Перейти к публикации


Тормоза


ВОР
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!!!!

Я счастливый обладатель Opel Insignia Country Tourer 2.0 249 л/с,

автомобилем очень доволен. Но после пробега в 15 000км

Передние диски с колодками износились в ноль......

Подскажите пожалуйста, это нормальное явление или нет????

 

Заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Ну это смотря что воровать :) Колодки за 15 убить не сложно, а вот насчет дисков есть сомнения
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как нужно было ездить?

У меня сейчас такой же пробег, на столько же точно хватит, да еще и останется. Может и до ТО-45 дотянут.

Гонщи-Г-Г-Г???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да, не первый год за рулем.

Но есть сомнения Убились передние и задние колодки, и передние диски.

По Москве особо не порысачишь, а по трассе тормозами пользуешься крайне редко.

 

Вот и встал вопрос?

Может качество с завода хуже чем в розничной продаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оценка состояния дисков видимо была проведена субъективно.... Какая щас толщина ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

толщину не скажу но выработка 3мм
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень много, за такой период.

 

А вот у меня вопрос, @ВОР, а не десяточник ли, накатав 15 000 тысяч, первый раз появиться на форуме с такими вопросами?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, до этого была шкода , а там таких проблем не наблюдал,

да и новой а/м у меня не было, а тут как то так вышло. думал проблем не будет новая все таки!!!!!

да и не особо я верил в помощь, от форумчан. но вы сомнения мои почти развеили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз скажу, что все зависит от стиля езды.

Можно и при небольших скоростях стереть тормоза, если не притормаживать заранее, а каждый раз давить "тапку" в пол. У мня езда почти всегда город, кроме 4000 км, которые накатал в отпуске, из них все равно 1000 км в городском и "рваном" режиме. Износа практически нет.

 

Из предыдущего опыта в Вектрой скажу так, что за 100 000 пробега передние колодки сменил 1 раза, задние ни разу. Менял их только новый хозяин вместе с дисками, так как было уже пора. Так вот, он, новый хозяин, после замены колодок и дисков ушатал их за 4000 км, съездив из Москвы до Анапыи обратно и еще чуть-чуть тут покатавшись. Водила - молодой безбашенный гонщиГ, ветер в .... во всех местах в общем. О чем это говорит? О человеке и как он относится к машине.

Я понимаю, что 250 л.с. на КТ провоцируют, но нужно думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Спасиб,

Поставлю новые и засеку на сколько хватит...

думаю, что все таки качество на заводе не ахти.

 

Да и скорость то не большая по городу 80-100, а по трассе 120-140 и особо торможений не было.

и еще если взять в учет, что я 5000 обкатывал ,

 

А если равнять со шкодой, то на ней мне хватало колодок на 65 000 км

а диски ходили по 150 000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Перед отпуском тож поменял передние колодки. Пробег 36 тыс. Хотя износ был 75-80%. Поменял зная,что впереди отпуск и катну по стране тыщ 12-14 км. А дома свои ребята,проверенные (не ОФ). Кстати передние диски износ 0,5-0,7 мм. То бишь ещё комплект колодок отходят,потом проточка и ещё как минимум комплект. Стиль езды в общем спокойный,но люблю похулиганить,а две тонны заставляют себя уважать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил у себя износ, спереди менее 0,5 мм, сзади не ловится, т.е. где-то 0,2. Спереди чуть в канавках, сзади все гладко.

Что-то у вас не то с тормозами @ВОР, коль так ушли быстро ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал ТО перед отпуском (конец мая):ПТК-40%, ЗТК-30.пробег был 21 000 + накатал боле 3000 за отпуск (на М4 не тормозил почти :bibika: ). Стиль езды-спокойный, хулиганю очень редко. до 45 т.км перед должен дожить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то на драйв2 некто ksey3000 менял на новой инсигнии колодки и диски после 7000. Так что. похоже попадаются "бракованные".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, спасибо,

у товарища тоже Opel Insignia Country Tourer 2.0 249 л/с, вчера созванивались. он тоже поменял на 15 000 км

передние диски и колки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...