Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

- - - - -

Чудеса и проблемы двигла А20NHT

Сообщений в теме: 489

#31 OFFLINE   Romeo

Romeo

Любитель прекрасного

• Инсигнияводы
  • 982 сообщений

• Мой автомобиль:
    Слава Богу, у меня есть ноги .
  • Меня зовут:
    Роман

Отправлено 20 Апрель 2011 - 17:49

Просмотр сообщенияNikitaz (20 Апрель 2011 - 17:23) писал:

В общем забрал машину. Сказали пропуски (или ошибки, я не понял) в 4-ом цилиндре. Ошибки сбросили, катушку с 4-ого цилиндра поставили на 3-ий. Сказали ездить так, когда ошибка опять выскочит, они посмотрят и если будет на 3-ем цилиндре, значит катушка. Вроде так, может я что-то не правильно понял. Короче ппц, мне что ли ждать, когда на трассе опять тяга пропадет и я где нибудь встану в 200-300 км от города? Что за политика..

не вот уроды а !!! Лиш бы ничего не делать , а денежку получать .:girlcry:

#32 OFFLINE   Nikitaz

Nikitaz

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 257 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia sedan 2.0T AT
  • Меня зовут:
    Никита

Отправлено 20 Апрель 2011 - 17:54

Просмотр сообщенияRomeo (20 Апрель 2011 - 17:49) писал:

не вот уроды а !!! Лиш бы ничего не делать , а денежку получать .:girlcry:

Да не говори. Уже надоело с ними ругаться. Просто в след. раз задумаешься, а покупать ли опель? Не из-за его надежности, или еще чего-то, а из-за отношения дилера к клиенту.

#33 OFFLINE   Opelsign

Opelsign

Модерюга в отставке

• Инсигнияводы
  • 2 426 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0T AT Cosmo MY 09

Отправлено 20 Апрель 2011 - 18:08

Просмотр сообщенияNikitaz (20 Апрель 2011 - 17:23) писал:

<br />В общем забрал машину. Сказали пропуски (или ошибки, я не понял) в 4-ом цилиндре. Ошибки сбросили, катушку с 4-ого цилиндра поставили на 3-ий. Сказали ездить так, когда ошибка опять выскочит, они посмотрят и если будет на 3-ем цилиндре, значит катушка. Вроде так, может я что-то не правильно понял. Короче ппц, мне что ли ждать, когда на трассе опять тяга пропадет и я где нибудь встану в 200-300 км от города? Что за политика..<br />
<br /><br /><br />

Если мне не изменяет память, а изменяет мне она редко, :girlcry: у кого то на форуме была подобная проблема. Не поленись, погугли по темам. По мойму всё не очень хорошо закончилось.

#34 OFFLINE   Константин

Константин

Неудержимый писатель

• Официальные представители
  • 1 215 сообщений

• Мой автомобиль:
    GM
  • Меня зовут:
    Константин

Отправлено 20 Апрель 2011 - 18:10

Не хочу никого защищать, но в принципе ОД поступил правильно, в отсутствии стойкого дефекта, они действуют методом исключения. По вашему описанию, у вас пропуски зажигания, причём не постоянные. Дефект может проявляться из-за свечей, катушки зажигания или форсунок. В такой ситуации, я бы и свечу до кучи тоже в другой цилиндр установил.

Просмотр сообщенияNikitaz (20 Апрель 2011 - 17:54) писал:

Да не говори. Уже надоело с ними ругаться. Просто в след. раз задумаешься, а покупать ли опель? Не из-за его надежности, или еще чего-то, а из-за отношения дилера к клиенту.

#35 OFFLINE   Nikitaz

Nikitaz

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 257 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia sedan 2.0T AT
  • Меня зовут:
    Никита

Отправлено 20 Апрель 2011 - 18:19

Просмотр сообщенияКонстантин (20 Апрель 2011 - 18:10) писал:

Не хочу никого защищать, но в принципе ОД поступил правильно, в отсутствии стойкого дефекта, они действуют методом исключения. По вашему описанию, у вас пропуски зажигания, причём не постоянные. Дефект может проявляться из-за свечей, катушки зажигания или форсунок. В такой ситуации, я бы и свечу до кучи тоже в другой цилиндр установил.

Когда я приехал, машина вообще не ехала. Нажимаешь на газ, она дергается, еле разгоняется, двигатель ходуном на холостых ходит. Это разве не постоянные? Я раза 3 глушил машину, вроде проходило, через пару сотен метров опять чек начинал моргать и те же симптомы. Почему я сейчас должен ездить и ждать, когда опять машина откажется ехать? Я ведь и на трассе так могу встать, далеко от дилера. Я конечно понимаю, что так просто проблему сразу не выявишь, но вот так отдавать машину клиенту назад с дефектом - не хорошо.

#36 OFFLINE   Nikitaz

Nikitaz

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 257 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia sedan 2.0T AT
  • Меня зовут:
    Никита

Отправлено 20 Апрель 2011 - 18:22

Просмотр сообщенияOpelsign (20 Апрель 2011 - 18:08) писал:

<br /><br /><br />

Если мне не изменяет память, а изменяет мне она редко, :girlcry: у кого то на форуме была подобная проблема. Не поленись, погугли по темам. По мойму всё не очень хорошо закончилось.

http://www.opel-insi...p?showtopic=701 только вот эту нашел. Но тут не понято чем дело кончилось.

#37 OFFLINE   Константин

Константин

Неудержимый писатель

• 1 215 сообщений

• Мой автомобиль:
    GM
  • Меня зовут:
    Константин

Отправлено 20 Апрель 2011 - 19:12

Когда вы приехали, блок управления отключил подачу топлива на один из цилиндров, из-за пропусков зажигания, чтобы катализатор не умер, и чтобы превышения вредных выбросов от не сгоревшего топлива не было. После посещения ОД дефект проявился??? Если нет, то на данном этапе работа произведена грамотно. А встать на трассе за 300 км от ОД можно и по многим другим причинам, ведь автомобиль есть всего-лишь транспортное средство, созданное руками человека, А МЫ САМИ НЕ СОВЕРШЕННЫ.

Просмотр сообщенияNikitaz (20 Апрель 2011 - 18:19) писал:

Когда я приехал, машина вообще не ехала. Нажимаешь на газ, она дергается, еле разгоняется, двигатель ходуном на холостых ходит. Это разве не постоянные? Я раза 3 глушил машину, вроде проходило, через пару сотен метров опять чек начинал моргать и те же симптомы. Почему я сейчас должен ездить и ждать, когда опять машина откажется ехать? Я ведь и на трассе так могу встать, далеко от дилера. Я конечно понимаю, что так просто проблему сразу не выявишь, но вот так отдавать машину клиенту назад с дефектом - не хорошо.

#38 OFFLINE   samo

samo

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 030 сообщений

• Мой автомобиль:
    opel insignia sedan2.0T AT
  • Меня зовут:
    Samvel

Отправлено 20 Апрель 2011 - 19:17

Интересно что за хрен неужели точно не смогли найти причину ведь машина с проблемкой попал к ним

#39 OFFLINE   Nikitaz

Nikitaz

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 257 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia sedan 2.0T AT
  • Меня зовут:
    Никита

Отправлено 20 Апрель 2011 - 19:21

Просмотр сообщенияКонстантин (20 Апрель 2011 - 19:12) писал:

Когда вы приехали, блок управления отключил подачу топлива на один из цилиндров, из-за пропусков зажигания, чтобы катализатор не умер, и чтобы превышения вредных выбросов от не сгоревшего топлива не было. После посещения ОД дефект проявился??? Если нет, то на данном этапе работа произведена грамотно. А встать на трассе за 300 км от ОД можно и по многим другим причинам, ведь автомобиль есть всего-лишь транспортное средство, созданное руками человека, А МЫ САМИ НЕ СОВЕРШЕННЫ.

Спасибо за разъяснения. Вам лучше знать. Самое главное, что бы автомобиль в нужный момент не подвел.

#40 OFFLINE   Константин

Константин

Неудержимый писатель

• 1 215 сообщений

• Мой автомобиль:
    GM
  • Меня зовут:
    Константин

Отправлено 20 Апрель 2011 - 19:29

Я же говорю, проблема как таковая была в не присутствующей ошибке по  одному из цилиндров. Блок управления двигателем отключил подачу топлива в один из цилиндров, поэтому пропала тяга и двигатель стал неровно работать. ОД стёр ошибки, всё заработало, ЧТО МЕНЯТЬ НЕ ЯСНО!!! Поменяли местами катушки, чтоб при повторении выяснить изменились показатели или нет.

Просмотр сообщенияsamo (20 Апрель 2011 - 19:17) писал:

Интересно что за хрен неужели точно не смогли найти причину ведь машина с проблемкой попал к ним

#41 OFFLINE   Opelsign

Opelsign

Модерюга в отставке

• Инсигнияводы
  • 2 426 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0T AT Cosmo MY 09

Отправлено 20 Апрель 2011 - 19:29

Просмотр сообщенияNikitaz (20 Апрель 2011 - 18:22) писал:

http://www.opel-insi...p?showtopic=701 только вот эту нашел. Но тут не понято чем дело кончилось.
Закончилось всё печально в этой же теме http://www.opel-insi...indpost&p=15694:girlcry: http://www.opel-insi...indpost&p=16134

#42 OFFLINE   Константин

Константин

Неудержимый писатель

• 1 215 сообщений

• Мой автомобиль:
    GM
  • Меня зовут:
    Константин

Отправлено 20 Апрель 2011 - 19:31

К сожалению, машина имеет свойство ломаться в самый не подходящий момент:girlcry:

Просмотр сообщенияNikitaz (20 Апрель 2011 - 19:21) писал:

Спасибо за разъяснения. Вам лучше знать. Самое главное, что бы автомобиль в нужный момент не подвел.

#43 OFFLINE   Nikitaz

Nikitaz

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 257 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia sedan 2.0T AT
  • Меня зовут:
    Никита

Отправлено 20 Апрель 2011 - 19:39

Просмотр сообщенияOpelsign (20 Апрель 2011 - 19:29) писал:

Закончилось всё печально в этой же теме http://www.opel-insi...indpost&p=156948) http://www.opel-insi...indpost&p=16134

Неутешительные ссылки. Буду надеяться, что у меня все проще :girlcry: Завтра целый день за рулем буду, посмотрю как машина себя ведет.

#44 OFFLINE   Константин

Константин

Неудержимый писатель

• 1 215 сообщений

• Мой автомобиль:
    GM
  • Меня зовут:
    Константин

Отправлено 20 Апрель 2011 - 20:15

Расхода масла нет?, не дымит?, щас едет норм?, если да , то не надо заморачиваться. С другой стороны, умерла турбина, поменяли по гарантии,

Просмотр сообщенияNikitaz (20 Апрель 2011 - 19:39) писал:

Неутешительные ссылки. Буду надеяться, что у меня все проще :girlcry: Завтра целый день за рулем буду, посмотрю как машина себя ведет.

#45 OFFLINE   Nikitaz

Nikitaz

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 257 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia sedan 2.0T AT
  • Меня зовут:
    Никита

Отправлено 20 Апрель 2011 - 20:18

Просмотр сообщенияКонстантин (20 Апрель 2011 - 20:15) писал:

Расхода масла нет?, не дымит?, щас едет норм?, если да , то не надо заморачиваться. С другой стороны, умерла турбина, поменяли по гарантии,

Масло ни разу не доливал, всегда на максимальном уровне. Каждые 7.5-8 тыс. меняю. Не дымит, едет вроде нормально, правда проехал после ОД около 5 км. Завтра будет видно.

У меня до этого около двух недель назад так же чек мигал, тяга пропадала секунд на 5, потом все нормально, думал бензин.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2016

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика
111