Перейти к публикации


Трапеция дворников


Just_do_it91
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья прошу прощение если тема поднималась, нигде так и не смогу её найти. Если есть просто тыкните носом. И с наступающем всех новым годом.

В общем такая беда, вчера вовремя движения отказали дворники, благо в центре где хорошее освещение, кое как доехал до дома. Вскрытие у друга в гараже ночью показало, что слетел шарнир в трапеции. Я естественно всё снял, почистил старую смазку (уже коричневого цвета от влаги) и нанес новую. Аккуратно всё собрал, сделав вакуум в крепеже/шарнире. Вроде держится, но сомнения начали появляться что не надолго всё это. Как я понял ремкомплекта на трапецию нет, а б/у трапецию покупать ну совсем не хочу(там выработка будет не лучше). Так вот, как выходить из данной ситуации? может кто-то что-то колхозил? Новая трапеция стоит около 6500 тыс(оригинал), 3500 (неоригинал). Покупать неоригинал совсем не хочется, а оригинал ради одного пластикового шарнира совсем не хочется.

post-11550-0-60737300-1514724285_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, видимо придётся колхозить также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
Коллеги, скажите, пластиковая накладка, закрывающая трапецию, как-то хитро прикреплена? что нужно открутить помимо самих дворников и четырех пластиковых клипс спереди? попробовал ее снять в ночи, но она будто приклеена к лобовому. Я думал, что она просто снимается, попыхтел с разных сторон, но побоялся сильнее тянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, скажите, пластиковая накладка, закрывающая трапецию, как-то хитро прикреплена? что нужно открутить помимо самих дворников и четырех пластиковых клипс спереди? попробовал ее снять в ночи, но она будто приклеена к лобовому. Я думал, что она просто снимается, попыхтел с разных сторон, но побоялся сильнее тянуть.

Точно не помню, давно это было......Больше там нечего откручивать, чуть вниз надо двинуть накладку вдоль оси стекла. Там имеется паз. А круглые заглушки на накладке не трогали? Под ними винты которые необходимо открутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, скажите, пластиковая накладка, закрывающая трапецию, как-то хитро прикреплена? что нужно открутить помимо самих дворников и четырех пластиковых клипс спереди? попробовал ее снять в ночи, но она будто приклеена к лобовому. Я думал, что она просто снимается, попыхтел с разных сторон, но побоялся сильнее тянуть.

Нужно потянуть её вверх начните с любого угла, она вставляется в паз как бы в лобовое стекло, просто потяните аккуратно за любой из краёв и увидите начнём выходить из паза дальше поддевая чем то вытолкнуть её по всей длине.

Изменено пользователем Martin Brest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно потянуть её вверх начните с любого угла, она вставляется в паз как бы в лобовое стекло, просто потяните аккуратно за любой из краёв и увидите начнём выходить из паза дальше поддевая чем то вытолкнуть её по всей длине.

 

вы были правы, спасибо. Надо тянуть вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

повторил по инструкции в этой ветке - рабочая тема, можно делать.

по такому случаю купил набор для нарезки резьбы разных диаметров по цене в половину цены новой трапеции :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...