Перейти к публикации


Москва: Авто-Сити, У-Сервис, Genser или Кунцево? Кузовной ремонт


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Нужен совет бывалых!

Во дворе один дятел из-за льда раздолбал мне водительскую дверь :(

  1. Дверь под замену
     
  2. На средней стойке внизу в районе перехода в порог пара небольших вмятин от погнутой двери
     
  3. Верхний правый угол задней левой двери стал чуть-чуть выступать по сравнению с правой (не более 5 мм, на самом углу двери резинка уплотнителя не плотно прилегает к кузову, на 1 мм не доходит)

Машина на гарантии, есть КАСКО, но она нужна срочно, по КАСКО починить не успевают. По ОСАГО выплаты будут меньше.

Соответственно, не знаю, что делать:

- Либо оставить всё как есть и дождаться ремонта по КАСКО в У-Сервис Плюс (в Химках)

- Либо починить в Авто-Сити на Овсеенко за свой счёт, а потом по ОСАГО стрясти деньги. Может быть не трогая стойку, т.к. сколов/царапин нет, геометрия не нарушена, а заднюю дверь скорее всего от удара немного сместило на петлях и это можно вылечить её регулировкой.

 

Соответственно, вопросы:

  1. Кто-нибудь делал кузовной ремонт у этих ОД? Есть положительные/отрицательные отзывы?
     
  2. Стоит ли ремонтировать стойку? В Авто-Сити согласились, что ремонтировать не обязательно, т.к. повреждений особых нет, зато для вытягивания этих еле заметных вмятин они приварят к кузову штыри, вытянут за них вмятины, спилят их, зашлифуют, загрунтуют и покрасят. Соответственно, кузову от этой сварки лучше не будет + стойка будет крашеной, что приведёт к лишним вопросам и подозрениям, когда я надумаю продавать машину.

Спасибо!

post-7993-0-86221500-1449000085_thumb.jpg

Изменено пользователем Spacejunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



А в чем проблема сделать в Автоимпорте? Там хороший кузовной цех. Проверено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В У-Сервис Плюс направляет страховая, в Авто-Сити короткие сроки, не так далеко, плюс скидку сделают - машину покупал там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В У-сервисе когда-то меняли задний бампер. На Автозаводской, на Ленинской слободе у них кузовной. Было это три года назад. Сделали все ок, в цвет попали. Но, с тех пор они туда не направляют. Им не выгодно там склад запчастей держать, как они мне тогда объясняли. Дают на Люблинку. Мастера с Автозаводской в приватной беседе признавались, что на Люблинке кузовной не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, у них есть ещё кузовной ремонт в Химках, туда и обратился бы. Или они для ремонта машины и оттуда возят в Люблино (сталкивался с подобным в других сервисах)?

 

Что на текущий момент нашёл:

  • Отзывы об Авто-Сити на Антонова-Овсеенко

    [*]Отзывы о У-Сервис Плюс в Химках нет, нашёл отзывы о других точках:

    • astraclub.ru (отзывы о кузовном ремонте надо выискивать)

Везде какой-то треш, хоть свой автосервис открывай.

Из опыта общения с Авто-Сити не по кузовному ремонту могу сказать:

  • Негатив:
    • При покупке, после заключения договора и оплаты всей стоимости машины, стали навязывать допы тысяч на 50, угрожая расторжением ДКП. Внимательно изучил договор, сказал, что нет ни одной причины для расторжения с их сторон, что допов, на мой взгляд, уже заказал достаточно и чтобы прекратили разводить на деньги. День-два тянули резину, в конечном итоге выдали как и заказывал.
    • Правая форсунка омывателя лобового стекла еле работала, пришлось бодаться со слесарем (мастер-приёмщик ок, разруливал потом ситуацию)
      • Сначала он пытался отрегулировать форсунку ключом и оставить как есть.
      • Потом слесарь убедился, что не помогает, забрал в ремонт. В ходе ремонта в форсунке обнаружился кусок полиэтилена, вытащили, поставили форсунку на место.
      • Однако в результате регулировки ключом форсунку расковыряли так, что омывайка стала хлестать из неё водопадом, а левая стала лить плохо (совсем низко). Сказали, что левую не трогали, попытались её отрегулировать, чтобы била выше.
      • После регулировки левой форсунки лучше не стало, попросил заменить правую, раздроченную регулировкой. Всё это сопровождалось психованием слесаря.
      • Поменяли правую форсунку на новую, напор в левой восстановился и она стала бить выше (на верхнюю половину лобовухи и крышу) . В итоге обе отрегулировали, но так качественно, как раньше левая форсунка поливала всю половину стекла - широко и равномерно, ни одна из них не работает. Сейчас, когда на дорогах дерьмо, это начинает напрягать (не удаётся во время движения тщательно отмыть стекло)

      [*]Во время ремонта форсунок чем-то притёрли арку заднего колеса на крыле и бампере. Машину сдавал грязноватую и если бы её притёрли до сдачи, сразу бы заметил, да и притёртость была свежей. Сказали, что так и было, но молодой человек с полиролью аккуратно всё устранил бесплатно.

    [*]Позитив:

    • Периодически переставал работать задний парктроник (из допов). Несколько раз приезжал в сервис (с видеозаписями даже :) - всё работает. В итоге я установил, что парктроник перестаёт работать в холодное время после остывания машины. С наступлением морозов сдал машину, долго разбирались, устранили - оказался бракованным/повреждённым провод массы парктроника. В процессе устранения дефекта персонал проявлял дружелюбие и заинтересованность в работе/результате.
    • На негативные отзывы по ссылкам выше отвечают, разруливают проблемы, что тоже хорошо.

