Перейти к публикации


Разряд аккумулятора через 23-й предохранитель


Noxud
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, помогите с проблемой! В течение недели стоянки авто садится аккумулятор! Начал разбираться и искать утечку, купил токовые клещи и обнаружил, что в спящем режиме ток утечки составляет +-300 мА, который пропадает, когда в блоке предохранителей аккумулятора откидываешь красно-черный провод, идущий в блок предохранителей приборной панели. Последовательным выниманием предохранителей приборной панели и ожиданием с интервалом примерно 10 мин, пока машинка не уснет, обнаружил, что драгоценная энергия моего пепелаца уходит через 23-й предохранитель "ЭБУ кузовного оборудования", а что делать дальше, не знаю (( Где находится этот ЭБУ, за что отвечает 23-й пред? Кто разбирается в электрике, подскажите пожалуйста, что дальше делать, куда копать? Заранее благодарен!

пс. В авто нет никакого доп. оборудования, ни сигналки, ни еще чего, кроме подключенного от блока предохранителей регистратора, который отключался на время поиска утечки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Регистратор отключаешь как? Надо отключать само зарядное устройство регистратора. 98% дело в регистраторе.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно рег подключён в блок или Вы так думаете?

Даж если и отключать его, то само подключение не даст заснуть

А так есть поиск по сайту,

https://yandex.ru/sitesearch?text=%D0%A3%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B0+%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B0+%D0%B8%D0%B7+%D0%B7%D0%B0+%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0&searchid=141079&l10n=ru&web=0&lr=968&redircnt=1510763183.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Комбо Neoline 9500S, к нему напрямую подключается 12В, утечка была и до подключения регика и когда её искал, то разъем с регика вынимал и провода отсоединял, все равно утечка есть и пропадает только тогда, когда 23-й пред вынимаю

post-10559-0-66532700-1510763775_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы единственный владелец?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы единственный владелец?

Увы нет, и по ходу купил, когда утечка уже была, потому что аккумулятор был мертвый, но и на новом через неделю машина с трудом заводится, а впереди зима, морозы (((

Изменено пользователем Noxud
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудес не бывает, чёт сидит на кузовном оборудовании. Магнитола штатная, лампочки подсветки салона не диодные какие? Искать короч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж говорил, все штатное и магнитола и лампочки, а вот что должно сидеть на 23-м предохранителе, в том и вопрос, чтобы дальше искать ;-)

 

А вот про лампочки это идея, нужно все проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого машинка дорестайл, прошу провести пару манипуляций, а именно, проверить, когда потолочный переключатель плафона включен на открывание двери, открываешь дверь и загораются также и задние плафоны над дверками или нет или зависит от того какую дверь открываешь? У меня почему-то загорается только левый задний, а правый нет в независимости от какой двери, но если включить правый задний плафон с кнопки то горит, а на дверь не реагирует. И еще посмотреть, какие лампочки загораются, если передний плафон переключить на постоянно вкл. Заранее спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за плафоны над дверками?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Над дверками задних пассажиров плафоны есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет. Наверное речь об спорттурере?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо да, речь о кузове универсал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На седане центральный светильник для заднего ряда. При открывании двери,любой, загораются обе лампочки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, у меня универсал, у кого тоже, прошу проверить! возможно что причина утечки у меня связана с задним плафоном, правый не загорается при открывании дверок, еще забыл сказать, что у меня панорама! Изменено пользователем Noxud
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...