Перейти к публикации


Солярка и присадки


RomYch
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я конечно не спец, но слышал версию, что прожженые дизелисты в саляру при морозах заливают чуть чуть керосина.

Возможно ли это или бред?

Если до, то какие последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я конечно не спец, но слышал версию, что прожженые дизелисты в саляру при морозах заливают чуть чуть керосина.

Возможно ли это или бред?

Если до, то какие последствия?

 

 

Да заливают. До 30%.

По опыту эксплуатации последствий, по крайней мере видимых небыло.

А вообще о каких последствиях мы говорим если на улице -30, в баке каша и Вы в рейсе.

Лично я заливал в легкового форда, когда хапнул в Питере летней соляры. Тоже последствий не заметил.

Но все это разовые добавки, а постоянно это делать не стоит тем более на новых дизелях.

Изменено пользователем serheii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я завёлся!!! АКБ была разряжена, пришлось снимать, отогревать и заряжать. Со снятием конечно помучился, зато установка была быстрее. Завелась моментально. А вообще пообщавшись с дизелистами понял, свечи более 2-х раз калить не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да заливают. До 30%.

По опыту эксплуатации последствий, по крайней мере видимых небыло.

А вообще о каких последствиях мы говорим если на улице -30, в баке каша и Вы в рейсе.

Лично я заливал в легкового форда, когда хапнул в Питере летней соляры. Тоже последствий не заметил.

Но все это разовые добавки, а постоянно это делать не стоит тем более на новых дизелях.

Да вы млин Рокфеллеры:D или.....

Литр керосина в магазе 90 - 100 руб

Литр концентрата антигеля 1:1000 500 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы млин Рокфеллеры:D или.....

Литр керосина в магазе 90 - 100 руб

Литр концентрата антигеля 1:1000 500 руб

 

Могет я не так излагаю?shok.gif

Если топливо говно то антигель нак мертвому припарка.

Если топливо уже замерзло, то антигель тем более припарка.

А ехать нужно тогда льем керосин. А использовать его постоянно не нужно и даже вредно для двигателя.

 

Вот и я завёлся!!! АКБ была разряжена, пришлось снимать, отогревать и заряжать. Со снятием конечно помучился, зато установка была быстрее. Завелась моментально. А вообще пообщавшись с дизелистами понял, свечи более 2-х раз калить не стоит.

 

Один раз более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могет я не так излагаю?shok.gif

Если топливо говно то антигель нак мертвому припарка.

Если топливо уже замерзло, то антигель тем более припарка.

А ехать нужно тогда льем керосин. А использовать его постоянно не нужно и даже вредно для двигателя.

Ну если топливо говно, то и керосин не панацея.

Если топливо замерзло - естественно антигель лить несколько поздно:) но есть специальный размораживатель - льёшь, 30 минут ждёшь и вперёд - тоже без всякого керосина.

Я к тому, что давным - давно всё придумано (и антигель, и всевозможные присадки) позволяющие в той или иной мере - забыть о керосине.:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если топливо говно, то и керосин не панацея.

Если топливо замерзло - естественно антигель лить несколько поздно:) но есть специальный размораживатель - льёшь, 30 минут ждёшь и вперёд - тоже без всякого керосина.

Я к тому, что давным - давно всё придумано (и антигель, и всевозможные присадки) позволяющие в той или иной мере - забыть о керосине.:drinks:

 

Если топливо замерзло, то можите размораживать размораживателем до морковного заговенья. Простите проверено на собственном опыте. Это добрая сказка для детей. Размораживатель помогает в том случае если топливо зимнее допустим до -30 а на улице -35. И то за 30 минут 200 мл. бодяги не помогут завести машину. Кстати для разморозки топливного фильтра данный состав применяют 1:1.

А то что придумано то не для нас. Все антигели только улучшают нормальное дизельное топливо, а не делают из говна конфету. Тоже самое размораживатель. И ни один производитель не рассчитывает свой продукт на нашу действительность.

 

Так что блажен кто верует.

 

P.S. То что не заводится это еще пол беды. Самое классное когда на трассе перемерзает.

Изменено пользователем serheii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если топливо замерзло, то можите размораживать размораживателем до морковного заговенья. Простите проверено на собственном опыте. Это добрая сказка для детей. Размораживатель помогает в том случае если топливо зимнее допустим до -30 а на улице -35. И то за 30 минут 200 мл. бодяги не помогут завести машину. Кстати для разморозки топливного фильтра данный состав применяют 1:1.

