Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

- - - - -

Помогите выбрать ОД в СПБ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#31 OFFLINE   Андрей123

Андрей123

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 10 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia
  • Меня зовут:
    Андрей

Отправлено 02 Июль 2015 - 18:22

Кто-нибудь обслуживался в Автомире на науке?

#32 OFFLINE   atrus

atrus

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 734 сообщений

• Мой автомобиль:
    sports tourer

Отправлено 02 Июль 2015 - 19:46

все они одинаковые, зависит от смены,настроения мастеров и магнитных бурь... Главное досконально осматривать(а лучше фотографировать) машину при сдаче и проверять еще тщательнее при получении+ все бумаги, от заказ-наряда(мне как-то заявили что не выдают) до акта выполненых работ и чеков

Отправлено через Tapatalk

#33 OFFLINE   Raiden_X

Raiden_X

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 236 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Business Edition,2011 г.в
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 03 Июль 2015 - 18:45

Просмотр сообщенияАндрей123 (02 Июль 2015 - 18:22) писал:

Кто-нибудь обслуживался в Автомире на науке?
я обслуживался,но при ТО был в рем зоне.все норм делали

#34 OFFLINE   ddimoon

ddimoon

Новичок

• Инсигнияводы
  • 10 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0DTH AT

Отправлено 28 Июль 2015 - 15:57

Сегодня на телефон пришло СМС: С 1 августа 2015 дилер GM Автомир на Науки 23 прекращает свою деятельность. А только вчера там походит первое ТО.

#35 OFFLINE   ФРИЦ

ФРИЦ

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 15 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 1,6

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 13:19

Доброго дня всем :)

Заезжал с оказией в Р-Моторс на Пулковское шоссе, подарили просто так подномерные рамки и купон в ресторан на 1000 р.
Мелочь, а приятно!

#36 OFFLINE   Degett

Degett

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Hatch BE 2.0 DTH 160HP AT 4x4
  • Меня зовут:
    Дмитрий

Отправлено 17 Апрель 2016 - 23:13

Добрый день, ребята!

В начале мая собираемся в Питер, но в это же время и подходит ТО, подскажите куда заехать? Тема 2011г, может уже что то и поменялось, жду ваших советов и рекомендаций.

#37 OFFLINE   atrus

atrus

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 734 сообщений

• Мой автомобиль:
    sports tourer

Отправлено 19 Апрель 2016 - 16:08

В любой из представленных на сайте опеля. Все они одинаково делают свою работу и сказать кто хуже а кто лучше нельзя. Да и смена может быть другая и настроение сервисменов. В общем ехать туда где ближе

#38 OFFLINE   Degett

Degett

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Hatch BE 2.0 DTH 160HP AT 4x4
  • Меня зовут:
    Дмитрий

Отправлено 23 Апрель 2016 - 21:45

Просмотр сообщенияatrus (19 Апрель 2016 - 16:08) писал:

В любой из представленных на сайте опеля. Все они одинаково делают свою работу и сказать кто хуже а кто лучше нельзя. Да и смена может быть другая и настроение сервисменов. В общем ехать туда где ближе
ну это понятно, просто кто то ответственно подходит к работе а кто то нет=) Просто хочу быть уверен что сделают свою работу, если положено поменять фильтр, то его поменяют. А то сталкивался, работы провели, отметки все сделали а по факту не сделали=)

#39 OFFLINE   taxfree

taxfree

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 309 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sport Tourer 1.6 механика

Отправлено 27 Май 2016 - 17:27

Поставил программку Fixam на андроид. Там есть функция разослать запрос по стоимости ТО для авто на гарантии. Пришло какие то дешевые предложения от лауры на арсенальной 4 и лауры кудрово. Это что за звери такие? ТО 60 у них работа без деталей 5.000 - 6.000 а у других 8.000 - 11.000 Никто не сталкивался?

#40 OFFLINE   atrus

atrus

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 734 сообщений

• Мой автомобиль:
    sports tourer

Отправлено 30 Май 2016 - 09:51

На арсенальной видел эту лауру, просто обычный сервис хоть и с логотипом той самой лауры. Раньше когда они были еще официалами могло отвозить туда машины на ремонт когда он должен был затянутся. Но ничего конкретного сказать не могу. Машины у них вроде стояли
А как же формула опель? У них и скидка 10% есть

Сообщение отредактировал atrus: 30 Май 2016 - 09:52

#41 OFFLINE   Bado

Bado

Частый посетитель

• Инсигнияводы
  • 45 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0T NFT
  • Меня зовут:
    Ацамаз

Отправлено 30 Май 2016 - 12:42

Просмотр сообщенияtaxfree (27 Май 2016 - 17:27) писал:

Поставил программку Fixam на андроид. Там есть функция разослать запрос по стоимости ТО для авто на гарантии. Пришло какие то дешевые предложения от лауры на арсенальной 4 и лауры кудрово. Это что за звери такие? ТО 60 у них работа без деталей 5.000 - 6.000 а у других 8.000 - 11.000 Никто не сталкивался?
Не был на Арсенальной 4, но там чуть выше на ул. Минеральная 32, бывшая Лаура, а ныне GM Caratsupa. Не хочу расписывать как они 2 дня тупо сожрали мое время не выполнив в первый день ничего из намеченного (машина тупо простояла у них 5 часов), а во второй день 9 часов ставили радиатор на АКПП, при обещанных 5 часах на весь спектр работ (включая замену антифриза, установки сеток в бампер и замену обгонной муфты.)
Мой Вам совет, не связывайтесь.

