Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

- - - - -

Атлант М Лахта С.Петербург

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#16 OFFLINE   Fantom

Fantom

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 188 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0 Turbo АТ Cosmo
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 13 Август 2014 - 14:38

Бесплатной??! Нет, они за гарантийный ремонт от GM денежку очень неплохую получают и по идее им должно быть выгодно заниматься гарантийными случаями. Тут весь вопрос только в том, одобрит ли GM тот или иной ремонт-замену, т.е. признает ли его гарантийным. Мастер-гарантийщик на СТО сам редко когда принимает решения, в основном через запрос к немцам.

Сообщение отредактировал Fantom: 13 Август 2014 - 14:42

#17 OFFLINE   whitesun131

whitesun131

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignis Sport Turer 2.0d AT
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 13 Август 2014 - 21:00

Просмотр сообщенияFantom (13 Август 2014 - 14:38) писал:

Бесплатной??! Нет, они за гарантийный ремонт от GM денежку очень неплохую получают и по идее им должно быть выгодно заниматься гарантийными случаями. Тут весь вопрос только в том, одобрит ли GM тот или иной ремонт-замену, т.е. признает ли его гарантийным. Мастер-гарантийщик на СТО сам редко когда принимает решения, в основном через запрос к немцам.
Всё верно я 4ре часа в Лахте просидел пока замену зеркала и патрубка интеркуллера одобряли фашисты)))

Сообщение отредактировал whitesun131: 13 Август 2014 - 21:00

#18 OFFLINE   Sheff

Sheff

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 798 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 1.6T
  • Меня зовут:
    Павел

Отправлено 13 Август 2014 - 23:24

Просмотр сообщенияFantom (13 Август 2014 - 14:38) писал:

Бесплатной??! Нет, они за гарантийный ремонт от GM денежку очень неплохую получают
Это неживые деньги, их выбить надо чтоб получить. Как иначе объяснить поведение Лауры по гарантийным случаям - не знаю.

Sent from my iPhone using Tapatalk

#19 OFFLINE   atrus

atrus

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 743 сообщений

• Мой автомобиль:
    sports tourer

Отправлено 14 Август 2014 - 00:01

это не лаура такая, это похоже опель такой.когда все запчасти идут по месяцу... на фокус мне за два дня новую кпп привезли, а тут пол года наверное бы заняло.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

#20 OFFLINE   Sheff

Sheff

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 798 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 1.6T
  • Меня зовут:
    Павел

Отправлено 14 Август 2014 - 00:34

Опиль/ГМ тут ни при чем, с другими дилерами таких проблем нет.

Sent from my iPhone using Tapatalk

#21 OFFLINE   atrus

atrus

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 743 сообщений

• Мой автомобиль:
    sports tourer

Отправлено 14 Август 2014 - 05:09

да ладно... на форуме все кто что-то ждет из з.ч. ждут по долгу, кто как не гм с опелем тут крайние...

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

#22 OFFLINE   mc_serge

mc_serge

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 390 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 1.6 AT Cosmo HB
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 25 Август 2014 - 12:17

Привет) мои впечатления  Атлант-М Лахта ... первый  ... итог  мастер прикольный но распиздяй, в итоге как сказали уволился и там не работает!  Второй  приехал  туда с вечной проблемой Инсигнии  передние колодки и тормозные диски, на что был послан, мол перегрел колодки,  теперь мои проблемы ... пиз**й  отсюда.  Был зол и разочарован сервисом,  такие надежды были на него! рядом с домом все таки!  
После поехал в Лауру-Озерки,   понял что там полный ПИЗ**Ц  а не сервис,  полное разочарование ...  в итоге заручился поддержкой GM СНГ  сделал вторую попытку съездить в Атлант, но уже с прошивкой,  и тормозными дисками.
И чудо,  с первого штриха,  24.08 воскресенье в 11 утра ...  приняли машину и пригласили на бесплатный завтрак,  сначала думал послышалось, пошли с женой посмотрели,  и увидев как красиво,  этот завтрак выглядит,  были поражены)   но не голодны, так что не ели, пошли домой, все таки рядом!  
Вечером забирали машину. Итог поменяли прошивку, чего в Лауре не могли сделать за весь потраченный день,  тормозные диски сфоткали и написали отказ,   GM сделает запрос на фото, и будет принимать решение в частном порядке!  
Что хочу сказать,  вот с третьего  раза это пожалуй лучший сервис что я вижу!   Так оно в моем представлении он и должен выглядеть)   Может  конечно повлияло,  что я изначально сказал что GM будет вам звонить и узнавать как прошло все ...  но больше верится, что это профессионализм мастера! и совершенствование  дилера ...

