Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

- - - - -

Хромированные накладки и шильдики.

поменяют по гарантии?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#16 OFFLINE   zvoice

zvoice

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 159 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0AT
  • Меня зовут:
    Дмитрий

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 23:06

Ребят, в каких салонах вам меняли? Мне пока отказывали везде, кроме как когда я проездом был в Воронеже. У меня хром сзади вздулся на багажнике - выглядит ужасно

#17 OFFLINE   eXandr

eXandr

Сраный кавбой

• Инсигнияводы
  • 1 609 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0 АТ Black Flash Carbon
  • Меня зовут:
    Александр

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 00:31

Меня вообще терзают смутные мысли снять нафиг эти ручки с хромом и купить обычные)
Че то совсем не нравится этот хром)

#18 OFFLINE   Леха_СПб

Леха_СПб

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0
  • Меня зовут:
    Леха_СПб

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 18:44

Согласен)))) а как быть с "Накладкой (ручка) крышки быгажника хром" № 0176672.- эту деталь не на что менять (стоит 5111 руб. у дилера) и еще радиатерная рещетка))))

#19 OFFLINE   Леха_СПб

Леха_СПб

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0
  • Меня зовут:
    Леха_СПб

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 18:47

А какие оргументы у ОД  не менять???? авто на гарантии пусть меняет...... отказ письменный написан???.........В Питере.

Просмотр сообщенияzvoice (01 Сентябрь 2011 - 23:06) писал:

Ребят, в каких салонах вам меняли? Мне пока отказывали везде, кроме как когда я проездом был в Воронеже. У меня хром сзади вздулся на багажнике - выглядит ужасно

#20 OFFLINE   Константин

Константин

Неудержимый писатель

• Официальные представители
  • 1 215 сообщений

• Мой автомобиль:
    GM
  • Меня зовут:
    Константин

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 18:53

При вздутии, по гарантии меняют, при образовании ржавчины, нет!!!

Просмотр сообщенияzvoice (01 Сентябрь 2011 - 23:06) писал:

#21 OFFLINE   Леха_СПб

Леха_СПб

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0
  • Меня зовут:
    Леха_СПб

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 20:16

Там пластик! какая ржавчина? (не встречал на пластике ржавчину):) quote name='Константин' timestamp='1315320792' post='30254']
При вздутии, по гарантии меняют, при образовании ржавчины, нет!!!
[/quote]

#22 OFFLINE   Константин

Константин

Неудержимый писатель

• 1 215 сообщений

• Мой автомобиль:
    GM
  • Меня зовут:
    Константин

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 20:37

Хром даже на пластике может окислиться ( у TURBO ручка такая ), а это под гарантию не попадает!!!
Ржавчина и есть окисление.

Просмотр сообщенияЛеха_СПб (06 Сентябрь 2011 - 20:16) писал:

Там пластик! какая ржавчина? (не встречал на пластике ржавчину):)

Сообщение отредактировал Константин: 06 Сентябрь 2011 - 20:50

#23 OFFLINE   Леха_СПб

Леха_СПб

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0
  • Меня зовут:
    Леха_СПб

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 22:17

А вздутие это нельзя назвать окислением??? Не встречал ржавчену на платике.....предположем что такое возможно почему не подподает под гарантию??? Жду Вашего ответа))))

Просмотр сообщенияКонстантин (06 Сентябрь 2011 - 20:37) писал:

Хром даже на пластике может окислиться ( у TURBO ручка такая ), а это под гарантию не попадает!!!
Ржавчина и есть окисление.

#24 OFFLINE   Константин

Константин

Неудержимый писатель

• 1 215 сообщений

• Мой автомобиль:
    GM
  • Меня зовут:
    Константин

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 08:00

Вздутие, это отслоение хрома без внешнего воздействия, а окисление ( ржавчина ), следствие воздействия внешней агрессивной среды, например бесконтактная мойка или дрянь которой дороги зимой поливают.

Просмотр сообщенияЛеха_СПб (06 Сентябрь 2011 - 22:17) писал:

А вздутие это нельзя назвать окислением??? Не встречал ржавчену на платике.....предположем что такое возможно почему не подподает под гарантию??? Жду Вашего ответа))))

#25 OFFLINE   zvoice

zvoice

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 159 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0AT
  • Меня зовут:
    Дмитрий

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 14:37

У меня вздутие. Не ржавчина. Написали отказ в листке, который выдают после обслуживания. Константин, куда можно обратиться?

#26 OFFLINE   Леха_СПб

Леха_СПб

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0
  • Меня зовут:
    Леха_СПб

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 16:33

Спасибо за ответ Константин, но вы заблуждаетесь. Вот что касается Ржавчины на ручках: «Ржавчина - продукт взаимодействия внешней окислительной атмосферы с железом. Процесс ее образования называется ржавлением (коррозией). А теперь важно термин «ржавчина» присущ только продуктам коррозии железа и его сплавов (а у нас пластик на TURBO). Любые другие металлы (но не пластики) могут корродировать, но не ржаветь.» Ржавчина на пластике не возможна!!!!! Так же хочу заметить что «Ржавчина - это гидратированная окись железа (гидроксид железа). Химическая формула ржавчины -  Fe2O3•H2О (иногда пишут просто Fe2O3). На поверхности  образуется в виде шероховатого налета, который имеет рыхлую структуру. Цвет ржавчины - от оранжевого до красно-коричневого». Если  необходимо Константин могу прислать вам в почту «реакцию образования ржавчины (формулу там будет понятно)».  Вроде с этим разобрались.  

