Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

* * * * - 1 Голосов

пороги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#16 OFFLINE   Xevus

Xevus

Трижды инсигниявод

• Модераторы
  • 3 395 сообщений

• Мой автомобиль:
    Country Tourer DTH 4x4

Отправлено 17 Август 2011 - 10:03

Просмотр сообщенияmugway (16 Август 2011 - 16:24) писал:

мне ремонтировали.
есть вариант вырезать порог и вваривать новый фрагмент, так как изначально он является частью крыла и крыши (по крайней мере, для универсала). Но это не три сантиметра, а порог во всю длину.

Это адовый совершенно вариант, это надо в двух местах на большой площади снимать заводское ЛКП, плюс сваривать один из ключевых элементов клетки безопасности.

#17 OFFLINE   mugway

mugway

Частый посетитель

• Инсигнияводы
  • 33 сообщений

• Мой автомобиль:
    sport tourer 2t cosmo
  • Меня зовут:
    Антон

Отправлено 17 Август 2011 - 15:22

Просмотр сообщенияXevus (17 Август 2011 - 10:03) писал:

Это адовый совершенно вариант, это надо в двух местах на большой площади снимать заводское ЛКП, плюс сваривать один из ключевых элементов клетки безопасности.

оба варианта предлагал дилер, приём первый как более предпочтительный, поскольку меньше геморроя, а оплачивает всё равно страховая, но в страховой согласовали только ремонт (вытягивание), чем я вполне доволен.
целая деталь всё равно лучше сваренной в нескольких местах.

#18 OFFLINE   Xevus

Xevus

Трижды инсигниявод

• Модераторы
  • 3 395 сообщений

• Мой автомобиль:
    Country Tourer DTH 4x4

Отправлено 17 Август 2011 - 15:26

Ну порог-то с завода все равно не целый, а вареный в двух местах - средняя стойка и заднее крыло. Другое дело, что заводская сварка и дилерская сварка это две большие разницы.

#19 OFFLINE   Леха_СПб

Леха_СПб

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0
  • Меня зовут:
    Леха_СПб

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 18:07

У меня было тоже самое, случилось прошлой зимой задел порогом о сугроб. Вытягивали порог (крыло и порог на машине один элемент он большой) зделали хорошо, единственно кладеться антигравий на порог он у меня через месяц слез, обратился к ОД переделали антигравий.

Просмотр сообщенияXevus (17 Август 2011 - 15:26) писал:

Ну порог-то с завода все равно не целый, а вареный в двух местах - средняя стойка и заднее крыло. Другое дело, что заводская сварка и дилерская сварка это две большие разницы.

#20 OFFLINE   mugway

mugway

Частый посетитель

• Инсигнияводы
  • 33 сообщений

• Мой автомобиль:
    sport tourer 2t cosmo
  • Меня зовут:
    Антон

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 16:16

Просмотр сообщенияЛеха_СПб (07 Сентябрь 2011 - 18:07) писал:

У меня было тоже самое, случилось прошлой зимой задел порогом о сугроб. Вытягивали порог (крыло и порог на машине один элемент он большой) зделали хорошо, единственно кладеться антигравий на порог он у меня через месяц слез, обратился к ОД переделали антигравий.

антигравий дилерский даже по цвету отличается от заводского, но пока держится.... я не стал перекрашивать, не так уж и заметно.

#21 OFFLINE   mazter

mazter

Житель форума

• Модераторы
  • 911 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia HB 2.0CDTI
  • Меня зовут:
    Kostya

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 18:33

Я уже как-то свыкся с этим порогом, так и езжу пока. Моя страховая с автоимпортом почему-то не работает, в другие (там в основном только Дженсеры были) не хочу отдавать машину.

#22 OFFLINE   гога

гога

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 56 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Hatchback 2.0t 2.0 MT6 Cosmo

Отправлено 05 Февраль 2012 - 18:57

Четыре дня назад зацепился порогом за бордюр вмятина вдоль порога получилась сантиметров 20 что интересно ЛК  осталось целым, звонил дилеру чтоб выправить без покраски сказали что так не получится так как на пороге жесткий метал и придется или приваривать обратный молаток или  вырезать кусок и приваривать другой.  Вот теперь думаю че делать или накладки на пароги покупать  или же ехать выстукивать обратным малотком конечно это крайний вариант так как после сварки метал отжигается и начинает быстро гнить о чем мне поведал знакомый жестянщик.

#23 OFFLINE   serheii

serheii

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 2 807 сообщений

• Мой автомобиль:
    VW Caravelle T5 140 TDI 4MOTION
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 05 Февраль 2012 - 19:21

Просмотр сообщениягога (05 Февраль 2012 - 18:57) писал:

Четыре дня назад зацепился порогом за бордюр вмятина вдоль порога получилась сантиметров 20 что интересно ЛК  осталось целым, звонил дилеру чтоб выправить без покраски сказали что так не получится так как на пороге жесткий метал и придется или приваривать обратный молаток или  вырезать кусок и приваривать другой.  Вот теперь думаю че делать или накладки на пароги покупать  или же ехать выстукивать обратным малотком конечно это крайний вариант так как после сварки метал отжигается и начинает быстро гнить о чем мне поведал знакомый жестянщик.

Если вмятина не особо бросается в глаза то лучше забить, тем более что краска целая.
У меня на Астре с двух сторон сантиметров по 5 симметричные были, так и продал. Не гниет и ладно. Заметно было если присмотрятся.
Вообще есть технология вытяжки без обратного молотка, там приклеивают или приваривают стержни и за них тянут, не знаю как порог пойдет или. Верхнюю часть стойки возле крыши на Рено при мне вытягивали, без повреждения металла. Правда металл там г... от нажатия рукой прогибается.

Сообщение отредактировал serheii: 05 Февраль 2012 - 19:26

#24 OFFLINE   Свой парень

Свой парень

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 656 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia hb 1.8 MT Elegance, tech.gray
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 05 Февраль 2012 - 22:32

Просмотр сообщенияserheii (05 Февраль 2012 - 19:21) писал:

Если вмятина не особо бросается в глаза то лучше забить, тем более что краска целая.
У меня на Астре с двух сторон сантиметров по 5 симметричные были, так и продал. Не гниет и ладно. Заметно было если присмотрятся.
Вообще есть технология вытяжки без обратного молотка, там приклеивают или приваривают стержни и за них тянут, не знаю как порог пойдет или. Верхнюю часть стойки возле крыши на Рено при мне вытягивали, без повреждения металла. Правда металл там г... от нажатия рукой прогибается.

Плюсую

У самого такая шняга

На подъемнике неудачно подняли, вмятина около 5см, чуть дальше центральной стойки сзади, справа (при желании могу сфоткать), конечно сначала - все, пипец жизнь кончилась, потом оба.. прибыль со слесаря

Дальше, подъехаль в контору "удаление вмятин" там обнозначно не берутся, действительно металл толстый, не вытянешь

Потом к знакомым слесарям

итог:

вытяжка с обратным молотком (приварка) 1000 руб, покраска 4000 руб.

Делать не стал, т.к. сварка это однозначно приспуск металла, отсюда коррозия, + шпатлевка(не известно когда отвалится), в итоге забыл и ничего не делал, практически не видно.

Конечный итог: ЗАБЕЙ!!!

#25 OFFLINE   gleba

gleba

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 12 сообщений

• Мой автомобиль:
    опель инсигния
  • Меня зовут:
    глеб

Отправлено 06 Февраль 2012 - 23:33

Была такая же ситуация,замял порог на бардюре,причем замял не кисло!Почти на всю длину снял краску с грунтом и на метр в длину вмятина. В принципе особо в глаза это не бросалось.Так и катался почти три месяца пока ОД мне его не вытянул и не покрасил.Но дело в том что за три месяца голый метал не зцвел и не загнил, это по зиме!Остается вопрос,из чего зделан порог?Так что как вариант забить и ничего не делать тоже прокатит,если б не каска,то так бы все и оставил!

#26 OFFLINE   zxcv

zxcv

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 620 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia

Отправлено 20 Февраль 2012 - 23:40

Лучше отремонтировать, не будит не каких вмятин на авто.:)

#27 OFFLINE   doc

doc

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 5 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 1.8 MT
  • Меня зовут:
    иван

Отправлено 26 Март 2012 - 21:43

У меня была похожая ситуация, только помял часть порога, находящуюся под задней дверью. По царапине слезла краска. Ничего обратился к мастеру, проблем особых не было. Вытянулось споттером, покрасилось.Все идеально. Сказал что вытягивается все очень хорошо. Вот отъездил зиму вообще никаких проблем.

