Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

- - - - -

Установка Webasto и не только

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#1 OFFLINE   Пластилин

Пластилин

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 327 сообщений

• Мой автомобиль:
    2.0 tdi
  • Меня зовут:
    Алекс

Отправлено 21 Июль 2011 - 09:43

Интересуюсь про Webasto. Кто из дизелистов ставил.1) Как работает, какие подводные камни могут быть. 2) Обогреватель салона - это опция или в базе идет.3) Стоит ли переплачивать за пульт ДУ.4) Нужен ли более мощный аккумулятор.Сам узнал только что цена 50 у дилера, установка - день, гарантия - все оформляют как надо и можно потом по проблемам с вебасто обращаться к любому дилеру.

Сообщение отредактировал Пластилин: 21 Июль 2011 - 09:44

#2 OFFLINE   Пластилин

Пластилин

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 327 сообщений

• Мой автомобиль:
    2.0 tdi
  • Меня зовут:
    Алекс

Отправлено 21 Июль 2011 - 09:46

ps как сделать пункты с абзаца? Админы, исправьте пожалуйста.

Сообщение отредактировал Пластилин: 21 Июль 2011 - 09:47

#3 OFFLINE   Mont

Mont

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 35 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia ST 2.0 AT

Отправлено 21 Июль 2011 - 11:46

Интересуюсь про Webasto. Кто из дизелистов ставил.1) Как работает, какие подводные камни могут быть. 2) Обогреватель салона - это опция или в базе идет.3) Стоит ли переплачивать за пульт ДУ.4) Нужен ли более мощный аккумулятор.Сам узнал только что цена 50 у дилера, установка - день, гарантия - все оформляют как надо и можно потом по проблемам с вебасто обращаться к любому дилеру.
[/quote]

Я тоже планирую поставить через месяц, заходил на офиц. сайт webasto и в своем регионе нашел представителя,  во общем  через них  30 т.р со всеми офиц.бумагами

#4 OFFLINE   Пластилин

Пластилин

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 327 сообщений

• Мой автомобиль:
    2.0 tdi
  • Меня зовут:
    Алекс

Отправлено 21 Июль 2011 - 11:53

Это все с установкой или только вебасто?Посмотрел что ты с Нижнего Новгорода, я там тоже авто брал в луидоре.Это в какой фирме цену озвучили?ps посмотрел на сайте вебасто, нельзя для России заказать пульт ДУ

Сообщение отредактировал Пластилин: 21 Июль 2011 - 11:55

#5 OFFLINE   al904ex

al904ex

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 59 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sports Tourer 2.0t AT (Cosmo)
  • Меня зовут:
    Александр

Отправлено 21 Июль 2011 - 11:57

Из личного опыта... Ставил webosto на предыдущую машину (Хонда аккорд 2,4).  Ставил у официала webosto, а не у ОД. С'экономил 15т.р. Гарантию при этом не потерял. Акумурятора хватило на две зимы при ежедневной эксплуатации(слабенький был на 35А.ч.) Пульт не брал- дорого(15т), таймера хватало за глаза. Подогрев солона- смотря, что иметь ввиду: если "фен" - то покупается отдельно. Если включение печки авто при запуске webosto, то просто ставится доп. реле. Но не советую- webosto + печка- акумулятора на запуск уже не хватает.

#6 OFFLINE   Пластилин

Пластилин

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 327 сообщений

• Мой автомобиль:
    2.0 tdi
  • Меня зовут:
    Алекс

Отправлено 21 Июль 2011 - 12:02

Просмотр сообщенияal904ex (21 Июль 2011 - 11:57) писал:

Если включение печки авто при запуске webosto, то просто ставится доп. реле.

вот это я имел ввиду, а если воткнуть большей емкости акум, есть такие?

#7 OFFLINE   Mont

Mont

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 35 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia ST 2.0 AT

Отправлено 21 Июль 2011 - 12:28

Это все с установкой или только вебасто?Посмотрел что ты с Нижнего Новгорода, я там тоже авто брал в луидоре.Это в какой фирме цену озвучили?ps посмотрел на сайте вебасто, нельзя для России заказать пульт ДУ
[/quote]

Я брал в дженсере.  Про установку не  помню  , разговаривал еще в апреле. Я думаю с установкой, зовут человека Сергей,  а про пульт не знаю, хотел ближе к установки интересоваться подробностями. Если в ближайшее время поставишь, поделись пжл опытом....
ЗипАвтоул. Ю. Фучика, д. 8 Б831415-04-05

#8 OFFLINE   Пластилин

Пластилин

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 327 сообщений

• Мой автомобиль:
    2.0 tdi
  • Меня зовут:
    Алекс

Отправлено 21 Июль 2011 - 12:40

Позвонил! будет цена с установкой и таймером 36 т.р. Делают день, с утра загнал и до вечера. Спасибо!

#9 OFFLINE   al904ex

al904ex

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 59 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sports Tourer 2.0t AT (Cosmo)
  • Меня зовут:
    Александр

Отправлено 21 Июль 2011 - 13:16

Просмотр сообщенияПластилин (21 Июль 2011 - 12:02) писал:

вот это я имел ввиду, а если воткнуть большей емкости акум, есть такие?
У друга стоит на 70А.ч. Этой зимой несколько раз его прикуривал...После 20 минут работы Вебасты и отопителя, при -30 * С, на стартер тока уже не хватает:). Правда у него 3-литровая шестёрка... А по-мне --так обогрев салона нафиг не не нужен. Вышел, завёл, включил попугрейку, печку на всю, пока обмёл снег- салон и 5-я точка уже тёплые,сел и поехал.
В свою ласточку, как придет, тоже буду ставить:).

