Перейти к публикации


Альтернатива маслу GM 5W-30 для дизеля


7yonblch
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех товарищей и прошу помочь с выбором масла вместо оригинала GM 5W-30 !

Дело в том, что после капремонта А20DTH (пробег 187 тыс.) по привычке залил GM 5W-30 и выслушал много критики этого злодеяния. Масло категорически не рекомендовали мне заливать, но т.к. оно было куплено, то решил обкатать 2 тыс км на нем, а далее заменить на более качественное.

Прошел уже больше 1200 км обкатки и становится вопрос по замене.

Хороший человек Роман порекомендовал мне ARAL 5W-40 или Aral 0W-40 - залил бы с удовольствием, т.к. видел лаб.анализ его, но у меня нет возможности заказать его (не возят и пипец).

Подскажите плиз ХОРОШЕЕ проверенное масло, которым сами же пользуетесь. (Желательно мировых БРЕНДов, а не распространенных в РФ)

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН !

 

P.S. Еще вопросик:

Для дизеля присадку может кто нибудь подскажет (чистка форсунок и т.д.). Пробую Castrol TDA - заметный эффект есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мобил 5-30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не распространенное в РФ Mobil1 ESP 0W-40 если сороковка нужна, но она близка по вязкости с Mobil1 ESP 5W-30 которое я и заливаю.

Нашёл бы в России первое, несомненно залил бы его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7yonblch, а этой темы мало?

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=2912&st=270

Большое спасибо за подсказку, но данная тема находится в общем топике , а не конкретно у дизелистов. Меня интересует онли дизель A20DTH (он после капремонта). Я в курсе, что масло GM льют и в бензинки, но считаю этот факт не плюсом, а минусом.

Хотелось бы получить ответ от проф-лов Дизелистов, учитывая что мотор после капремонта.

В ближайшие 2 дня - закрою тему независимо от ответов, дабы не сорить на форуме.

Заранее извиняюсь и буду признателен получив ваш ответ по маслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7yonblch, а этой темы мало?

http://www.opel-insi...pic=2912&st=270

А я двумя руками за эту тему, а в теме выше во первых толком не поговорить влезают на бензопилах, и обсасывать Мотюль не хочется, а заголовок бы сделал такой " масла для дизеля "

Изменено пользователем Роман@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лей GM, только меняй каждые 7500 и будет все ок. И на подделку не нарвешься!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не распространенное в РФ Mobil1 ESP 0W-40 если сороковка нужна, но она близка по вязкости с Mobil1 ESP 5W-30 которое я и заливаю.

Нашёл бы в России первое, несомненно залил бы его.

Спасибо, но к сожалению мобил тоже у меня не доступен.

Есть MOTUL 8100 X-CESS

TOTAL QUARTZ 9000

MANNOL DIESEL TURBO

ENI I-SINT

ELF Evolution 900 FT (без допуска GM-LL-B-0.25)

ОСТАЛЬНЫЕ ИМЕЮТ ДОПУСК ЖМ

 

 

А я двумя руками за эту тему, а в теме выше во первых толком не поговорить влезают на бензопилах, и обсасывать Мотюль не хочется, а заголовок бы сделал такой " масла для дизеля "

 

5 БАЛЛОВ ПО ПЯТИБАЛЬНОЙ СИСТЕМЕ !

ТАМ ПОЛНЫЙ ВИНЕГРЕТ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но к сожалению мобил тоже у меня не доступен.

Есть MOTUL 8100 X-CESS

TOTAL QUARTZ 9000

MANNOL DIESEL TURBO

ENI I-SINT

ELF Evolution 900 FT (без допуска GM-LL-B-0.25)

ОСТАЛЬНЫЕ ИМЕЮТ ДОПУСК ЖМ

Советую почитать здесь : http://www.oil-club.ru/forum/topic/3341-opel-insignia-diesel-a20dth/page-7 , можно найти ответ.

А тут одни аферисты, есть пару человек и то по моему им надоело писать про масло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лей GM, только меняй каждые 7500 и будет все ок.

 

Тоже вариант, кстати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туповатые поперли :clapping:

Что обидно?

Изменено пользователем Роман@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лей GM, только меняй каждые 7500 и будет все ок. И на подделку не нарвешься!

На бензинке менял каждые 8 тыс, а на дизеле считаю нужно каждые 6-7 тыс.

Хочу погуще, чем 5W-30, а жм не видел такого :(. Да и по отзывам - Не буду лить ЖМ. Мой моторист мне посоветовал ENI 5w-40 лить - из европы у нас возят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я себе подумываю тоталь залить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Советую почитать здесь : http://www.oil-club.ru/forum/topic/3341-opel-insignia-diesel-a20dth/page-7 , можно найти ответ.

А тут одни аферисты, есть пару человек и то по моему им надоело писать про масло!!!

Роман - персональное спасибо, но устал я от лаб. Анализов. Думаю, может зарегиться там и персонально для синьки помогут подобрать. Но.... нет уверенности в сайте и в полезном совете с него, а тут вроде как все свои и НЕ должны плохого совета дать.

 

А я себе подумываю тоталь залить!

Вот и я считаю, что оригин. Тотал норм будет, но это теория.

Кстати присадку льешь в саляру после смерти форсов???

Изменено пользователем 7yonblch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман - персональное спасибо, но устал я от лаб. Анализов. Думаю, может зарегиться там и персонально для синьки помогут подобрать. Но.... нет уверенности в сайте и в полезном совете с него, а тут вроде как все свои и НЕ должны плохого совета дать.

 

 

Вот и я считаю, что оригин. Тотал норм будет, но это теория.

Кстати присадку льешь в саляру после смерти форсов???

Роман - персональное спасибо, но устал я от лаб. Анализов. Думаю, может зарегиться там и персонально для синьки помогут подобрать. Но.... нет уверенности в сайте и в полезном совете с него, а тут вроде как все свои и НЕ должны плохого совета дать.

 

 

Вот и я считаю, что оригин. Тотал норм будет, но это теория.

Кстати присадку льешь в саляру после смерти форсов???

 

Нет я против присадок в топливных, если только антигель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...