Перейти к публикации


Напряжение аккумулятора на CDTI


SeregaGM
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Назрел вопрос перед зимой. Как прошил БК и стал наблюдать напряжение аккумулятора стал замечать странные вещи. Всегда после заводки напруга 14,2 где-то и по мере движения снижается 14.2… 12. Даже 12 вольт видел! Когда первый раз такое увидел, трухнул, что ремня нет или гене каюк, но начал нагружать сеть обогревами и поднялась напруга до 13,5+. Ну подумал, что двигатель то дизельный, напруга не нужна для свечей и катушки. Сейчас перед заводкой смотрю напруга 11,8, по идеи это мало + перед этим замером я ехал 4 часа почти, всяко зарядился бы. Каюк аккумулятору, сразу покупать или заряжать? Просто думаю если он на ходу на заряжается, то нет смысла его мучать, а купить новый. Машина октябрь 2011 г.в.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Серег, у меня все так же. Аккум новый, 2 месяца. Видимо, какая-то особенность машины. Другое дело, что старый у меня умер скоропостижно, без признаков:) Просто приехал, пять минут постоял и машина не завелась. Я бы на твоем месте аккум по-любому заменил. Изменено пользователем pashavio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега привет! На Драйве кто-то продавал новый оригинал акб на дизель недорого совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, у меня все так же. Аккум новый, 2 месяца. Видимо, какая-то особенность машины. Другое дело, что старый у меня умер скоропостижно, без признаков:) Просто приехал, пять минут постоял и машина не завелась. Я бы на твоем месте аккум по-любому заменил.

Ну 11.8 это явно не особенность, вечером мультиметром на клемах померю, зимой она не заведется. У меня так на астре было, как раз на 3 году. Приехал в гости, а утром уже не завелся. Какую-то банку замкнуло.

Серега привет! На Драйве кто-то продавал новый оригинал акб на дизель недорого совсем.

Привет! Я помню, но оригинал идёт лесом) на астре купил самый дешёвый варта блек динамик и бед не знал. Сюда хочу варту сильвер, самый топовый в линейке всего за 4600 нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Сильвер разве есть на 85 ампер? Я взял Exide. Сдал им пару старых аккум и цена вышла в районе 3600.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SeregaGM,Если у тебя гарантия не закончилась, можно к дилеру заехать с этой проблемой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Сильвер разве есть на 85 ампер? Я взял Exide. Сдал им пару старых аккум и цена вышла в районе 3600.

У меня стоит на 75А, а сильвер на 77.

 

@SeregaGM,Если у тебя гарантия не закончилась, можно к дилеру заехать с этой проблемой.

Проблемы то пока нет, заводится и ездит. Я боюсь ч с ними за последний месяц гарантии не закручу такую балалайку. В любом случае они сначала будут заряжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SeregaGM,Главное обращение будет в период гарантии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. На CDTI штатно на 85 должен быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. На CDTI штатно на 85 должен быть.

65 даже ставят :) С квикхитом 75 с еще чем-то 85. Если аккум 195 мм крышка закроется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит "квик-хит" и АКБ на 85а/ч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе поставил 100А/ч. Крышка не закрывается, т.к. аккумулятор выше, чем штатный 85А/ч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, за блондинистый вопрос. А где вы смотрите вольтаж акб? х)

Смотрю у ТС машина 11го года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, за блондинистый вопрос. А где вы смотрите вольтаж акб? х)

Смотрю у ТС машина 11го года

http://www.drive2.ru/l/4503702/

 

Я себе поставил 100А/ч. Крышка не закрывается, т.к. аккумулятор выше, чем штатный 85А/ч.

Сегодня сниму зарядить и замерю размеры и подберу подходящий. Базы неправильный аккум предлагают. 175х190х278 а у нас стоит 175х175х315 и ещё у планки крепления есть отверстие чтобы ещё длиннее поставить. Сегодня утром вообще батарея была 11.6, каюк ей?

Изменено пользователем SeregaGM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойдет такой аккум? http://www.ulmart.ru/goods/521075/

По размеру 1 в 1 с оригинальным. Полярность, площадка вроде тоже в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...