Перейти к публикации


Чистка EGR !


Mishka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребят, проблема в ХХ подергиваются в пределах одного деления. Промывку форсов решил оставить напоследок, промыл дроссель (хотя нагара не так уж и много оказалось), без изменений. Хочу промыть клапан ЕГР, но вот никак не могу понять где он, в мануале не нашёл его. Прошу вашей помощи, покажите где сиё чудо буржуйской мысли, желательно с фото, а с меня фотоотчёт или может есть где такой уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну как бы сие чудо буржуйской мысли достаточно сложное устройство, для промывки на колене, на Опеле не разбирал и на XC 90 имел удовольствие, попробуйте но мне кажется что на ХХ данное устройство оказывает влияние в последнюю очередь.

post-1394-0-90276500-1383593601_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы сие чудо буржуйской мысли достаточно сложное устройство, для промывки на колене, на Опеле не разбирал и на XC 90 имел удовольствие, попробуйте но мне кажется что на ХХ данное устройство оказывает влияние в последнюю очередь.

я на двигле не пойму где он, а схему с экзиста уже смотрел. весь модуль да штука всем штукам штука, а вот сам клапан... Изменено пользователем Mishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь это деталь под номером 3, но чистить нужно весь блок.

А какой пробег у машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь это деталь под номером 3, но чистить нужно весь блок.

А какой пробег у машины?

Хороший )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на ХХ плавают обороты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на ХХ плавают обороты.

Как лечить будем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях был на ТО, никаких ошибок нет, может и не нужно ничего лечить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное не залечить, а то потом только хирургическим путем. Изменено пользователем serheii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая заповедь врачей-не навреди!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может форсы проверить на стенде или искать подсос воздуха в топливной магистрали, только как? А как насчёт проверки забитости сажевого, от него могут плавать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может форсы проверить на стенде или искать подсос воздуха в топливной магистрали, только как? А как насчёт проверки забитости сажевого, от него могут плавать?

Процент забитости сажевого,а также запустить принудительную регенерацию можно у ОД.У меня холостые плавают периодически-иногда завожу-плавают,иногда нет.Не заморачиваюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может форсы проверить на стенде или искать подсос воздуха в топливной магистрали, только как? А как насчёт проверки забитости сажевого, от него могут плавать?

 

Что значить плавают в пределах одного деления, на сколько в физическом выражении?? Вообще обороты не стабильны, подключаются/отключаются потребители, нагрузка на двигатель меняется и немного изменяются обороты, это в порядке вещей на любом моторе.

Подсос воздуха искать в топливной магистрали это вообще бесполезная затея, если машина едет то его нет, а так просто его не найти, так же если машина едет и нет ошибок то и фильтр в порядке, не мешайте ей работать, для очистки совести сделаете нормальную диагностику у ОД. слишком сложны новые моторы что бы искать неисправность методом тыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процент забитости сажевого,а также запустить принудительную регенерацию можно у ОД.У меня холостые плавают периодически-иногда завожу-плавают,иногда нет.Не заморачиваюсь.

у меня редко бывает стоят как вкопанные. хоть и в пределах одного деления, но на улице слышна волнообразность работы двигателя. машина валит, но душа просит немецкой точности. а не плунжерной ли паре капут приходит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не плунжерной ли паре капут приходит...

 

Нету там плунжерных пар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...