Сообщение отредактировал mc_serge: 25 Август 2014 - 12:21

#23 OFFLINE   whitesun131

whitesun131

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignis Sport Turer 2.0d AT
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 25 Август 2014 - 15:46

Побывал в Р моторс на пулковском. На счёт электровневмотического клапана сказали да по гарантии, ждём деталь. Про автомат сказали что можно снять и отдефектовать, если ничего не найдут то 30-35р с меня. Думаю. Машину мне помыли бесплатно. Побывал в автомире на  проспекте науки, историю обслуживания отказались категорически распечатывать только в усной форме, а вот в Лахте сразу распечатали, чёто подозрительно както.

#24 OFFLINE   Amorphous

Amorphous

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 12 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sports Tourer
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 22:48

Делал ТО 1 в АМ Лахта. Стоило около 9 с копейками (втч доп. литр масла) поменяли прошивки двигателя и нави. Косяков пока не выявил.
up2date А делал кто в Лахтах Т0 15 тыщ в 2014 до вакханалии на валютном рынке. Сколько стоило "голое" ТО (1,2) в сытые месяцы ?

Сообщение отредактировал Amorphous: 21 Декабрь 2014 - 02:35

#25 OFFLINE   sig78

sig78

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 13 сообщений

• Мой автомобиль:
    opel

Отправлено 19 Февраль 2015 - 23:16

Все ТО на инсигнию 20nht 4x4 делал в лахте - с первого и пока до третьего 45К. Впечатления положительные всем доволен, несмотря на то, что повелся на развод с тормозныии дисками. Кроме этого эпизода на первом ТО, всё супер. Обращался и по гарантии,  и по каско, и по дополнительным работам - всё в срок и по делу. На следующее ТО дали купон на бесплатное масло.

#26 OFFLINE   AMB

AMB

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 10 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 1.6T AT R18 2015

Отправлено 29 Июнь 2015 - 12:49

Просмотр сообщенияmodelist (20 Июль 2011 - 12:40) писал:

А кто был мастер-приемщик?
Я там со своей Н-кой уже третий год обслуживаюсь. Инсигнию там же жду.
Для себя еще с астра-клуба уяснил, что общаться можно и нужно с определенными людьми, благо при записи всегда можно указать, к какому именно мастеру хотелось бы попасть. Все ТО (а сейчас еще и послегарантийное обслуживание) делал только у Дмитрия Жегалина. Ни разу проблем и недопонимания не было.
Вот один раз с главным гарантийщиком пришлось общаться ... тот да, авторитетом давит зачотно. При этом все мои очевидные доводы и факты игнорировались. В итоге остался ни с чем и забил.
В общем, разные там люди, да наверное как и везде.
Согласен полностью, как говорится в семье не без урода. В любом сервисе есть компетентные и не очень люди и звание "официала" ни о чем не говорит кроме как о цене!!!

#27 OFFLINE   mc_serge

mc_serge

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 390 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 12 Апрель 2016 - 11:17

Ребята  продолжают РАДОВАТЬ ... ТО-2 ...  через неделю после ТО   меняю колеса(зиму на лето)  и  ЛЕВЫЙ передний  диск весь залит маслом ... Что за нах?! ...   смотрим тормозную систему ...  трубка на месте ... а вот к суппорту  чутка откручен БОЛТ(весят капли) ... подтянули ...  залезаем в бочок, он до самого верха! ...Вывод!!! Их не смутило что диск засран маслом ...  не заметить такое было НЕ возможно!!   просто долили Тормазухи до верху ...  и так отпустили ездить дальше!

P.S.  вопрос знатокам?!   Это может быть правдой?!   Позвонил на станцию. Ответ Главного Инженера  ...   на ТО-2 делается полная прокачка тормозной жидкости,  колеса не снимаются, поэтому она(тормозная) жидкость сливает на диск ...  вообщем я как ЛОХ  в это поверил, но есть вопросы ...  Почему диск  был полностью залит!?  местами свежее, местами коркой с пылью и грязью ...   Почему на суппорте висели капли ...  и почему бочок был да самого верха?!

Сообщение отредактировал mc_serge: 12 Апрель 2016 - 12:10

#28 OFFLINE   mc_serge

mc_serge

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 390 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 18:50

Вот и нету дилера  и сервиса!   Можем  о нем  забыть!

#29 OFFLINE   atrus

atrus

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 743 сообщений

• Мой автомобиль:
    sports tourer

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 19:48

Закрыли что-ли?

#30 OFFLINE   Sheff

Sheff

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 798 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 1.6T
  • Меня зовут:
    Павел

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 12:00

Просмотр сообщенияmc_serge (13 Ноябрь 2016 - 18:50) писал:

Вот и нету дилера  и сервиса!   Можем  о нем  забыть!
судя по отзывам - не велика потеря ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2016

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика
111