Перейти к публикации


Помогите подобрать правильную комплектацию


ostryk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Сразу прощу прощения если создал тему не в том разделе, но на мой взгляд тут ей наиболее подходящее место. Если что - перенесите в нужный раздел.

 

Собираюсь заказывать Opel Insigia Sports Tourer

 

То что это будет COSMO + AFL + NAVI + КОЖА + Пакет OPC Line - мы даже не обсуждаем. Это тот минимум который MUST HAVE

 

А дальше одни вопросы, вопросы и снова вопросы.

 

От банального:

 

1. Цвет кузова

 

Белая, черная, серебро, коричневая и даже оливковая. Это все я видел Но сказать по правде эти цвета мне не особо нравятся!

 

Не знаю почему, а больше склоняюсь к Magnetic Silver или же Silver Lake или же Switchblade Silver. Но помня как выглядит Silver Lake на Astra J, мне кажется Инсигнии он не особо пойдет. Короче надо смотреть. Но ни один ОД на территории Москвы и МО показать авто в таком цвете не может. Отсюда вопрос, может быть на клубе есть тема где выложены фотографии (именно фото, без обработки) машин всех цветов. В инете лазил, на DrIVE2 заходил. Редкое авто все же Инсигния, особенно универсал.

 

2. САЛОН

 

Салон – однозначно кожа. Но тут так же встает вопрос: какая именно?!

 

Разум подсказывает что это Siena с вентиляцией, а глаза смотрят на Indian Night которая почти в два раза дороже. Есть ли смысл переплачивать?! От менегеров вразумительного ответа, кроме как что последняя – премиальная кожа, я не услышал. Как я понял вентиляция в последней нет(хоть и дороже) да и не шибко то она мне нужна. Зато сиденье чуть просторнее. А учитывая что я не худой, думаю будет даже удобнее (хотя и в спортивных Siena чувствую себя отлично). Показать такие сиденья мне не могут, говорят что их не заказывают тем более на универсал. Единственное, увидел такую кожу в седане коричневого цвета. Вроде на ощупь – приятная. Но как с износостойкостью? Или ее брать вообще не стоит и ограничиться той что за 55 000р. ?!

 

3. ДИСКИ

 

Диски нравятся Design 8. Как то к Active душа не лежит. Но эти самые Design 8 – бывают только в R19 Не многовато ли?! Да, авто будет ездить по Москве и области но только по дорогам. Никакого бездорожья или убитых дорог. Разбить резину я не боюсь, но не будет ли очень жестко?!

 

4.ОПЦИИ

 

Наверное самый интересный раздел. Хочется всего и сразу, но остановимся на самом интересном для себя.

 

4.1 Пакет "Sports Tourer". У кого есть? Реально нужная штука?! Ну не понимаю на кой фиг мне сетка в салоне или же выдвижной пол(которым я уверен не буду пользоваться вообще). По мне штатный двойной пол гораздо интереснее и практичнее (можно все тряпки побросать. А с двойным полом менегер показывал как им пользоваться и чуть палец сам себе не прищемил. Короче считаю опция не нужна. Я прав?

 

4.2 Пакет "Ассистент водителя 3" Сказать по правде, пока больше склоняюсь к нему чем от него. Все же дополнительные парктроники никогда лишними не было. Но тут смущает наличие опции «Мониторинг слепых зон». По опыту езды на Вольво с такой вот штукой – понимаю, что пользоваться ею не будешь и только деактивируешь ее. Да и парктроники сбоку насколько необходимы, при условии наличия камеры?!

 

4.3 Пакет "Ассистент водителя 2" Вот тут реально в раздумьях. Брать или нет?! С одной стороны круизом пользуюсь очень часто и наличие такой штуки как КРУИЗ-АДАПТИВНЫЙ, наверное только плюс. Хотя не могу сказать что обычный круиз меня не устраивает. А вот система считывания дорожных знаков и система предупреждения о покидании полосы (учитывая что у нас разметка часто не видна) – опции спорные. Интересует мнение обладателей авто с такой системой. Как оно (я про круиз). Стоит ли это 40 000р?!

