Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

- - - - -

Пример заявления(Претензия) по Intellilink Opel Insignia

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 OFFLINE   kirkr

kirkr

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 347 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 05:33

Привожу пример Претензии. В продолжении темы про Intellilink

Директору ООО «___________»
ФИО директора, если не знаете не пишите
Фактический адрес нахождения вашего дилера

от ФИО ваше и адрес куда слать ответ,
с.т. ваш сотовый

ПРЕТЕНЗИЯ

"__" ____ 2014г. я заключил с вашим предприятием договор  купли-продажи автомобиля Opel Insignia седан, Идентификационный номер (VIN) ХХХХХХХХХХХХХ, 2014 г. выпуска, ПТС ХХ ХХХХХХХ от ___________ 2014г  стоимостью ______ (сумма прописью) рублей, что подтверждается следующими документами: Договор купли продажи № ______ от ______ 2014 года, актом приема передачи транспортного средства от ________2014г., а также квитанцией копией чека об оплате всей суммы за автомобиль от ________ 2014г.
   В соответствии со ст.4 закона РФ "О защите прав потребителей"  продавец обязан передать потребителю товар надлежащего качества, однако это требование Закона было грубо нарушено.
   Уже в первые дни после покупки стали выявляться недостатки
автомобиля, а именно:  Мультимедийная система автомобиля, то становилась черным, то пропадали функции управления печкой и кондиционером автомобиля во время движения, что вынуждало немедленно останавливаться и глушить автомобиль, так как не позволяло оперативно реагировать на погодные условия(запотевания окон). Аудиосистема также не отображала и не отображает всех необходимых данных, которые указаны в документации к автомобилю и были прорекламированы мне производителем в рекламе на ТВ и на сайте opel.ru(http://www.opel.ru/m...ozmozhnosti.php)
А именно не работает функция в меню Радио TP (документация переданная с автомобилем при продаже KTA-2677/11-ru от 01.2014г. страница 138 раздел Меню FM), не работает отображение RDS (информация о погодных условиях и обстановке на дороге) на большом экране.
Также не работает функция Приложения, так широко разрекламированная Opel, о
чем было сообщено при посещении дилера ________ при первой попытке устранения проблем с системой мультимедиа Гарантийный заказ-наряд №_____ от ____2014г., а также было сообщено на горячую линию opel под номером SRNO:________ от _____ 2014г.
До сих пор осталась проблема зацикливания воспроизведения файлов с USB носителя разных производителей, невозможность проигрывания видео с флэш носителей, торможение, не воспроизведение всех заявленных поддерживаемых форматов. (документация переданная с автомобилем при продаже KTA-2677/11-ru от 01.2014г. страница 65 разделы Аудиофайлы, Видеофайлы)
Также согласно «Условия гарантии на новый автомобиль Opel» подписанный у вас ______ 2014г, п8. Гласит: «Безотлагательно предъявлять обнаруженный дефект официальному дилерскому центру Opel». Что именно я делаю постоянно методом телефонных звонков, посещения вашего офиса, а также указанием проблем в электронных сообщениях на центральный почтовый ящик.
Однако на заявленные недостатки вы не обращаете внимания и ссылаетесь на производителя.
В связи с вышеизложенным и основываясь на законе прав потребителей РФ статья 18 п.1., требую незамедлительно устранить недостатки в автомобиле или же соразмерно уменьшить стоимость автомобиля.
Также в случае необходимости предоставления автомобиля для устранения неисправности на длительный срок, прошу предоставить подменный автомобиль. Ответ на претензию прошу отправить в письменном виде.

______2014г    _________________ (ФИО.)

И для удобства файлик в word формате

Прикрепленные файлы

#2 OFFLINE   krenkel

krenkel

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 912 сообщений
  • Интересы:Опеля

• Мой автомобиль:
    Insignia ST NEW cosmo+пакеты CDTi 160лс АКПП + Vectra C z18xer МКПП
  • Меня зовут:
    Александр

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 07:15

А как быть если покупал в одном городе, а обслуживаешься в другом у бругого ОД?

#3 OFFLINE   Престиж - Авто

Престиж - Авто

Любитель общения

• Партнеры клуба
  • 345 сообщений

• Мой автомобиль:
    нет
  • Меня зовут:
    Олег

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 08:47

Просмотр сообщенияkrenkel (03 Октябрь 2014 - 07:15) писал:

А как быть если покупал в одном городе, а обслуживаешься в другом у бругого ОД?

Это не важно. Вернуть можно любому дилеру, либо заводу-производителю.

#4 OFFLINE   krenkel

krenkel

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 912 сообщений
  • Интересы:Опеля

• Мой автомобиль:
    Insignia ST NEW cosmo+пакеты CDTi 160лс АКПП + Vectra C z18xer МКПП
  • Меня зовут:
    Александр

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 09:36

Понимаю, что не важно. Писать на кого в таком случае? И к кому обращаться? Не понятна лестница движения

#5 OFFLINE   Престиж - Авто

Престиж - Авто

Любитель общения

• Партнеры клуба
  • 345 сообщений

• Мой автомобиль:
    нет
  • Меня зовут:
    Олег

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 09:40

Просмотр сообщенияkrenkel (03 Октябрь 2014 - 09:36) писал:

Понимаю, что не важно. Писать на кого в таком случае? И к кому обращаться? Не понятна лестница движения

Можно сразу на производителя.

Контактная информация

Дженерал Моторз СНГ.
123317, РФ, г.Москва, Тестовская, 10

#6 OFFLINE   kirkr

kirkr

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 347 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 10:16

По законо претензия пишется к любому сервисному центру авторизированному или там где ты обращался с проблемой.
Но как юристы говорят и как я поступал обычно, то обращался к тому у кого покупал. Тогда много лишних вопросов исчезают. Сам езжу в соседний город с данным вопросом.
Уже назанчали комисиию, где потвердились проблемы. Жду акта от них.

#7 OFFLINE   kirkr

kirkr

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 347 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 12:58

Ребята кто-то уже к дилеру с такой бумажкой ездил? или все чего-то ждут? просто для ускорения выпуска прошивки необходимо большое количество обращений

#8 OFFLINE   Dimonz

Dimonz

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 28 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 1.6 T AT
  • Меня зовут:
    Дмитрий

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 14:26

Полностью поддерживаю,претензии надо писать.Сам писал когда отказали делать сход-развал и замена диска(дефект) по гарантии.Сейчас бодаюсь сними из за спинки сиденья кожа облупилась.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2018

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика