Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

Звонок от дилера по поводу замены свечей из-за ошибки завода.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 OFFLINE   Дмитрий 29

Дмитрий 29

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 5 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia I рестайлинг 1.6л турбо АТ седан

Отправлено 30 Май 2014 - 00:39

28. 05.2014. Позвонили от дилера, сказали, что надо приехать и заменить свечи, мол на заводе не те установили. Машинка 10. 12.2013 двигатель 1600 куб. автомат... Кому ещё звонили?

#2 OFFLINE   Дмитрий 29

Дмитрий 29

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 5 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia I рестайлинг 1.6л турбо АТ седан

Отправлено 01 Июнь 2014 - 16:08

А какие свечи должны вообще стоять?

#3 OFFLINE   Денис779

Денис779

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 243 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 1.6turbo
  • Меня зовут:
    Денис

Отправлено 01 Июнь 2014 - 17:29

На счёт свечей не звонили. Звонили на счёт климата и сказали приехать и обновить прошивку, хотя хз что там перепрошивать , работает хорошо

#4 OFFLINE   JohnRo

JohnRo

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Интересы:Разные, активные. Но только на своем Опеле!!!!!

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia лифтбек 1.6 Turbo AT Cosmo
  • Меня зовут:
    Евгений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 23:59

Друзья, инсигнияводы, приветствую Вас!!! У меня случился огромный казус с машиной - со свечами. Машину начало трясти не с того ни с сего , она начала троить, обороты скакали до 0 и 1,5 тысяч. Обороты до 5-6 тысяч вообще перестали набираться (перегазовывая даже на нейтралке). Загорелся чек (знак движка) совместно со значком, где машина с кривой калеёй. Они то просто горели, то моргали. Испугался я не на шутку и подумал, что турбина крякнула. Причем эти значки у меня загорались неделю назад, после заправки на ТНК (где-то на трассе Москва-Саранск). Но приехав домой и заправившись нормальным бензином всё как то само прошло и перестало беспокоить (всё длилось в течении 2-3 дней, а симптомы были очень похожи, но в очень малом масштабе).
Так я по ходу своего движения по МКАД заехал в ближайший автосервис, где увидел значок ОПЕЛЬ. Спецы сразу провели диагностику и дали ответ - первый котел! отсутствует воспламенение, причем только в ОДНОМ первом цилиндре. Выкрутили свечу и обомлели все!!! Весь автосервис (а это человек 12!) сбежался посмотреть на эту хрень. У свечи отсутствовал (не знаю как его назвать) хвостик, который через зазор контактирует с электродом. Странно, не правда ли!?!
Звоню оф/дилеру своему в КМ/Ч-Химки, и выдаю всю проблему! Они с криком на УРА - это не гарантийный случай!!! Я им - и бог с ним, но в апреле - мае был отзыв, по замене свечей и вы не позвонили, не предупредили!!! Другие оф/дилеры это сделали (по крайней мере я узнал, тут же в сервисе у хлопцев, что Мажор (или Мейджер?) и Тринити сообщали своим клиентам).
В общем 18.06.2014 еду в КМ/Ч к 9 утра на разбор полетов. И об этом напишу отзыв об этом дилере обязательно - то что они скользкие, это уже факт и описан не только мной. Обязательно сфотографирую свечу и выложу фото - затылок почешете, гарантирую:))).
Может кто то знает в чем может быть причина сгоревшего "хвостика"))) и как думаете, не отвалился ли кусочек в камеру сгорания???? Блин, если там инородное тело - то пиши пропало, цилиндру кердык прийдет!?!
Вот такие дела - Добро пожаловать в опИль!!!!!!!

#5 OFFLINE   alenza

alenza

Хитрый татарин

• Модераторы
  • 5 581 сообщений

• Мой автомобиль:
    Land Rover Freelander 2
  • Меня зовут:
    alenza

Отправлено 18 Июнь 2014 - 04:58

Просмотр сообщенияJohnRo (17 Июнь 2014 - 23:59) писал:

У свечи отсутствовал (не знаю как его назвать) хвостик, который через зазор контактирует с электродом.
.....
Может кто то знает в чем может быть причина сгоревшего "хвостика"))) и как думаете, не отвалился ли кусочек в камеру сгорания???? Блин, если там инородное тело - то пиши пропало, цилиндру кердык прийдет!?!
JohnRo посмотри ссылку http://www.opel-insi...390

#6 OFFLINE   Dimon

Dimon

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 147 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan Cosmo 1,6 МТ
  • Меня зовут:
    Дмитрий

Отправлено 18 Июнь 2014 - 10:38

Другие оф/дилеры это сделали (по крайней мере я узнал, тут же в сервисе у хлопцев, что Мажор (или Мейджер?) и Тринити сообщали своим клиентам).
Свою брал в Major, мне никто не звонил. Я уточнял у дилера, но по моей машине отзывных не было.

#7 OFFLINE   JohnRo

JohnRo

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 19 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Евгений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 21:52

Просмотр сообщенияalenza (18 Июнь 2014 - 04:58) писал:

JohnRo посмотри ссылку http://www.opel-insi...390

Сегодня записался в км/ч на диагностику на субботу 21.06. Посмотрим что скажут. Сегодня наотрез отказались смотреть (по ходу так заняты, что сил нет!). Ну ничего, подождем.
А в твоем случае это конечно ЧТО-ТО!!! Хорошо, что хорошо все закончилось.
Ну а что будет у меня - посмотрим. Хочется малой кровью обойтись и как можно быстрее.

Просмотр сообщенияDimon (18 Июнь 2014 - 10:38) писал:

Свою брал в Major, мне никто не звонил. Я уточнял у дилера, но по моей машине отзывных не было.
Может не всех удалось обзвонить им?
Я был в сервисе, в который заехал по пути, когда затрясло машину, то мастер, который диагностировал мою машину  звонил при мне и на громкой связи своему приятелю, который работает в сервисном центре Major
и у него консультировался. Так вот этот приятель и сказал что отзывная была!!!!! Из него никто не вытягивал инфу, он сам сказал и посоветовал ехать к официалам и там бодаться, чтоб всё сделали по гарантии!!!
Вот так.

#8 OFFLINE   Roman_NM

Roman_NM

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 117 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 5-dr 2T 4x4 AT
  • Меня зовут:
    Роман

Отправлено 19 Июнь 2014 - 10:46

Друзья, инсигнияводы, приветствую Вас!!! У меня случился огромный казус с машиной - со свечами. Машину начало трясти не с того ни с сего , она начала троить, обороты скакали до 0 и 1,5 тысяч. Обороты до 5-6 тысяч вообще перестали набираться (перегазовывая даже на нейтралке). Загорелся чек (знак движка) совместно со значком, где машина с кривой калеёй. Они то просто горели, то моргали. Испугался я не на шутку и подумал, что турбина крякнула. Причем эти значки у меня загорались неделю назад, после заправки на ТНК (где-то на трассе Москва-Саранск). Но приехав домой и заправившись нормальным бензином всё как то само прошло и перестало беспокоить (всё длилось в течении 2-3 дней, а симптомы были очень похожи, но в очень малом масштабе).
Так я по ходу своего движения по МКАД заехал в ближайший автосервис, где увидел значок ОПЕЛЬ. Спецы сразу провели диагностику и дали ответ - первый котел! отсутствует воспламенение, причем только в ОДНОМ первом цилиндре. Выкрутили свечу и обомлели все!!! Весь автосервис (а это человек 12!) сбежался посмотреть на эту хрень. У свечи отсутствовал (не знаю как его назвать) хвостик, который через зазор контактирует с электродом. Странно, не правда ли!?!
Звоню оф/дилеру своему в КМ/Ч-Химки, и выдаю всю проблему! Они с криком на УРА - это не гарантийный случай!!! Я им - и бог с ним, но в апреле - мае был отзыв, по замене свечей и вы не позвонили, не предупредили!!! Другие оф/дилеры это сделали (по крайней мере я узнал, тут же в сервисе у хлопцев, что Мажор (или Мейджер?) и Тринити сообщали своим клиентам).
В общем 18.06.2014 еду в КМ/Ч к 9 утра на разбор полетов. И об этом напишу отзыв об этом дилере обязательно - то что они скользкие, это уже факт и описан не только мной. Обязательно сфотографирую свечу и выложу фото - затылок почешете, гарантирую :))).
Вот такие дела - Добро пожаловать в опИль!!!!!!!