#42 OFFLINE   taxfree

taxfree

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 309 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sport Tourer 1.6 механика

Отправлено 30 Май 2016 - 12:57

Просмотр сообщенияatrus (30 Май 2016 - 09:51) писал:

На арсенальной видел эту лауру, просто обычный сервис хоть и с логотипом той самой лауры. Раньше когда они были еще официалами могло отвозить туда машины на ремонт когда он должен был затянутся. Но ничего конкретного сказать не могу. Машины у них вроде стояли А как же формула опель? У них и скидка 10% есть

Просмотр сообщенияBado (30 Май 2016 - 12:42) писал:

Не был на Арсенальной 4, но там чуть выше на ул. Минеральная 32, бывшая Лаура, а ныне GM Caratsupa. Не хочу расписывать как они 2 дня тупо сожрали мое время не выполнив в первый день ничего из намеченного (машина тупо простояла у них 5 часов), а во второй день 9 часов ставили радиатор на АКПП, при обещанных 5 часах на весь спектр работ (включая замену антифриза, установки сеток в бампер и замену обгонной муфты.)
Мой Вам совет, не связывайтесь.

Нет - так речь не о ремонте или обслуживании вообще, а о гарантийном ТО! Чтобы в книжечку сервисную поставили печать и отметили в базе.

#43 OFFLINE   Bado

Bado

Частый посетитель

• Инсигнияводы
  • 45 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0T NFT
  • Меня зовут:
    Ацамаз

Отправлено 30 Май 2016 - 15:22

Просмотр сообщенияtaxfree (30 Май 2016 - 12:57) писал:

Нет - так речь не о ремонте или обслуживании вообще, а о гарантийном ТО! Чтобы в книжечку сервисную поставили печать и отметили в базе.
На Минеральной точно не официалы.)

#44 OFFLINE   UllNeverKnow

UllNeverKnow

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 31 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 2.0 CTDi Sedan

Отправлено 07 Июнь 2016 - 16:47

Проходил ТО-2 на Opel Insignia 4 июня 2016. Менеджер Михаил Попенов, а что был за мастер не знаю.
Первое ТО и приобретал авто в Атлант-М Лахта, поэтому была скидка за первое обращение, которая позволила сделать развал-схождение и обслуживание суппортов, но всё равно сэкономить пару тысяч по сравнению с тем, что просили в Лахте чисто за ТО-2.
Работу сделали на отлично. Менеджер был вежливым, работал достаточно оперативно. Что понравилось - подробно рассказал о том, что проверяли, что в порядке, а на что нужно обратить внимание. Авто 2 года, так что внимание стоило обратить только на покрышки, на которых уже немного подстёрся протектор. Рассказал о состоянии колодок и пр. Это же продублировал в документе о ТО.
Выдали несколько листов с результатами комп. диагностики и лист с результатами развал-схождения. Там ряд параметров с их значениями до, сколько нужно и сколько стало после работы.
Что ещё приятно удивило: смазка не была указана в счёте. Они просто взяли и смазали петли, замки и ограничители и не вписывали это целым тюбиком. Все расходники положили в пакет и убрали в багажник, кроме масляного фильтра разве что (ну куда эту грязь) прикладывать. Даже поллитра масла, которые остались в канистре.
У меня была проблема, что бампер стоял в однои креплении неровно. В Лахте изо всех сил сопротивлялись, чтобы убрать это. Здесь просто взяли и сделали. Всё теперь ровно. Правда, по-моему Михаил не поверил, что бампер так и был, а не был притёрт или типа того.
Работу сделали ровно за то время, которое обещали. Минут 15 пришлось подождать, т.к. как раз был клиент, когда мою машину подогнали.
Итого: я очень доволен. Молодцы.
Из минусов: нет бесплатного завтрака, если рано приезжаешь.
Нет камеры, чтобы посмотреть на своё авто во время обслуживания.
Но это мелочи. Главное - качество работы, а позавтракать можно и дома.

#45 OFFLINE   atrus

atrus

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 734 сообщений

• Мой автомобиль:
    sports tourer

Отправлено 08 Июнь 2016 - 22:24

весной завтрак еще был, кризис однако.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2016

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика
111