Перейти к содержимому

Информация

Вниманию инсигнияводов-дизелистов!

Акция для вас от наших партнеров!

Подробности - здесь

Магазин тюнинга Opel

- - - - -

подвеска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#76 OFFLINE   Менделеев

Менделеев

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 122 сообщений
  • Интересы:Автомобили
    Фото-видео

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sport Tour 2.0 AT Космо + доп.обор.

Отправлено 22 Август 2011 - 14:14

Добрый день ....
Решил поменять усебя на авто резинки стаба передние и задние + стойки стаба...
До передних без опускания подрамника не добраться(в отличии от Вектры) не менял  -оказалось не надо..
Задние резинки менять надо было уже подразбиты(элипс) а вот стойки можно было и не менять..
Цены комплект передних стоек и+ резики,задние стойки+резинки 7140рубликов
Поменял только пер.стойки и задние резинки +стойки  2500... Задние рез.менять также сложно но всётаки можно без опускания заднего моста...
Машина прошла 116000 т.км.
Всем удачи на дорогах..

#77 OFFLINE   azazello

azazello

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 2 сообщений

• Мой автомобиль:
    opel insignia 2.0 turbo
  • Меня зовут:
    юрий

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 21:19

Просмотр сообщенияРанда (21 Март 2010 - 14:58) писал:

Мужики, подскажите. Приобрёл 13.03.2010 Инсигнию 2.0 АТ на 17 дисках. С сентября стояла в Брянске ОД. Машина позицируется как продолжение модели вектры, однако первые впечатления от подвески на скоростях в диапазоне до 100 км/ч подвеска ведет себя местами как стиральная доска, потряхивает с высокой амплитудой, сначала даже подумал, что может какие нибудь "транспортировочные вставки" забыли убрать, но проехав 150 км вроде стало получше, толи привык, толи подвеска прирабатывается, простой то в салоне не маленький. Установлен пакет с завода "защита картера",где то читал в журнале что он помимо самой защиты включает в себя усиленную полицейскую подвеску, может в этом дело. На скоростях свыше 100 ведет себя отменно, корабль!!! Нам бы немецкие автобаны!
PS: Недавно ездил ставить на учет, всетаки потряхивает, может дело в летней резине?(давление ниже нормы 2.0-1.85, подвеска обычная).

Приобрел 27.09.11  2.0 АТ на  17 дисках,такая же конитель.по ровной дороге едешь хорошо,по ухабам что-то булькает и бьет,как-будто подвеске 150 000 пробегу,а хотя 200км.машина новая,может быть шумка плохая.

Просмотр сообщенияromantico (25 Июль 2010 - 20:22) писал:

Такая же фигня, ничего понять не могу, пробег всего 1000 км, но с нуля на низких скоростях на мелких неровностях "гупотит передок", ощущение будто втулки износились, но чуйка подсказывает, что это стоики. И это не брак, а именно специфика работы подвески FlexRide. Неприятно как-то (((, не ожидал... Ещё есть кто-то с такой болячкой ??? Интересно - с обычной подвеской такая же бредятина происходит?

с обычной подвеской такая же херня! и чяго делать не понятно!

#78 OFFLINE   DimonSU

DimonSU

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 409 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia 2T AT

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 08:43

Ничего не делать, конструктивная особенность. Забить и ездить - наслаждаться. У меня было три вектры: Б (16 диски), С дорестайл (17), С рестайл (17). Сейчас инсигния на 18. Могу с уверенностью сказать, для меня подвеска инсигнии более предпочтительна в любых условиях езды. Может сначала и непривычно, но потом начинаешь понимать, что все у немцев в этой машине получилось. Ну булькает немного на малой скорости и ухабах, но не может же быть машина без недостатков? Это же как женщина :D

Сообщение отредактировал DimonSU: 28 Сентябрь 2011 - 14:33

#79 OFFLINE   АлексАеро

АлексАеро

Овощевод в VXR обвесе

• Инсигнияводы
  • 748 сообщений
  • Интересы:Семья, работа, авто, Авиационный споттинг, просмотр футбольных матчей

• Мой автомобиль:
    ИНСИГНИЯ ST 220 АТ, в обвесе VXR,20е OPC тапки, тормоза 4х поршневые от PROMA, двигло на ЕДСе, вообщем мой авто "ОВОСЧЬ в шкуре VXR"
  • Меня зовут:
    Александр

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 13:32

Обычная подвеска, пробег 4000 начала тоже БУЛЬБУЛЬ делать, а есчё недоволен я чёто тем фактом, что люфт руля какой то большой, стоишь на месте немного поворачиваешь рулём и чувствуешь что руль повернул, а колёсья то на месте стоять, люфт до начала поворота клеса около градусов 7-10, и что это за ХРЕНЬ?  Диллер жди меня, готовь мозг к выносу:D  У кого нибудь такое есть?, или это я после СААБаки глюки ловлю, но на тех машинах никогда подобного не происходило, либо когда РУЛЯКУ обшивали кожецей перфорироанной умельцы чето не докрутили при установки рулевого колеса обратно на рулевую же колонку вообщем ХЗ.