#10 OFFLINE   CannabiS

CannabiS

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 590 сообщений

• Мой автомобиль:
    MPIV, TLCP150
  • Меня зовут:
    ilia

Отправлено 22 Июль 2011 - 18:19

а чем нить дополнительно установленный предпусковой подогреватель отличается, от того что в комплектацию сразу можно включить за 58000 рублей (например, Sport)?

#11 OFFLINE   bOoOrangE

bOoOrangE

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 380 сообщений
  • Интересы:туризм, социальные сети, спорт.

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan CDTI Business Edition
  • Меня зовут:
    Марк

Отправлено 22 Июль 2011 - 21:50

Просмотр сообщенияCannabiS (22 Июль 2011 - 18:19) писал:

а чем нить дополнительно установленный предпусковой подогреватель отличается, от того что в комплектацию сразу можно включить за 58000 рублей (например, Sport)?

да ничем, на дизель тот же вебасто ставится, но вот в комлектуху "бизнес" никак не добавить у дилера, например.

#12 OFFLINE   CannabiS

CannabiS

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 590 сообщений

• Мой автомобиль:
    MPIV, TLCP150
  • Меня зовут:
    ilia

Отправлено 22 Июль 2011 - 22:03

Т.е. в бортовой/электро-системе ни как не завязывается?
Там ошибки, контроль заряда АКБ

при добавлении в комплектацию

Просмотр сообщенияbOoOrangE (22 Июль 2011 - 21:50) писал:

да ничем, на дизель тот же вебасто ставится, но вот в комлектуху "бизнес" никак не добавить у дилера, например.
Это поняно =)
Вот и я планирую обзавестись котелком. Завтра стоимость узнаю Изображение (хоть и авто ещё не заказано)

#13 OFFLINE   CannabiS

CannabiS

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 590 сообщений

• Мой автомобиль:
    MPIV, TLCP150
  • Меня зовут:
    ilia

Отправлено 23 Июль 2011 - 16:11

Просмотр сообщенияCannabiS (22 Июль 2011 - 22:03) писал:

Вот и я планирую обзавестись котелком. Завтра стоимость узнаю Изображение (хоть и авто ещё не заказано)

Авто заказано.
И стоимость установки предпускового подогревателя Webasto, узнал: 103 000 рублей. Без С GSM модулем.
Узнал сколько у офицалов вебасто выйдет. 53500 с таймером. Без таймера 48000 с копейками.

Сообщение отредактировал CannabiS: 26 Июль 2011 - 15:14

#14 OFFLINE   alex22

alex22

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 125 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 1.8 MT
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 24 Июль 2011 - 18:12

Просмотр сообщенияal904ex (21 Июль 2011 - 13:16) писал:

А по-мне --так обогрев салона нафиг не не нужен. Вышел, завёл, включил попугрейку, печку на всю, пока обмёл снег- салон и 5-я точка уже тёплые,сел и поехал.

Только есть одно но, у нас пока на седушку не сядеш задогрейка работать не будет(это штатная), так что придется тебе гирю пудовую в салоне возить, для того чтоб на теплую сидушку запрыгнуть)))))

#15 OFFLINE   гога

гога

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 56 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Hatchback 2.0t 2.0 MT6 Cosmo

Отправлено 24 Июль 2011 - 18:41

Поставил себе кател в ноябре прошлого года только не вебасто а гидроник, разницы практически ни какой единственное что на гидронике стоит два датчика температуры (в котле и на выходе с котла) а у вебасто один (в котле) и гидроник дешевле но10 тыров. Брал с дистанционнкой +15 тыр т.к. на предыдущей машине тоже стоял гидроник но дистанционки не было включал из дома при помощи сигналки но там нет обратной связи и не извесно завелся кател или нет. В этот раз взял по совету знакомых установщиков разнесенку (котел и помпа отдельно) размер меньше и легче установить котел в удобном для обслуги месте, мне поставили на коробку акамулятора между акаммулятором и двигателем. Как писалось выше подключать салон не обязательно конечно приятно садится в теплый салон но время от времени зимой возится с акамулятором нет желания, на предыдущей машине был подключен салон  несколько раз за зиму приходилось снимать акамулятор для зарядки а это очень неприятно зимой, особеено когда надо кудато срочно ехать. Вопще чтоб не было проблем с акамулятором установщики мне сразу сказали сколько работает кател столько времени ты должен кататься чтоб зарядить акамулятор. Ставил оба раза у офицалов гидроника, с гарантией проблем нет т.к. у гидроника и вебасто договор с GM на установку данного оборудования, и брал летом со скидками на котел и установку. На мой взгляд лутше ставить у офицалов гидроника или вебасто т.к. люди непосредственно связаны с установкой данного оборудования и знают как правильно установить (наши установщики несколько раз переделывали котлы после неправельной установки на земле) надо чтоб помпа стояла как можно ниже расширительного бочка. Когда приехал на ТО 1 офицалы бегали смотрели как стоит котел т.к. сами поставили на синьку под передний бампер что не удобно когда надо обслуживать котел. Вопщем мой совет кто собрался ставить котел берите разнесенку и конечно с дистанционкой а где ставить сами решайте. И обязательно после установки проверте концентратцию антифриза чтобыло 45 самое то для нормальной работы котла.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2016

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика
111