Перейти к публикации


Сильная детонация на 1.8


Самара
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые Опелеводы.В июле 14 приобрел Инсигнию 1.8 с нуля. С самого начала беспокоит сильная детонация на 95 бензине, пробовал ЛУКОЙЛ Роснефть Татнефть Шелл BP и т.д. Меньше всего звенят пальцы на Лукойле,сильнее на Татнефти. Официалы говорят, что все в норме, типа Опель- это вам не БМВ и не Тойота и Мерседес,несколько раз делал диагностику,все тщетно,ошибок нет, значит все отлично.Особенно сильно пальцы звенят в пробке,когда двигатель хорошо прогрет, подобное я регулярно слышал в начале 90-х на ВАЗ 2106 на 76 бензине. Причем ранее я владел Инсигнией 1.8 2012 года тоже Евро 5, но ни разу не слышал детонации на 95. Один из официалов порекомендовал сниматься с гарантии и пере проливать мозги,удалять катализатор,ставить вместо него пламягаситель. Другой посоветовал ездить на 98 бензине. Подскажите владельцы 1.8 у Вас есть подобные проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сильная детонация на 1.8

Спрошу на всякий случай, а точно детонация? Была немного схожая ситуация, в итоге звук оказался от ролика, но это проявляется с включенным климатом. Вот ссылка на детонацию, но там дизель.http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=1301&st=45&do=findComment&comment=25122

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет точно детонация,официалы это подтвердили,но сделать ничего не могут,типа на мою машину пока нет обновлений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже на92 -не замечал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

m1293.gif

 

День добрый, та же проблема, езжу не заморачиваюсь. Иногда пропадает или не замечаю, у жены астра н - такая же фигня, она работает в тех центре по обслуге GM - говорят особенности конструкции, а может вникать никто не хочет.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детонация = Особенности конструкции??? ну-ну..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так же, первый год небыло, а последнии 2 постоянно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детонация = Особенности конструкции??? ну-ну..

Ваши предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала исключите топливо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы свечи посмотрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, свечи в норме, официалы сказали нужно перепрошивать мозги, но прошивок пока нет. Кстати, на Хендай i 40 я детонации даже на 92 бензине не слышал, получается, что корейцы делают более адаптированные движки для России
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нормальную диагностику делали? Ну мож. датчик детонации не то показывает?
даже на 92 бензине не слышал
я тоже, ни на z16xe1 ни на z18xer.... Изменено пользователем r075uk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни z18xe на OVB, ни a18xer на синьке не страдали детонацией. (Тьфу, тьфу, тьфу) Это 146% не особенность конструкции, как писали выше. Делать норм диагностику и неплохо бы "почитать" показатели работы на работающем движке и сравнить с "эталоном"...

Тут прямая дорога или в нормальному ОД или к толковому диагносту

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Изменено пользователем ArtNT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен,был у трех официалов в Москве и у одного в Самаре,все разводят руками,мол ничем помочь не можем, таксист в пробке подсказал,что сейчас все движки задушены,нужно удалить катализатор и ставить обманку на лямбду-зонд.Кто-нибудь сталкиваться с этим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таксист, конечно, истина в последней инстанции.... (Ирония)

Как вариант можно попробовать чипануть...

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...