и продуть промыть ее- может будет результат. Замена : снимаем фишку, откручиваем болт, достаем датчик, вставляем новый, закручиваем болт, подключаем фишку.

Результат: день первый полет нормальный

Коробочка с номерами

post-3655-0-07583800-1405435667_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В машине два датчика, они расположены слева на двигателе; ближний впускного распредвала, дальний выпускного. Датчики одинаковые.
Это они только с виду одинаковые, а вот по разъемам они разные. Подскажите результат был достигнут, я эту ошибку уже 2 раза стирал говорят сбой в программе и замена датчика не поможет(это наверное только в моем случае, т.к.через месяц кончается гарантия)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока все нормально. Ошибка не выползала. Хм разьемы разные? Завтра посмотрю убедюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для A16XER, A18XER впуск, выпуск - один клапан

для A20NHT, A20NFT впуск, выпуск - разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...