 

4.4 Панорамная крыша. Дааа… Штука конечно классная на мой взгляд. Понт и никакой смысловой нагрузки. Но душа «требует полета». Хочу заказать себе эту опцию. Но. Но разум заставляет задуматься: а сложностей не будет?! Есть ли какие то врожденные болезни у этой крыши? (течет к примеру или скрипит) или же может есть какой баг с постоянно (ну пусть не постоянного а часто) трескавшееся стеклом?! КАСКО то на авто будет. Но не хочется лишний раз обращаться к ней.

 

4.5 Аудиосистема BOSE. Объективно, смысл есть от этой системы или же НЕмеломану пофигу и хватает штатной?!

 

Получается вот такая конфигурация. Поэтому хотелось бы услышить мнение тех кто с этой машиной знаком близко и может чего дельного по опциям подсказать. Т.к. найти авто в искомой комплектации фактически нереально, буду заказывать. А это 4-5 мес. Да и то, если вовремя придет. Короче весна. С комплектацией надо определяться быстрее

 

Всем спасибо!

Изменено пользователем ostryk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Разум подсказывает что это Siena с вентиляцией, а глаза смотрят на Indian Night которая почти в два раза дороже

Я думаю, что Sien'ой можно ограничиться.

 

4.1 Пакет "Sports Tourer". У кого есть? Реально нужная штука?!

Нет. Он того не стоит. Стандартный модульный пол намного удобней.

 

4.2 Пакет "Ассистент водителя 3"
4.3 Пакет "Ассистент водителя 2"

Для меня АКК - был обязательным условием к заказу.

Не помню в каком что есть. Да и остальные системы - не лишние.

 

По остальным - либо ответить не могу, либо не пользовался.

 

Комплектацию моего заказа - можно посмотреть тыкнув на метрику под сообщением.

Изменено пользователем AlphaOmega
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. САЛОН

 

Салон – однозначно кожа. Но тут так же встает вопрос: какая именно?!

 

Разум подсказывает что это Siena с вентиляцией, а глаза смотрят на Indian Night которая почти в два раза дороже. Есть ли смысл переплачивать?! От менегеров вразумительного ответа, кроме как что последняя – премиальная кожа, я не услышал. Как я понял вентиляция в последней нет(хоть и дороже) да и не шибко то она мне нужна. Зато сиденье чуть просторнее. А учитывая что я не худой, думаю будет даже удобнее (хотя и в спортивных Siena чувствую себя отлично). Показать такие сиденья мне не могут, говорят что их не заказывают тем более на универсал. Единственное, увидел такую кожу в седане коричневого цвета. Вроде на ощупь – приятная. Но как с износостойкостью? Или ее брать вообще не стоит и ограничиться той что за 55 000р. ?!

 

3. ДИСКИ

 

Диски нравятся Design 8. Как то к Active душа не лежит. Но эти самые Design 8 – бывают только в R19 Не многовато ли?! Да, авто будет ездить по Москве и области но только по дорогам. Никакого бездорожья или убитых дорог. Разбить резину я не боюсь, но не будет ли очень жестко?!

 

 

Привет! По салону - Индиан намного мягче и требует ухода. Вентиляция и подогрев есть, но вот после установки детского кресла с Изофиксом борозды (промятия) от креплений очень долго оставались.

 

19 - жестко, но в принципе жить можно, но после перехода на 18 зиму жить стало намного проще;)

 

Как то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. цвет кузова - никто не посоветует. он тебе "приснится" должен сам.

2. салон - если брать кожу, то только с вентиляцией и памятью водительского сиденья. Получается 55.р. Тут уже разница до 90т.р. совсем небольшая (на фоне стоимости авто), а разница "в ощущениях" очень большая - у меня даже сомнений не было. Хотя если бы в ткани была быпа бы память - может не брал бы кожу вообще.