Вот такая же хрень у меня была именно не первом цилиндре прошлым летом спустя месяц после выезда от дилера. Год прошел - полет нормальный. Скорее всего эта ерунда просто сгорела. С машиной ничего не будет.

#9 OFFLINE   JohnRo

JohnRo

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 19 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Евгений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 11:13

Просмотр сообщенияRoman_NM (19 Июнь 2014 - 10:46) писал:

Вот такая же хрень у меня была именно не первом цилиндре прошлым летом спустя месяц после выезда от дилера. Год прошел - полет нормальный. Скорее всего эта ерунда просто сгорела. С машиной ничего не будет.
О!!! Спасибо за инфу. Немного успокоился, а то думал, что всё, пипец прийдет. А свечи какие поставил? И по гарантии сделали или за кэш?

#10 OFFLINE   Roman_NM

Roman_NM

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 117 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 5-dr 2T 4x4 AT
  • Меня зовут:
    Роман

Отправлено 19 Июнь 2014 - 12:45

В тот момент я не стал заморачиваться по поводу гарантии, да и ошибка заморгала как раз около дилера на МКАДЕ по пути на озеро))) так что поменяли на оригинал, вроде БОШ, за сколько не помню. Ну не дорого.

#11 OFFLINE   Putin-den

Putin-den

Частый посетитель

• Инсигнияводы
  • 36 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia new
  • Меня зовут:
    Ден

Отправлено 16 Июль 2014 - 17:11

У меня произошло тоже самое как и в посту выше, дал другу авто пока был на отдыхе, по приезду друг сказал что машина у дилера на диагностике т.к. он после заправки на "левой" газпром заправки заправился и загорелся чек и есп после 20км он решил долить 98аи и толку ноль, после этого отогнал к дилеру, сделали диагностику и сказали надо менять свечи, я говорю меняйте на что мне говорят мы сможем поменять через 5 дней т.к у них нету ключа для свечей(Помойму 14) но ни суть, записался к другому где все поменяли, но когда меняли сервисмен был рядом и рассказал что инсиньки к ним приезжают 1-2 в месяц с такой проблемой и показал мне на 2-е синьки которые ждут движка из-за обломков свечи, ну вот они достали свечи и увидели на 3-м клапане откол свечи, мне говорит что осколок мог повредить движок как и на тех 2-х, у меня паника, проверяют компрессию движка меня трясет и тут механик кричит расслабься друг все ок, пробег 4500 км.
Так вопрос сто за свечи такие что при пробеге 4500 они обламываются?

#12 OFFLINE   curtis

curtis

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 16 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Hatchback 1.6Turbo AT

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 14:33

Абсолютно такая же ситуация. Пробег 10000, машина стала троить, трястись. Горит чек и система курсовой устойчивости. Приехал к офицалам genser Люберцы. Диагностировали выход из строя одной из свечей. На каком горшке не помню, но погорел центральный электрод. Свечи в наличии, поменяли. На коробках написано, что это чемпион, а не бош.
Мастер сказал, что на этом моторе первый раз свечки меняли.
Вопрос в том, брак ли это свечей, или просто оригинальные свечи никак не подходят сюда.Может есть смысл купить комплект неоригинальных и на всякий случай с собой возить?
Опять же цены у офицалов загляденье. В магазине 700р комплект, правда ждать надо, а у них 1090р за штучку.