Вот у меня возникает вопрос. Почему представитель дилера сообщает такую не приятную весть что какое то (допустим воздействие не подпадает под гарантию- не понятно почему) речь идет о ржавчине  но не на ручках. Машина полностью локализована и продается в РФ производитель знает где продает и что ту происходит со средой. Как можно отказать в гарантии если появилась ржавчина на металле а автомобиль на гарантии? Тогда не надо продавать свои авто и извлекать из этого прибыль. А пока ответ напоминает «менять не будем –а почему- потомучто)))

Пытался максимально донести информацию. Надеюсь на понимание.))))

.

Просмотр сообщенияКонстантин (07 Сентябрь 2011 - 08:00) писал:

Вздутие, это отслоение хрома без внешнего воздействия, а окисление ( ржавчина ), следствие воздействия внешней агрессивной среды, например бесконтактная мойка или дрянь которой дороги зимой поливают.

#27 OFFLINE   Xevus

Xevus

Трижды инсигниявод

• Модераторы
  • 3 395 сообщений

• Мой автомобиль:
    Country Tourer DTH 4x4

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 17:00

Более того, отказывая на таком основании, дилер или GM должны сначала убедительно ДОКАЗАТЬ, что этот дефект возник из-за воздействия среды, а не просто является дефектом производства.

#28 OFFLINE   Константин

Константин

Неудержимый писатель

• 1 215 сообщений

• Мой автомобиль:
    GM
  • Меня зовут:
    Константин

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 18:39

Всё это замечательно, я ещё не дожил до маразма, и не говорю, что окисляется ( ржавеет ) пластик!!!
Обратите внимание на название темы, ключевое слово ХРОМ !!!!!!!!!!!!
Слово ржавчина возникло у всех людей, которые тыкали пальцем в это окисление, поэтому и было написано, т.к. познание в металлах как у вас есть у меньшинства людей на этом сайте ( ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЕСЛИ КОГО ОБИДЕЛ ), ДА И ВРЯД ЛИ ОНИ МНОГИМ ЛЮДЯМ НУЖНЫ!!!
К ПРОДАЖЕ АВТО Я НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮ!!!! МАШИНЫ НЕ МОИ!!! С ПРОДАЖ МАШИН НЕ ИМЕЮ НИ КАКОЙ ПРИБЫЛИ!!!
МОЙ ОТВЕТ ПО ХРОМУ НА РУЧКАХ ОСНОВАН НА ОТВЕТЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ GM, ВЫШЕ НЕГО МЫ ПРЫГНУТЬ НЕ МОЖЕМ!!!!
НАДЕЮСЬ, ДЛЯ ВАС ПО КАЖДОМУ ПУНКТУ ОТВЕТИЛ !
И ВПРЕДЬ ПРОШУ МЕНЯ ОГРАДИТЬ ОТ ТАКИХ БЕССМЫСЛЕННЫХ ПОЭМ, ИБО НА НИХ ОТВЕЧАТЬ НЕ БУДУ!!!

Просмотр сообщенияЛеха_СПб (07 Сентябрь 2011 - 16:33) писал:

Спасибо за ответ Константин, но вы заблуждаетесь. Вот что касается Ржавчины на ручках: «Ржавчина - продукт взаимодействия внешней окислительной атмосферы с железом. Процесс ее образования называется ржавлением (коррозией). А теперь важно термин «ржавчина» присущ только продуктам коррозии железа и его сплавов (а у нас пластик на TURBO). Любые другие металлы (но не пластики) могут корродировать, но не ржаветь.» Ржавчина на пластике не возможна!!!!! Так же хочу заметить что «Ржавчина - это гидратированная окись железа (гидроксид железа). Химическая формула ржавчины -  Fe2O3•H2О (иногда пишут просто Fe2O3). На поверхности  образуется в виде шероховатого налета, который имеет рыхлую структуру. Цвет ржавчины - от оранжевого до красно-коричневого». Если  необходимо Константин могу прислать вам в почту «реакцию образования ржавчины (формулу там будет понятно)».  Вроде с этим разобрались.  

Вот у меня возникает вопрос. Почему представитель дилера сообщает такую не приятную весть что какое то (допустим воздействие не подпадает под гарантию- не понятно почему) речь идет о ржавчине  но не на ручках. Машина полностью локализована и продается в РФ производитель знает где продает и что ту происходит со средой. Как можно отказать в гарантии если появилась ржавчина на металле а автомобиль на гарантии? Тогда не надо продавать свои авто и извлекать из этого прибыль. А пока ответ напоминает «менять не будем –а почему- потомучто)))

Пытался максимально донести информацию. Надеюсь на понимание.))))

.

Сообщение отредактировал Константин: 07 Сентябрь 2011 - 20:41

#29 OFFLINE   Константин

Константин

Неудержимый писатель

• 1 215 сообщений

• Мой автомобиль:
    GM
  • Меня зовут:
    Константин

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 18:48

Посылаем фото, региональник смотрит и присылает письмо, отказать, на основании этого письма отказываем мы.

Просмотр сообщенияXevus (07 Сентябрь 2011 - 17:00) писал:

Более того, отказывая на таком основании, дилер или GM должны сначала убедительно ДОКАЗАТЬ, что этот дефект возник из-за воздействия среды, а не просто является дефектом производства.

#30 OFFLINE   Xevus

Xevus

Трижды инсигниявод

• Модераторы
  • 3 395 сообщений

• Мой автомобиль:
    Country Tourer DTH 4x4

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 18:53

Ну и какое-же это доказательство ??? Впрочем это вопрос риторический, к Константину у меня вопросов нет :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2016

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика
111