Перейти к публикации


Нужна помощь


Santa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Соклубники, нужна помощь.

В этот четверг (26.02.2015) по делам поехал в Зеленоград.

На Пятницком шоссе в деревне Юрлово на Т-образном перекрестке с второстепенной вылетел Шевроле Тахо и покоцал мне задний бампер, немного крыло и совсем немного заднюю фару

image1.jpeg

К счастью, всё только под покраску, без жестянки, фара цела, но есть две проблемы: Тахо скрылся, КАСКО нет.

Через машину за мной шла Инсигния Спортс Турер (неклубная) с региком. Водитель (за что ему огромное спасибо) остановился и отдал карту памяти.

Вот сама запись (обрезал с момента въезда в Юрлово, смотреть с 0.30)

http://youtu.be/abJi_Gz14JQ

Как видите, видео немного битое и номер прочитать невозможно (вроде "три кола", вроде первая буква - х или к). В группе розыска развели руками - номер не виден, кого искать - непонятно.

Теперь, собственно, сама просьба: если есть кто-нибудь разбирающийся в редактировании видео - увеличить, наложить фильтра и т.п. - может получится хоть что-нибудь сделать, чтоб почитабельнее было? Ссылка для скачивания: https://yadi.sk/i/8BV8hJMTex4Ys

P.S. Хоть и работы только покрасочные, но всё равно платить не очень хочется самому, да и "наказать" есть желание.

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Да, печальная история. регистратор конечно жесть, че он так снимает то в красках?, и присоска в центре съемки. Походу он у владельца ради красоты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со слов владельца, регик только из ремонта - видимо, так "отремонтировали". Присоска - это, конечно, фэйл.

Повторюсь, в любом случае, ему огромное спасибо, хоть какая-то инфа есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Я не силен в этом, может у кого и получится что сделать, кто ближе к технологиям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Santa, боюсь с этим видео уже ничего не сделаешь. Я попытался поковыряться, но ничего не получается, по крайне мере уровня моих знаний недостаточно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверить камеры по маршруту движения Тахи... Камеры на банках, перекрестках , домах может где и всплывет...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пипец где он этот региг нашел? Удачи в поисках урода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже попробовал почистить, покадровый - ни фига номера не видно, он при чем еще грязный, на таком разрешении ни чего не поможет. обидно конечно
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал фотошопом вытянуть.... Очень сильная пикселизация. Может стоит обратиться к спецам фотошопа (полазь по форумам) вдруг кто и сможет вытянуть.....
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверить камеры по маршруту движения Тахи... Камеры на банках, перекрестках , домах может где и всплывет...

Мне кажется это самый правильный путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратись к клаусу в опц клуб, он одмин там и шарит в таких делах, на сколько я в курсе, он работает на Мосфильме и умеет работать с прогами по видео.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся! Про профильные фото- и видео форумы я как-то не подумал, попробую зайти.

Камеры на дороге - можно попробовать, но в группе разбора ГАИшники, посмотрев это видео, как-то энтузиазм потеряли, номера грязные, с камер, говорят, вообще не будет видно. Может, и правда, а может, заморачиваться неохота.

В ОПЦ тоже попробую.

По результатам обязательно отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Santa, попробовал всё что умел, к сожалению - номер не смог рассмотреть. Про профильные форумы и Мосфильм - даже интересно, неужели что-то еще возможно? Очень жду информацию и желаю успеха в деле поиска негодника.

 

P.S. А резанье видео - это ваша работа, может исходный файл зальёте? Слишком пожатое какое-то видео выходит при FullHD разрешении кадров или это аппаратное сжатие регистратора?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CooLeR, спасибо! Исходный залью вечером
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на исходный файл https://yadi.sk/i/zQCc4W35ezD4v

Пока из того, что удалось увидеть - три единицы точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...