Перейти к публикации


холостые обороты 1.8 XER


olegan86r
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет.Подскажите люди добрые.Заметил когда температура на улице падает ниже -25 то обороты на холостых растут больше 1000.Гдето 1200 примерно.Двигло 1.8 пробег 2500.Офицыалы сами не знают.Может у кого была такая хрень?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет.Подскажите люди добрые.Заметил когда температура на улице падает ниже -25 ......Может у кого была такая хрень?

 

Пока бог миловал smile.gif это в смысле температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на морозе холостые ~1 тысячи. Двигатель A20NHT. Это нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая проблема,вот жду мороз чтоб к офицалам поехать. В -27 1200 оборотов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня А20DTH. Как наступили морозы, на холостом ходу обороты поднялись с 800 до 1000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормально.

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1200 это перебор помойму!!!

 

А в -35 будут 3000 держать,вы тоже скажите что это нормально?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В -35 держит те же 1100-1200.

Геометрической прогрессии температура-обороты здесь нет.

И......это нормально.

Изменено пользователем eXandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1200 это перебор помойму!!!

 

Вот ведь люди, найдут к чему прицепится. Какая тебе вообще разница какие обороты ХХ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен что это нормально, 1100-1200, примерно на 5 минут работы, по мере нагревания двигла падают, Есть такое предположение как выхолаживание аккумулятора, от того может и дольше обороты держать, дабы зарядку аккума обеспечить, еще из за этого и попагрейка не сразу может включиться. От сюда совет: с -20 грейте машинку минут двадцать, и обороты нормальные будут и в салоне уже тепло и попагрейка работает dirol.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обороты не падают вообще, пока на улице не потеплеет, прогрев двигателя тут не причем.

 

разница в том, что движок рычит и бенз расходуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только не надо движок мучать. Погрел минут 5, и поехал - это всяко лучше будет чем на ХХ 20 минут прогревать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понимаю что в Москве греть особо не надо, но у нас в Уренгое, думаю как и в Сургуте у kapral , комфортнее сесть в теплу машинку. Кстати Капрал! Смотрю у тебя 1,8 двиг. не тот ли который Z18xer?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только не надо движок мучать. Погрел минут 5, и поехал - это всяко лучше будет чем на ХХ 20 минут прогревать.

 

+1 Суммарный изнис будет меньше да и расход меньше и прогрев двиг быстрей :) только обороты не надо высоко подымать 2000--2500 (это на ваше усмотрение) Какой смысл пол часа тарахтеть :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...