Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

- - - - -

Проблема с определением положения паркинг.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 OFFLINE   Sergey_asv

Sergey_asv

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 45 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia 1.6

Отправлено 02 Май 2017 - 14:02

Добрый день, периодически стала появляться проблема определения положения Parking акпп. При выборе селектором паркинг и нажатии кнопки "стоп" появляется сообщение "перевидите в паркинг" соответственно не гаснет мультимедиа и панель, при этом если слегка подтолкнуть селектор то приборы выключаются.Также заметил одну особенность, если остановиться и перевести селектор через пару секунд , то проблемы чаще нет. Вопроса два, есть ли на Insignia 1.6 turbo возможность регулировки троса селектора, или это электрически контактная проблема.

#2 OFFLINE   sershat

sershat

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 2 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 1,6 turbo

Отправлено 02 Август 2017 - 23:58

Ребят, помогите, может было у кого такое. Машинка 1,6 турбо 170 лс. При постановке машины на паркинг и выключении зажигания, бк пишет,что необходимо переключить селектор акпп в положение паркинг. Лечится или повторным запускум двигателя или дотыкание ручки . Проблема возникает не всегда. Коробка работает без нареканий

#3 OFFLINE   Sergey_asv

Sergey_asv

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 45 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia 1.6

Отправлено 03 Август 2017 - 09:13

Просмотр сообщенияsershat сказал:

Ребят, помогите, может было у кого такое. Машинка 1,6 турбо 170 лс. При постановке машины на паркинг и выключении зажигания, бк пишет,что необходимо переключить селектор акпп в положение паркинг. Лечится или повторным запускум двигателя или дотыкание ручки . Проблема возникает не всегда. Коробка работает без нареканий

проблема в кнопке ручки акпп, она не возвращается в положение в котором мозги понимают "положение паркинг" . У себя для эксперимента просто брызнул WD в щель между кнопкой и ручкой и проблема исчезла.

#4 OFFLINE   sershat

sershat

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 2 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 1,6 turbo

Отправлено 06 Август 2017 - 08:27

Если кому интересно,проблема решена у оф.диллера.сказали что отрегулировали тросик ,который идёт от ручки акпп до самой коробки

#5 OFFLINE   sign65

sign65

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 25 сообщений

• Мой автомобиль:
    opel insignia country tourer
  • Меня зовут:
    сергей

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 13:35

Такая же проблема, маюсь уже более полугода. Всякие смазывания как пишут выше не помогают или помогали временно. Один из официалов сказали, что тросик не регулируется.Может у кого была такая проблема, отпишитесь пожалуйста, а то задолбала уже эта коробка.

#6 OFFLINE   Kennedy

Kennedy

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 11 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 1.6T Cosmo

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 17:47

Проблема присутствует. Заметил, что в жаркое время более часто проскакивает. Особо не зацикливаюсь, просто еще пару раз потискаю рукаять и пожму кнопку в положении P... :)

#7 OFFLINE   Sergey_asv

Sergey_asv

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 45 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia 1.6

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 21:26

Не обязательно передвигать рычаг, можно просто в положении парк нажать на кнопку и отпустить. Проблема в микрике положения паркинг, точнее его металлического активатора. Возможно его нужно подогнуть, но туда ещё надо добраться.

Отправлено с моего ONEPLUS A5000 через Tapatalk

#8 OFFLINE   sign65

sign65

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 25 сообщений

• Мой автомобиль:
    opel insignia country tourer
  • Меня зовут:
    сергей

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 21:33

Еще раз отписываюсь по данной теме, поскольку проблема есть и я с ней маялся почти полгода. В последнии дни просто выносила мозг, приходилось дергать ручку селектора по несколько минут, заводить и глушить движок и т.д. Все осложнялось низкой квалификацией диагностов ,мне только в 3 сервисе - Авангард плюс ,точно сказали ,что надо менять. Меняется кулиса акп в сборе 20965276, для меня цена вопроса оказалась 19 тр работа и запчасть. Так что ребята готовьтесь к замене, ибо все остальное не поможет, а лишь продлит конвульсии больного, так сказать. Кстати кнопка здесь абсолютно не причем. Мне за три месяца до окончания гарантии меняли ручку кпп с декоративной накладкой в сборе.Кулиса неразборная , так что   отогнуть и  поджать ничего не получится. В теме я думаю можно поставить точку.

Сообщение отредактировал sign65: 05 Октябрь 2017 - 21:40

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2016

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика
111