Просмотр сообщенияmazter (08 Июль 2011 - 10:22) писал:

Привет. Вчера обнаружил, что правый порог промят как-бы снизу (на чужом фото изобразил место). Интересно то, что вообще нет мыслей как бы это могло произойти - за город не ездил, на бордюры не залезал. Самое главное, что краска и эта махровая тема там вообще не тронуты, т.е. такое ощущение, что кто-то заботливо его туда просто вмял чем-то нежным :diablo:))
Собственно о чем хочу проконсультироваться - я помню, что на предыдущей машине мне довелось слегка поцарапать заднее крыло и была вытяжка металла, так мне по каске сказали, что будут вырезать этот кусок и вваривать туда новый (это же ахтунг, из-за 3-см дефекта резать металл). Подскажите, кто знает, у нас этот порог нижний это цельная конструкция (как заднее крыло с крышей) или там итак уже швы будут и ничего страшного если выружут кусочек и вварят новый :rules:

#28 OFFLINE   mazter

mazter

Житель форума

• Модераторы
  • 911 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia HB 2.0CDTI
  • Меня зовут:
    Kostya

Отправлено 27 Март 2012 - 16:08

Просмотр сообщенияdoc (26 Март 2012 - 21:43) писал:

У меня была похожая ситуация, только помял часть порога, находящуюся под задней дверью. По царапине слезла краска. Ничего обратился к мастеру, проблем особых не было. Вытянулось споттером, покрасилось.Все идеально. Сказал что вытягивается все очень хорошо. Вот отъездил зиму вообще никаких проблем.
Прикольно получилось, тему открыл год назад :) С тех пор уже и машину продал :) А ответы всё продолжаются ...

Может кому-нить, конечно инфа пригодится.

Но я тоже на порог решил забить. Покупатель увидел, но большого внимания этому не стал удилять (да и правильно, это надо оооочень пристально смотреть и издалека). Так что всем кому не повезет я тоже посоветую просто не парица и не обращать особо на это внимания.

#29 OFFLINE   alenza

alenza

Хитрый татарин

• Модераторы
  • 5 581 сообщений

• Мой автомобиль:
    Land Rover Discovery Sport
  • Меня зовут:
    alenza

Отправлено 24 Июль 2012 - 20:45

Настала моя очередь продолжить тему.
Сегодня день как-то не задался: с утра заезжал в один гаражный кооператив и вынужден был разворачиваться на узкой гаражной улочке, в итоге не рассчитал и чмокнул кирпичную стенку, остался след от поцелуя на бампере размером в рублевую монету, а партроник выдавал писк как будто мне до стены еще минимум полметра. Следующая неприятность случилась днем, разъезжаясь с другим автомобилем на дворовой улице пришлось соскакивать с бордюра, а из него торчал небольшой (незаметный) кусок арматуры, в итоге: поцарапан и замят порог.
Жаль материться на форуме нельзя, а то от переполняющих чувств...........

Сообщение отредактировал alenza: 24 Июль 2012 - 20:47

#30 OFFLINE   alenza

alenza

Хитрый татарин

• Модераторы
  • 5 581 сообщений

• Мой автомобиль:
    Land Rover Discovery Sport
  • Меня зовут:
    alenza

Отправлено 25 Июль 2012 - 05:23

Просмотр сообщенияalexrom177 (25 Июль 2012 - 00:59) писал:

Ленар!
Ну тебе точно знакомиться к участковому- только с 2-мя булькающими аргументами!
И все повреждения в одну справку (формулировку приблизительную описал в теме с кондиционером типа утром вышел, а там на авто ...  присмотрелся а еще... и еще...).
ЗЫ: Бывают такие дни...:(
С порогом договорился на пятницу, локальный ремонт - тянут без приварки, вроде на каких-то присосках, технологии не знаю, после пятницы буду знать. Обещают, что следов не останется от замятия, только от царапины, а это мелочи - порог бывает чистым только 10 минут после мойки, поэтому можно не париться.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2016

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика
111