Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

- - - - -

тяжбы с интернет магазином

кривыедиски

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 OFFLINE   segat75

segat75

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Интересы:S.T.A.L.K.E.R. и всё о S.T.A.L.K.E.R. (книги комп.игры). Ну и конечно автомобили.

• Мой автомобиль:
    OPEL insignia 1.8MT.elegans продан.OPEL insignia 2.0T AT cosmo+
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 22 Июль 2015 - 06:58

Уважаемые клубни! Срочно нужен юридический совет. Купил в интернет магазине "планета колёс" г.Екатеринбурга комплект дисков для своей ласточки. Выбрал на сайте,китай,спрашиваю манагера Антона,как качество(фирма YST X-15)отлично,говорит. Внесли предоплату 100% .Прислали транспортной компанией красиво в коробочке каждый. Взял заготовленный комплект Michelin б/у,но в отличном состоянии и в шиномонтажку. Собрали,отбалансировали,смотрю два колёса норм, а на двух грузов тьма. Напрягся,но колёса поставил. С грузами назад конечно. На трассу,120 вибрация и руль бьёт. Шиномонтажка,где делали не фонтан,поехал на другую. Балансировка кривая,переделали. На трассу,бьёт. Назад,опять балансировка,выводят в ноль. Ставим,на трассу,бьёт. Для чистоты эксперимента поехал в третью мастерскую,тож самое. Снимаем колесо,снимаем покрышку,голый диск на станок,дисбаланс 15 на 45 и кривой. Звоню манагеру Антону,обрисовываю ситуацию. Советуется с руководством, долго мне что то объясняет. Суть объяснений, мастерские у вас амно,мастера рукожопые,оборудование старое и не калиброваное. Ему то из Ебурга конечно виднее,но спрашиваю,что делать. Делай,говорит экспертизу. Если покажет,что не пригодны,верхнем деньги или обменяем диски. Либо вези к нам,мы сами сделаем экспертизу. Мне в нашей дыре экспертизу делать не где,им не доверяю. С момента получения товара прошло дней 20. Как быть?

Сообщение отредактировал segat75: 22 Июль 2015 - 07:03

#2 OFFLINE   кот бегемот

кот бегемот

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 737 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan A2.0NHT
  • Меня зовут:
    валентин

Отправлено 22 Июль 2015 - 09:26

Вроде по закону о ЗПП ты должен написать им досудебную претензию,после чего они берут у тебя диски и направляют их на независимую экспертизу.Если экспертиза подтверждает дефект,то меняют,а если не подтверждает,то стоимость экспертизы вешают на потребителя

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2018

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика