Перейти к публикации


Штатная Камера под лобовым стеклом.


mazter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Может кто-то уже думал над этим, вроде на форуме не видел подобных тем.

Есть идея подключить камеру, которая по идее есть у всех с адаптивными фарами к системе видео-фиксации.

Интересно какая там вообще камера стоит, обычная цифровая, или специальная и с неё ничего особенного обычному глазу и не увидеть.

Если обычная, то наверное не очень сложно будет распараллелить сигнал от неё чтобы подвести его к видео-фиксатору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...


  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Друзья коллеги, я приобрел Инсигнию в комплектации бизнесс эдишен, а в ней уже стоит штатная камера под лобовым стеклом.

Подскажите, может быть кто сумел её перенастроить чтобы использовать в качестве видео регистратора. Официалы говорят что камера с очень высоким разрешением но ее надо как то перекодировать, а они энто не могут...

Это вообще было бы здорово использовать штатную камеру и писать все на CAR PC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых нет, нельзя. Во-вторых я не верю что там большое разрешение. Для автоматического дальнего 800x600 хватит за глаза и за уши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых нет, нельзя. Во-вторых я не верю что там большое разрешение. Для автоматического дальнего 800x600 хватит за глаза и за уши.

 

Уважаемый вы не поняли основного подвоха!!! ОД говорит что там камера с высоким разрешением))))) Ржу ни магу))))))))) Од говорит)) ЕПть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а как по логике 800x600 расширение за 500 - 700 метров распознает дорожный знак, с таким разрешением и за 10 метров хрен что увидишь!

А система то работает, ехал по германии все четко, камера транслирует на табло ... знаки отграничения скорость... сам удивился....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, это на проданной в РФ машине работает распознавание немецких знаков ? Это прямо какое-то невероятное чудо, т.к. Opel Eye для РФ отключен в прошивке. Изменено пользователем Xevus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, это на проданной в РФ машине работает распознавание немецких знаков ? Это прямо какое-то невероятное чудо, т.к. Opel Eye для РФ отключен в прошивке.

 

Уверен про прошивку? Я думаю эту опцию просто не ставят, т.к. там дополнительный блок стоит. Нет смысла ставить блок и отключать его.

 

 

А вообще идея с камерой не новая, но не развита. Нужна камера на препарацию :shoсk: это позволит все определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен про прошивку? Я думаю эту опцию просто не ставят, т.к. там дополнительный блок стоит. Нет смысла ставить блок и отключать его.

 

Какой блок-то ? Опция чисто программная, главное камера, а она и так есть при наличии AFL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Xevus,

 

Похоже что ты прав.Сейчас посмотрел схемы и не нашел отдельно блока камеры.

 

Блок распознавания разметки, знаков и прочей видимости встроен в саму камеру и не отличается по комплектациям. Из самой камеры выходят по сути всего 3 провода: питание плюс и минус и низкоскоростная шина CAN.

 

Дополнительно проанализировал схему автосвета, т.к. камера как раз используется для автодальнего света, никаких доп блоков также не обнаружилось, т.е. опять таки подтверждается то, что вся обработка видео идет на самом блоке камеры и оттуда выдаются готовые команды по CAN шине.

 

 

Из этого можно сделать 2 вывода.

 

1) Снять видео с разъема не получится ни в каком виде, т.к. там его просто нет. Для осуществления топика необходимо будет расковыривать сам блок, а он, наверняка, замурован. Т.е. задача сильно усложняется и блок стоит 28тыщ рублей.

 

2) Подтверждается то, что распознование знаков и разметки это программгная опция и можно попробовать ее включить, вообще упоминание о ней я видел только в программировании приборки. Так что можно рассмотреть топик по активации этой штуки. Следует помнить, что для распознавания разметки еще необходимо будет поставить кнопку на консоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эсли бы это реализовать.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, насчет разметки интересно, если вдруг поковыряете, говорите =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смысл в чтении разметки? у нас она все равно больше месяца на асфальте не держится.... да и знаки стоят абы как, целыми рощамиsmile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой блок-то ? Опция чисто программная, главное камера, а она и так есть при наличии AFL.

 

Мой манагер сказал, что камера AFL и камера разметки, это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Митя,

 

 

А камера для знаков? Третья?

 

Партномера РАЗНЫХ камер в студию, будем посмотреть.

 

Можно просто ВИН машины с камерой для разметки, а я сам посмотрю что там за партномер камеры и сравню со своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Митя,

 

Твой манагер прав. Пришел человек из Астраклуба и завалил меня на лопатки.

 

Oleg_OXA, Burlakov Aleksey отправил вам сообщение с заголовком "Камера (UVT)".

Burlakov Aleksey сказал: ======================================================================

12 36 020 КАМЕРА, ПЕРЕДНЯЯ ЧАСТЬ

14 28 479 ЗЕРКАЛО, В СБОРЕ, ЗАДНЕГО ВИДА, ВНУТРЕННЕЕ (ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ЗЕРКАЛА С УСИЛЕНИЕМ С ПОВЫШЕННОЙ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ К СВЕТУ) (ДЛЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ДАЛЬНЕГО СВЕТА) (КРОМЕ ПЕРЕДНЕЙ КАМЕРЫ)

По поводу проводки для камер, смотри схему для внутреннего зеркала, а вторая для камеры контролир.направл движения.

==========================================================================================

 

Переведу на доступный язык. То, что мы все принимаем за камеру, у нас не камера, а просто датчик в зеркале заднего вида. Камера должна стоять выше над ним.

 

Выводы: Если камеры нет, то ее не включить программно, т.е. это все же не программная опция а целый блок.

 

Камера есть только у тех у кого есть опция распознавания знаков, разметки и т.д, но смотря выше, видео в лоб с нее не снять.

 

Дальше можем обсудить теоретически возможность установки камеры, но цена вопроса в 28 тыщ только за камеру ради какого-то мифического сервиса даже не знаю разумно ли.

 

 

К камере добавляется еще стекло, новое зеркало, проводка, кнопки, устарновка. Тыщ на 90 потянет. Побочный эффект - скорее всего лишение интеллектуального дальнего света.

Изменено пользователем Oleg_OXA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...