Перейти к публикации


Country Tourer vs Murano


peruzi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Выбираю между Country Tourer, дизель (с пакетом Sports Tourer), других пакетов нет, соответсвенно без нави, Bose и т.д.

и

Murano (нави, Bose) + почти то же самое по наполнению что в CT.

 

Цены: 1.470 vs 1.640 , дизель vs бензин, 163 лс vs 249 лс, универсал vs кроссовер, ОПЕЛЬ vs НИССАН.

 

--

 

От машины нужно: надежность, комфорт, вместительность. (в семье 2 маленьких ребенка).

 

--

 

буду рад мнениям и советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Если не пугает расход Мурано, то можно и его, правда будет жестче чем в Инсигнии и багажник немного поменьше, зато клиренс чуть повыше. Тут смотря кто важнее: дети - Инсигния, сам - Мурано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дети - Инсигния,

почему? в мурано сзади для пассажиров сильно больше места чем в инсигнии..

По багажнику - большая коляска думаю влезет и туда и туда..

Изменено пользователем peruzi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут думать то? Нужно определиться - или кроссовер или универсал.

Из явных минусов синьки (дизель 163 лс) по сравнению с Мурано - овощное двигло, ужасная обзорность

Из плюсов перед Мурано - побольше багажник, намного лучше рулится (Мурано - вообще валкая корова), лучше свет

 

А вообще - если нужно место для детей, то есть куча нормальных авто (в ценнике 1.4 - 1.9) - форд s-max, фолькс Туран (дизель), XC70, из больших паркетиников Форд (Эдж/Эксплоер), дизельная Санта. и т.п.

Изменено пользователем F560PDA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему? в мурано сзади для пассажиров сильно больше места чем в инсигнии..

По багажнику - большая коляска думаю влезет и туда и туда..

Дело не в размере сзади, а в концепции. Кроссовер он есть кроссовер, а авто Д класса это авто Д класса. Уровень комфорта при езде по асфальту будет выше в автомобиле предназначенном именно для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то подсказывает что в цене 1.65 альтернатив у мурано нет или почти нет.

склоняюсь все же к этому варианту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще - если нужно место для детей, то есть куча нормальных авто (в ценнике 1.4 - 1.9) - форд s-max, фолькс Туран (дизель), XC70, из больших паркетиников Форд (Эдж/Эксплоер), дизельная Санта. и т.п.

Ну тогда Antara 3.0 (249 л.с) оптимальный вариант на 100 % из перечисленных (цена, качество и цена сервиса, запчастей). Кроме volvo xc70 с нормальным двигателем за 2 млн. Изменено пользователем zxcv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не та же Инсигния универсал, но с бензином и полный приводом с той же мощностью?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из явных минусов синьки (дизель 163 лс) - овощное двигло

Не могу понять - вы что гонщики Ф-1, тем более с детьми? Нормально-отлично едет КТ на дизеле, особенно если кнопочку Спорт нажать. До 130 - вообще проблем быстро ускориться нет - 0-100 - ракета (условно конечно), далее до 130 - быстро (более не разгонял - обкатка). Соперников на загруженной трассе не наблюдалось..., как и проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бери Мурано, нормальное двигло, клиренс, качество получше все-же, да и помягче он. Если че, катал Мурано полгода.

 

Не могу понять - вы что гонщики Ф-1, тем более с детьми? Нормально-отлично едет КТ на дизеле, особенно если кнопочку Спорт нажать. До 130 - вообще проблем быстро ускориться нет - 0-100 - ракета (условно конечно), далее до 130 - быстро (более не разгонял - обкатка). Соперников на загруженной трассе не наблюдалось..., как и проблем.

Нормально-отлично он едет по сравнению с ладой приорой, и то, не берусь сказать, кто быстрее. Это конечно, ирония, но прежде чем такое писать, можно и подумать. Для спокойной езды, согласен, более чем хватает, но позажигать - овощь. Это мое мнение, у других может отличаться. Изменено пользователем Артем_Ч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дизельная синька более менее разгоняется быстро до 70,дальше уже не то...зато расход у нее меньше чем у мурано будет,причем существенно.а вообще я бы брал синьку,но с бензиновым 2.0(конечно если расход не важен).

 

Не могу понять - вы что гонщики Ф-1, тем более с детьми? Нормально-отлично едет КТ на дизеле, особенно если кнопочку Спорт нажать. До 130 - вообще проблем быстро ускориться нет - 0-100 - ракета (условно конечно), далее до 130 - быстро (более не разгонял - обкатка). Соперников на загруженной трассе не наблюдалось..., как и проблем.

просто многим важно иметь запас мощности на дороге и не обязательно для гонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не Antara 3.0 ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивал свой ST с Мурано у родственников. В плюсах у синьки только внешность, качество салона ( на муране был салон без кожи и прочих плюшек), расход соляры и управляемость. По всем остальным параметрам мурано предпочтительнее.Себе мурано не хочу, но это очень не плохой вариант
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот сравните нисан http://auto.yandex.r...0406151_4535680

Antara http://auto.yandex.r...8538358_7798955

 

Получается клиренс больше у Antara. Объем почти одинаковый. Вес одинаковый. Максимальная скорость почти одно и тоже. Динамика разница 0.6

Цена больше на 700 000 руб.у нисана))))))))))))))))))))))))))))) Стоимость ТО дороже и запчасти дороже.

Плата только за марку Nissan, А что такое Nissan???)))) (снова, вспомнил ПЕЛЕВИНА)

Изменено пользователем zxcv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плата только за марку Nissan

 

разве бренд Nissan дороже чем Опель? на мой взгляд они одинаковы. это ж не порш или бентли. одного уровня.

хотя лично я даже ниссан пониже поставил бы - все-таки это всего лишь японец...

Изменено пользователем blazer71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...