Перейти к публикации


Давления в шинах


bobyfromuk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

19' колеса на ресталинговой. Не подскажете, пожалуйста, какое давление в шинах оптимальное? Рекомендованное по инструкции 230-210, меня с салона отпустили с 280-250 как мне сказали так лучше от шишек и для дисков, но мне кажется отмазались. Что делать не знаю. Как лучше. Изменено пользователем bobyfromuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



не обманули

жёстче, но грыж меньше

тоже 19 стоят, давление по мануалу 2.2 - перед, 2.0 - зад

но качаю 2.5 - перед, и 2.2 - зад

Изменено пользователем Muchacho
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на st 2.2 перед 2.4 зад - по инструкции.

Когда гружёный езжу - докачиваю типа до 2.5 - 2.8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте, что давление еще нужно смотреть на "холодную". Так даже после небольшого пробега оно начинает очень сильно повышаться. Качайте как минимум до ЭКО и будет вам счастье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

230 -218
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на st 2.2 перед 2.4 зад - по инструкции.

Когда гружёный езжу - докачиваю типа до 2.5 - 2.8.

 

на холодную у меня на 30 меньше. это я на горячую написал - максимальное что видел. значит нормально.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я 2,7 качаю. но я люблю чуть перекаченные колеса и 35 профиль на резине )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Inter, как я тебя понимаю. :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

парни обновлю тему. резина 19R

На холодную , давление 220 везде , еду по трассе и давление поднимается до 268. это норма?

поднимается каждый раз. чем дольше едешь тем выше давление. если короткий промежуток проехал то давление 240+-.

Изменено пользователем Kott1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни обновлю тему. резина 19R

На холодную , давление 220 везде , еду по трассе и давление поднимается до 268. это норма?

поднимается каждый раз. чем дольше едешь тем выше давление. если короткий промежуток проехал то давление 240+-.

Да, повышение давления это нормально. Поэтому проверять давление колес нужно на холодной резине или которая некоторое время постояла после движения, т.к. показатели на горячей будут выше и водилы, не зная этого , начинают спускать колеса для соответствующего давления, но потом, когда колеса остынут , давление будет ниже нормы и при движении будет быстрее износ резины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kott1987, также не забывай, что давление тебе качают в атмосферах по прибору, а БК показывает в Psi.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На холодную , давление 220 везде , еду по трассе и давление поднимается до 268. это норма?

Физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если одна сторона на солнце, то и на холодную будет подобная (иногда и больше) разница между сторонами. Как правильно замечено, физика средней школы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давление тебе качают в атмосферах по прибору, а БК показывает в Psi.
Это как?Иными словами, если я качаю 2.5 атм, то БК должен показывать 35. Меня терзают смутные сомнения. ..Точнее, это не так.

Согласно мануалу,давление показывает в кПа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...