#13 OFFLINE   ОлегФ

ОлегФ

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 218 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 1.6 АТ Turbo,хэтчбек, Cosmo,Bose,люк
  • Меня зовут:
    Олег

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 00:41

съездил на то1 в автоимпорт,при записи про отзывную молчок,в наряде написал про отзывную,говорят ,ну раз знаете сделаем,мы,говорят,не обзваниваем никого,в общем две отзывные есть и по прошивке двигла и по климату,попросил проверить свечи,говорят в идеале ошибок нет,поездите с этой прошивкой и решите менять или нет,пока вроде троить на холодную перестало,бензин я только с одной заправки лью 98,в общем советую прошиться,только карпас не забудьте с собой,
колодки пищали,почистили за 1000р,все равно пищат в пробках,но меньше и не всегда,менял колеса,посмотрел износ,колодки почти не износились за 10000,в основном москва,пробки,диски сзади ровные,спереди чуть нарезка есть,думаю колодки всетаки говно,они и скрипят,
а так тьфу,тфу машина радует,да  турбоямка внизу,да коробка чуть подтупливает при резком разгоне,да шумка не идеал,и места сзади немного,но на средних оборотах очень живая машинка,особо радует в дальних поездках,700 км.до питера без болей в спине с расходом 8литров,колеи не чувствует,но и связи с дорогой не теряешь,при обгонах фур,момента движку 1.6 бы прибавить,ксенон просто песня у синьки,,ну и расход не радует от 12  без пробокдо 16по городу в пробках на 98 бензине считаю великоватым,но для такой тяжелой тележки и коробки нормально.как всегда сумбурно изложи,кстати без салонного фильтра то1 обошлось 7000 с материалами и скидку по карте клуба еще дают.

#14 OFFLINE   Putin-den

Putin-den

Частый посетитель

• Инсигнияводы
  • 36 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia new
  • Меня зовут:
    Ден

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 22:55

друзья пишу здесь т.к. уже описывал что было с 3-м клапоном

Просмотр сообщенияPutin-den (16 Июль 2014 - 17:11) писал:

У меня произошло тоже самое как и в посту выше, дал другу авто пока был на отдыхе, по приезду друг сказал что машина у дилера на диагностике т.к. он после заправки на "левой" газпром заправки заправился и загорелся чек и есп после 20км он решил долить 98аи и толку ноль, после этого отогнал к дилеру, сделали диагностику и сказали надо менять свечи, я говорю меняйте на что мне говорят мы сможем поменять через 5 дней т.к у них нету ключа для свечей(Помойму 14) но ни суть, записался к другому где все поменяли, но когда меняли сервисмен был рядом и рассказал что инсиньки к ним приезжают 1-2 в месяц с такой проблемой и показал мне на 2-е синьки которые ждут движка из-за обломков свечи, ну вот они достали свечи и увидели на 3-м клапане откол свечи, мне говорит что осколок мог повредить движок как и на тех 2-х, у меня паника, проверяют компрессию движка меня трясет и тут механик кричит расслабься друг все ок, пробег 4500 км.
Так вопрос сто за свечи такие что при пробеге 4500 они обламываются?

И вот два дня назад резко начинает троить движок, загорелся есп и чек моргает, детонации небыло, я просто остоновился и стоял 20 минут на месте и когда начал двигаться все выше указанное начало происходить. Мои мысли: "ну у меня такое уже было, свеча ОПЯТЬ обламилась, но сегодня по записи доехал до ОД, приемщик узнал меня улыбнулся:) все рассказал посмотрел, попросил КарПас но я его потерял, он сказал что есть отзывная по машине и надо сначала прошить мозги движку перед диагностикой, ок, уезжаю домой и через 2-3 часа звонит приемщик и сообщает печальную новость: сделали диагностику ошибка Р0300 пропуск зажигания, открутили свечки они целые, проверили компрессию и на 3-м клапане по нулям:( завтра еду подписывать бумаги на вскрытие, будут брать образцы масла и бензина. Но он утешил так, что мол было две машины которым GM меняли двигло бесплатно. Пробег 14146. Буду отписываться

#15 OFFLINE   Kennyg

Kennyg

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 19 сообщений

• Мой автомобиль:
    opel insignia sedan 1.6t AT
  • Меня зовут:
    Николай

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 13:26

Интересно каков процент автомобилей с этим браком? Просто у меня инсигния 13 года купил б/у две недели назад. Пробег 15700. Вроди ничего такого не наблюдается! Подтраивает немного когда прогреваешь. Но это секунд 5, а потом все норм! Но я так понял это у многих при прогреве так.
Вот и думаю обойдет меня это или нет!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2016

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика
111