Ещё есть вариант отдать по КАСКО в Независимость в Хорошево-Мневниках.

Но там мне сказали, что на опелях не специализируются, недавно начали работать.

Срок поставки запчастей от месяца и дольше, поэтому предложили обратиться в другой сервис.

Изменено пользователем Spacejunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

об авто цетр сити могу добавить, отец попал в ДТП на авео, прочертили ему левую сторону, покрасили авто быстро, даже очень быстро. не прошло и года все что могло все зацвело, все двери и крылья, это просто писец. перекрашивали все по новому. Это тот,что на мкаде недалеко от каширки. Изменено пользователем Lucky28
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что насчёт кузовного ремонта в Genser на Новорязанском шоссе? Так ли уж худший сервис, как в прилепленной теме? :)

 

Чинил там Мазду раза два или три (сдавал возле Реутова, но отвозили чинить в Жулебино)

Деталей первого ремонта не помню, последний раз ремонтировал в декабре 2012 задние дверь, крыло и бампер - сначала во дворе Газель задом сдала и продавила дверь/крыло, потом дятел задом выехал со двора на улицу, когда я ехал.

Оба раза кузовной ремонт был отличным (собственно, второй раз поэтому и приехал, т.к. чинил за свой счёт)

Но были косяки с выдачей:

1. По КАСКО ставили омывалки фар, крышки омывалок пришли уже окрашенными с завода - по цвету отличались. Пришлось писать замечание на акте о выполненных работах и заявление на имя директора, чтобы их перекрасили. Повезло, что в направлении от страховой значилась окраска крышек омывалок, спорить не стали.

2. Тогда же, наверное, забыли выключить освещение салона или противотуманки - приехал забирать машину, а она не заводится. Просидел лишний час, пока подзарядили.

3. Когда чинил машину последний раз (дверь-крыло-бампер), дома уже обнаружил, что салон во время ремонта не укрыли, всё заднее сидение и спинки передних сидений сзади покрылись пылью (наверное, когда шлифовали шпаклёвку). При приёме не заметил, т.к. особое внимание уделял кузову, да и на стёклах сзади были сетки от солнца для ребёнка, внутри машины было темно. Пожаловался по тел., обещали почистить, но везти было уже лень, сам почистил.

 

 

Ещё сегодня утром ездил в ТЦ Кунцево.

Мастер-приёмщик кузовного цеха был не дружелюбен

С учётом регулировки задней двери и потенциального вытягивания петель передней (т.к. удар был достаточно сильный и дверь внутрь просела) работу оценили макс. в 20 тыс.

За нал. расчёт скидки только на работу, карты принимают к оплате только с комиссией 2.5% (без комиссии только карты банка Зенит)

 

 

У этих дилеров кто-нибудь делал кузовной ремонт недавно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В итоге починил машину в Genser на Новорязанском ш., несмотря на негативные отзывы в прикреплённой ветке.

Приехал туда на разведку вечером после ТЦ Кунцево, оказались как бальзам на душу, т.к. ни к какому ОД душа не лежала:

- Чистая и аккуратная зона ремонта

- Приятный, заинтересованный в работе персонал

- При ремонте за свой счёт пообещали скидки 10% как на ремонт, так и на запчасти. В итоге дали 15% и дверь по цене практически сравнялась с её стоимостью в базе РСА на момент ДТП (мне это было важно, т.к. деньги теперь пытаюсь получить со страховой виновника)

- Оплата банковскими картами без комиссии, так что из своего кармана ремонт не оплачивал, верну деньги банку, когда получу из страховой виновника :) Плюс бонусов заработал :)

 

Назначил осмотр с выездом независимой экспертизы, сразу же сдал машину в ремонт, через 4 дня получил.

 

- Никаких новых повреждений вроде не обнаружил (боялся этого после отзывов :)

- Покрасили хорошо, в цвет попали, все зазоры идеальны

- Попросил проверить толщину ЛКП, оказалось как и на соседних деталях (с завода) - 140-150 микрон (или в чём там измеряется).

- Салон был чистым, но я заранее напомнил об этом по телефону, так что не показатель :)

 

 

Если что, мастер-приёмщик Константин Володин, сменщик - Денис (фамилию забыл, бумаг под рукой нет)

Изменено пользователем Spacejunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу сдаю авто в Автосити Видное - замена водительской двери. Получу в понедельник - отпишу. Вектру в свое время по КАСКО сдавал в кузовной цех в Genser Ясенево. Сделали изумительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрал машину. Вроде все хорошо. Единственное - внутренняя часть двери - низ - шороховатее, чем остальные двери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрал машину. Вроде все хорошо. Единственное - внутренняя часть двери - низ - шороховатее, чем остальные двери.

Через год отпишись))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантию дали на полгода ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Spacejunk, Подскажите, пожалуйста, а почему сдавали именно на Новорязанку? Мне по КАСКО надо в Genser задний бампер и накладку багажника ремонтировать. Думаю, куда именно ехать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вроде подробно объяснил выбор :)

Внутреннюю часть двери снизу не щупал, потом проверю.

 

P.S. Несмотря на независимую экспертизу (рассчитывали стоимость восстановления + утерю товарной стоимости), страховая, радостно сообщив о положительном решении, вернула только 54 штуки. Так что ещё предстоит секс с возвратом всей остальной суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Spacejunk, Ну помимо того, что Вы раньше чинились на Новорязанке, были ли еще факторы отдать машину именно туда, а не, например, на Новоясеневскую или Варшавку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...