Еще момент - с бежевой кожей OPC line не закажешь, а такой руль как там всего остального стоит.

3. диски на вкус и цвет ... по мне 18" хватает вполне.

4.1. с sport tourer нельзя заказать Bose - смотри что тебе важнее. Если бы не Bose я бы себе заказал, т.к. отдельно FlexOrganizer колхозить дороже будет, а вещь хорошая.

4.2. Ассистент водителя 3 бери по любому. Парковаться во дворах проще.

4.3. Ассистент водителя 2 я себе взял, но за 3тыс.км еще толком и не юзал. Т.е. обойтись можно все от денег зависит.

4.4. Крыша - красивая штука, но она для пассажиров (я брал для детей.), для водителя она реально фиолетово.

4.5. Bose - см. п.4.1. и в свой карман. Если бы не жена я бы взял Sport Tourer. Потом Flex (кроме пола) можно будет и самому сделать, а Bose нет. Но тут оба варианта имеют плюсы.

 

Но главное - не размышляй - беги заказывай.

По слухам с 10.12 рост цен.

Дешевле будет сегодня заказать все сразу, чем через месяц выбрать опцию для заказа.

Тебе важно 25 статус до подорожания получить.

Я заказал себе 1.02.14, получил 25 статус 6.02.14 (успел чудом - просто мне помогли), а с 10.02.14 машина была уже дороже на 60т.р. а всего за время ожидания моя машина подорожала на 152т.р., но меня это не коснулось.

Так что беги и СРОЧНО заказывай.

Надо - дам тебе у кого я заказывал. Хороший салон и прекрасный менеджер (надо - напиши в личку -пришлю контакт) отрабатывал все моменты на 100%.

Изменено пользователем Kandid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мне коричневый если чистая больше всего нравится, черный понятно- мыть каждый день, белый -не так плох, светло серый- ну на любителя, темно серый похож на оливковый, я бы коричневый взял, хотя он тоже какой то чуть недоделанный, искорки красноты бы туда.Но думаю белая с дисочками подобранными с панорамной крышей, ну пару фишечек стильных придумаешь, белая в общем больший простор для легкого тюнинга,там же и тонировка уже где надо сделана и на фонарях и стеклах,думаю реплика опс как у меня( 5000 диск) , или подороже на белой стильненько будет смотреться.У жены белая Мерива, у меня черная , так вот белый мне больше нравится, но цвет должен , конечно присниться.

 

бери белую с панорамной крышей,она оттенит белый, дисочки опс или реплику опс как у меня( не очень видно на фото, но белой вообще пойдут зачетно), белая не такая и маркая, легкий тюниниг фар и задних стекол уже есть, придумаешь пару фенечек, мож зеркала черные и огонь тачка будет. Мощность облика, в смысле "накачанность и стремительность боковой линии " белый и черный вполне передают, а серый как то скрадывает. Белую рядом с серой поставь и покажется, что серая намного меньше.Все, естественно , личное мнение, не кидайте помидорами.

 

чтото дважды ушло, звиняйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара вопросов в ту же сторону:

 

1)Насколько большая разница между bose и стандартной музыкой в нави900, можно ли ограничиться стандартом?

2) Насколько хорош новый орс руль? В дорестпйле стандартный руль был тонковат, потому орс был маст хев (у меня он и стоит). В новой сиге стандартный руль неплох. Стоит ли выискивать авто с опс лайн салоном?

 

И еще.

3)А в новой сиге датчик давления шин есть вообще? Я не нашел в описании опций..

4) видеокамера задняя есть в сарае и на каком пакете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. стандартную музыку не слышал, но для радио и для обычного человека (не меломана) думаю вполне нормальная.

2. по мне руль OPC хорош, особенно в нижней части. наверху мог быть и потолще. но на руле экономить нельзя - главная деталь в салоне.

3 в Country Tourer датчики давления есть, остальные комплектации не изучал.