А то что придумано то не для нас. Все антигели только улучшают нормальное дизельное топливо, а не делают из говна конфету. Тоже самое размораживатель. И ни один производитель не рассчитывает свой продукт на нашу действительность.

Так что блажен кто верует.

P.S. То что не заводится это еще пол беды. Самое классное когда на трассе перемерзает.

Очень много слова "если" - так и хочется вспомнить поговорку про если у бабушки был бы %?* - она была бы дедушкой:)

Да и еще - первые друзья "дальнобойщика", костерок под машиной, паяльная лампа и керосин - не знаю как для Вас, но для меня практически не применимы :bibika: и кстати об опыте - мой говорит,

что мрачных ситуаций, описанных Вами выше можно при желании избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много слова "если" - так и хочется вспомнить поговорку про если у бабушки был бы %?* - она была бы дедушкой:)

Да и еще - первые друзья "дальнобойщика", костерок под машиной, паяльная лампа и керосин - не знаю как для Вас, но для меня практически не применимы :bibika: и кстати об опыте - мой говорит,

что мрачных ситуаций, описанных Вами выше можно при желании избежать.

 

Ну раз про бабушку тоды ой shok.gif.

 

Я никому не предлагал лить керосин, жечь паяльную лампу и костер под машиной (хотя если приспичит то и колеса спалите).

Это по поводу опыта.

По поводу избежать мрачных ситуаций, согласен можно и нужно и я вот избегаю их без гелей и прочих фигелей.

Это я к чему shok.gif, а вспомнил. К тому что на бабушку надейся а сам не плошай - не поможет антигель если топливо будет не по сезону.

А если по сезону то и геля не нужно. Это вот мой опыт говорит.

 

Да вот еще что по поводу антигелей, его применение так же не желательно на новых дизелях как и керосина.

Изменено пользователем serheii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- не поможет антигель если топливо будет не по сезону.

Да вот еще что по поводу антигелей, его применение так же не желательно на новых дизелях как и керосина.

Простите, выше написана откровенная чушь, с которой не могу согласиться.

В летнюю соляру, с температурой помутнения не выше - 5 и температурой застывания не выше -10, добавляем антигель, например Mannol и летняя соляра уже с ПТФ - 36 и температурой застывания

- 47. О каких по сезону, не по сезону речь. Это конечно крайность, но всё же пример.

Я отнюдь не призываю всех пользоватся антигелями - тут каждый решает сам. Но в моем баке всегда есть половинная доза - (условно, не два колпачка а один) - так, на всякий случай.

По поводу нежелательности применения антигеля на новых дизелях - читаю надпись на флаконе антигеля - "Рекомендуется к применению на всех современных дизельных двигателях

с системой Common Rail." (Про надпись на заборе и лежащие за ним деревянные предметы осведомлён). И это тоже пример.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, выше написана откровенная чушь, с которой не могу согласиться.

В летнюю соляру, с температурой помутнения не выше - 5 и температурой застывания не выше -10, добавляем антигель, например Mannol и летняя соляра уже с ПТФ - 36 и температурой застывания

- 47. О каких по сезону, не по сезону речь. Это конечно крайность, но всё же пример.

Я отнюдь не призываю всех пользоватся антигелями - тут каждый решает сам. Но в моем баке всегда есть половинная доза - (условно, не два колпачка а один) - так, на всякий случай.

По поводу нежелательности применения антигеля на новых дизелях - читаю надпись на флаконе антигеля - "Рекомендуется к применению на всех современных дизельных двигателях

с системой Common Rail." (Про надпись на заборе и лежащие за ним деревянные предметы осведомлён). И это тоже пример.:)

 

 

 

Блажен кто верует. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....ага, ага, лить можно что угодно... а в Чехове у дилера лежит убитый дизельный мотор.....:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что именно умерло ? Топливная система/форсунки ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что именно умерло ? Топливная система/форсунки ?

 

А какя уже разница?

 

Кстати дилер VW в Финляндии, моему партнеру настоятельно не рекомендовал применять гели для дизеля.

Изменено пользователем serheii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда припёрло, то конечно сделаешь всё что угодно, и гели, и керосин. Но "булькать" гели и другие присадки в топливо постоянно, на всякий случай, это всё равно что человеку на всякий случай, каждый день, глотать антибиотики. Сначала ничего, но потом можно и "ласты склеить". Тут принцип такой, что самое хорошее и правильное это без "таблеток", но бывают случаи когда они просто жизненно необходимы, на коротком отрезке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...