Перейти к публикации


CarPC на базе Android (Nexus7)


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я долго думал на чтобы поменять неуклюжую, неудобную CD400. Конечно на АлиЭкспресс есть целый ряд готовых вариантов. Но хотелось все же сделать своими руками. Поэтому поступил по опыту первопроходцев - за основу взял планшет Nexus7 2012.

Список закупленного барахла для проекта:

- Рамка 7 дюймов вместо штатной рамки информ дисплея

- Сам планшет

- Усилитель аудио

- USB звуковая карта Sabre

- USB хаб 7 портов

- USB FM Radio от ИТ-Оптима

- Преобразователи напряжения DC-DC 12-5v

- Внешняя GPS антенна

- Плата CARINO LC (Arduino+CAN+LIN)

- Куча коннекторов, переходников, проводов, кнопок и тд

 

Что получилось в итоге:

- Андроид со всеми его плюсами и тоннами полезного софта

- Музыка, видео, интернет радио+ТВ, FM радио - все на планшете

- Система контроля давления в шинах + софт на Андроид

- Навигация, базы камер и засад и прочее

- Прикольные (ненужные) виджеты TorquePro

 

И самое главное - удалась ПОЛНАЯ интеграция в систему авто путем взаимодействия с CAN шиной, что в свою очередь позволило:

- Задействовать штатные кнопки на руле (регулировка громкости, песня вперед-назад, кнопка HOME андроида, а при нажатии на кнопку "тел трубка" мне система голосом сообщает температуру за бортом)

- Включение-выключение экрана при вставлении-извлечении ключа

- Изменение яркости экрана планшета в соответствии с данными штатного датчика света

Энкодер регулировки громкости и кнопки "<<" ">>" СД400 подключены к планшету аппаратно (припаяны)

 

Вот видео с примером работы моей системы

 

А вот несколько фоток

 

post-5672-0-27704200-1462562623_thumb.jpg

 

post-5672-0-37583600-1462562662_thumb.jpg

 

post-5672-0-44674500-1462562674_thumb.jpg

 

Также хочу добавить, что такой полноценный проект у меня бы не получился без помощи гениального (не побоюсь этого слова) энтузиаста по имени Фарман, который любезно предоставил ПО для работы с кан-шиной и всячески помогал советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Красава

 

отправлено с моей Электроники МТ 62

 

 

 

Ценник итого?

 

отправлено с моей Электроники МТ 62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценник получился не очень, так как все это покупалось по "новому" курсу. Планшет - 4000, рамка (продается только оригинал) - 4000, усилок - 7000, юсб ФМ радио (на Авито) - 2000, юсб звуковуха - 3000, хаб+преобразователи питания - 1000, гпс-антенна - 400, плата Карино - 5000, ну и по мелочи может на пару тыс. Таким образом - 28-29 тыс итого(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! Прям вот сейчас сижу и думаю над тем же.А вот как быть с НАВИ 600/900?Ваш Фарман не может подсказать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! Прям вот сейчас сижу и думаю над тем же.А вот как быть с НАВИ 600/900?Ваш Фарман не может подсказать?

В каком смысле как быть? Альтернатива вместо 600/900?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком смысле как быть? Альтернатива вместо 600/900?

CD 400 легко меняется на множесто китайских ГУ на андроиде и т.д. Однако ,для замены НАВИ 600 ничего нет. Причина,в глубокой интеграции этого ГУ в системы авто . Поэтому и спрашиваю, Фарман может помочь интегрировать планшет вместо монитора НАВИ 600?

Изменено пользователем hika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CD 400 легко меняется на множесто китайских ГУ на андроиде и т.д. Однако ,для замены НАВИ 600 ничего нет. Причина,в глубокой интеграции этого ГУ в системы авто . Поэтому и спрашиваю, Фарман может помочь интегрировать планшет вместо монитора НАВИ 600?

Я думаю, что он не откажет в плане софта - именно он необходим для чтения кан-шины. Ну и самое главное - вы должны быть готовы к указанным выше затратам и нужны прямые (!!!) руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что он не откажет в плане софта - именно он необходим для чтения кан-шины. Ну и самое главное - вы должны быть готовы к указанным выше затратам и нужны прямые (!!!) руки.

А как с ним ,хотя бы предварительно, проконсультироваться?Можно в личку

И что значит рамка оригинал.Можно ссылку?

Изменено пользователем hika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hika, Фарман это Я:) мы же с вами общались через ЛС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что значит рамка оригинал.Можно ссылку?

Я так понимаю эта рамка вам не надо, так как у вас уже 7 дюймов дисплей от navi600

Изменено пользователем Bukmop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hika, Фарман это Я :) мы же с вами общались через ЛС.

Понятно теперь.Я пытаюсь собрать информацию.Ваш ник тут другой,вот и путаница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
А я вот попробовал установить голову IQ NAVI вместо 400-й - кнопки штатные почему то не работают. в разъёмах не ошибёшься. в чём причина прям беда ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот попробовал установить голову IQ NAVI вместо 400-й - кнопки штатные почему то не работают. в разъёмах не ошибёшься. в чём причина прям беда ???

Причина видимо в кривом ПО/прошивке для китайской ГУ и поэтому коды Кан-шины она обрабатывает некорректно.. Это опять мотивация к тому, что лучше самому сделать хотя сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...