4. в Country Tourer (900) есть, остальные комплектации не изучал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу @Kandid.

1. Bose нет, мне и штатного звука хватает. Звучит нормально, у меня к нему претензий нет. Я не меломан.

2. Штатный тонкий хорош? :sarcastic: Бери с пакетом OPCLine, еще и накладки на педали получишь и темный верх салона. Последнее на любителя, но я тащусь от этого...

3 и 4 в комплектациях Космо идет по умолчанию. см. описание в буклетах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, 3 и 4 по умолчанию на спорт турер или на кантри турер? Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Космо, не важно, что это Хетч, Седан или Универсал. Кантрики только в Космо у нас...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день (утро, вечер, день и ночь - как пожелаете).

Огромно спасибо за Ваши ответы. Все они были учтены в момент выбора и заказа комплектации. Тему мониторил постоянно, но в силу тех или иных причин отписаться не было возможности.

Но немного истории:

В итог была определена комплектация:

ST 1.6T Cosmo + Siena черная + OPC Line + диски R19 design 8 (нравятся они мне) + AFL + NAVI + пакет Ассистент 3 + люк + Bose(потому как появляется интересная на мой взгляд сочетание с двойным полом (ниша такая)

 

Итого цена авто: 1 478 000р. из которых опций на 237 000р. Ну вроде психологическая планка в 1,5 млн не пройдена... Норм.

Это было 25.11.2014

 

На следующий день звонок от ОД: Опель поднял цены. Сильно? 40 000р. Курс растет, деньги обесцениваются. Ну это ожидаемо...

 

Эх... планка перевалила за 1,5 - 1 518 000р. И уверение что до 01.01.15 повышения не будет.

Ждем.

 

02.12.2014. Опять звонок от ОД. Рассказы про то что авто уже фактически одобрили, все классно. И как бы между строк: Опель тут еще раз цены пересмотрел. Ну да ладно, наверное...

Сколько?

1 709 000р.

Сколько????

Ну там повышение на 191 000р. получается.

А авто одобрено?

Еще нет, но по приходу мы постараемся чего то сделать и т.д. и т.п.

Если честно то шок. Такого повышения цены не ожидал... Да и брать Инсигнию за 1,7+ уже не хочется.

Но менеджер говорит что все марки подорожали на 8-10% Ситуация в стране такая..

 

Не знаю, как GM собирается продавать вообщем то далеко не самую популярную в РФ модель, по цене Мерседеса и БМВ - но они хотят попробовать. А я ушел к VAG. 210 сил, мокрая ДСГ, полный привод, навигация будет (благо RNS легко ставится), память-кожа-вентиляция есть, эл. привод багажника и круиз - тоже. А без панорамы как-нибудь проживу. По любому она заказывалась больше для понта.

А если брать цену Country то Passat alltrack вышел даже дешевле...

 

Еще раз всем спасибо за советы. Искренне жаль что все вышло так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Я успел еще до подорожания и еще выбить скидку. Повезло. Когда уже забирал свою на этой неделе, сидела пара человек выбирала синьки, им цены и правда космические называли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bose нет, мне и штатного звука хватает. Звучит нормально,

ууууууу....., Вася ты просто не знаешь какая разница во звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне и у жены в Спарке звук нравится...

 

Как то меня пытались в Суворовское отдать, там у меня дед главным по духовым был. Так вот, при всем моем блате мне сказали, что с таким слухом как у меня, это безнадежно.

 

@ostryk, поздравления!

 

Так сколько теперь наши стоят? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя теперь стоит 2090т.р.

Но не надо сравнивать с другими авто цены "в моменте". Подождем января-февраля- уверен цены у всех выровняются.

 

Кстати, я писал что надо торопиться с покупкой.

По поводу Bose - для радио и стандартные подойдут, если как я - в основном новости слушать.

Но я сам взял Bose - для жены. (прости меня и прощай, FlexOrganizer!)

Изменено пользователем Kandid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...