#80 OFFLINE   ykypnik

ykypnik

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 40 сообщений

• Мой автомобиль:
    skoda и теперь уже insignia sedan

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 15:20

Просмотр сообщенияgeorgy (07 Август 2011 - 20:20) писал:

Добрый день!
Прочитал тему, нашел несколько отзывов по своей проблеме (если конечно это проблема) - потряхивание кузова на небольших скоростях при езде по вполне нормальной дороге.
Кто нибудь решал эту проблему, обращался в сервис?
PS. Подвеска обычная, кузов универсал, R17, давление по кругу 2,2.
При наборе скорости более 90-110 раскачка проходит.
Так же есть ощущения, что трясет больше на холодную, стоит проехать 15-20км амплитуда колебаний вроде меньше.

У меня такая же тарабарщина.
Забрав с салона новенький опель, с отцом поехали домой. По приезду отец посоветовал сделать балансировку ввиду "потряхивания".
Поездил сам, почувствовал, потряхивания были заметны, и даже больше на скорости до 80. На не ровной и вовсе не чувствуется, так как итак колбасит.
Особенно заметно если пересесть с другого авто, одна и та же гладкая (с небольшими неровностями, но без ям) дорога проезжается по разному; например, на старенькой шкоде небольшие неровности дороги (волны) не особо чувствуются,машина идет плавно,ровно, а на опеле салон потряхивает. На самом деле, довольно сложно объяснить ощущение. Вобщем некий дискомфорт.
В итоге заехал на балансировку, но балансировка была в норме, расхождение на 5 гр, не больше.
Брат мне напомнил про амортизаторы, что зимой газ застывает, и нужно время что бы он разогрелся и амортизатор начал нормально работать. Ну я и списал все на амортизаторы.
Сейчас уже пробег 24 тыщи, я на эту проблему забил, но вот недавно, покатался на другом автомобиле с недельку, сел за руль своего и почувствовал всё это заново.
Был у дилера, сказали, что проблема может быть в передней ступице, и кому-то по гарантии они уже меняли, и в наличии они у них есть. Так что можешь попробовать.
Я хз в этом ли проблема, так как не собираюсь возиться с машиной, поэтому новую  и брал, что бы раз в 10-15 тыщ менять расходники. Если честно, в моём опеле лично меня не только это не устраивает , извините за офф, но эти "анатомические" сиденья с рег в 6 положениях полная фигня. Спина ужасно болит, особенно из-за поясничной опоры, которая мне только в таз упирается и никуда большеИзображение Всё-таки сыровата машинка была в 2010 году...

#81 OFFLINE   И. В. П.

И. В. П.

Новичок

• Инсигнияводы
  • 8 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0t
  • Меня зовут:
    Игорь

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 19:08

Кто-нибудь решил проблему с постукиванием с правой стороны?

#82 OFFLINE   chelinsi

chelinsi

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 24 сообщений

• Мой автомобиль:
    insignia 1,8
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 07:25

И. В. П.  Примерно через месяц озвучу результаты, заказ сделан - жду. При переброске этой детальки у ОД с новой машины (другой двигатель-другая деталька) на мою (пробег 1500км) проблема полностью снималась. Есть неприятные формальности по оформлению гарантии.
После установки и опробования ,выложу всю текстовую часть с фото (на которых будет чётко видна существенная разница в деталях, для НАС она оказалась критичная.)
ЖДЁМ.......
Ни деталь ,ни намёк на её причину в этом топике не замечен.

#83 OFFLINE   Belinsignia

Belinsignia

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 58 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia HB 2.0t
  • Меня зовут:
    Валерий

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 07:29

Цитата

При переброске этой детальки у ОД
Какой детальки?

#84 OFFLINE   chelinsi

chelinsi

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 24 сообщений

• Мой автомобиль:
    insignia 1,8
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 14:39

Просмотр сообщенияBelinsignia (24 Октябрь 2011 - 07:29) писал:

Какой детальки?
повторяюсь....: поставлю, опробую, сфотаю и всё аргументированно выложу, может быть всё решится и раньше, заказ(для подстраховки , у 2-х ОД) сделан неделю назад, предварительно могу сказать ,что от сервиса OPEL, от наполненности склада в Москве и от сроков доставки  я в глубоком шоке. (ОД здесь совершенно ни причём, всю неповоротливость ,пофигизм к потребителям ДИКТУЕТ производитель т.е OPEL )

#85 OFFLINE   Kastyan

Kastyan

"Родственник администрации"

• Инсигнияводы
  • 2 284 сообщений
  • Интересы:Женщины и автомобили.

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0t AT
  • Меня зовут:
    Костя

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 14:44

Просмотр сообщенияchelinsi (24 Октябрь 2011 - 14:39) писал:

повторяюсь....: поставлю, опробую, сфотаю и всё аргументированно выложу, может быть всё решится и раньше, заказ(для подстраховки , у 2-х ОД) сделан неделю назад, предварительно могу сказать ,что от сервиса OPEL, от наполненности склада в Москве и от сроков доставки  я в глубоком шоке. (ОД здесь совершенно ни причём, всю неповоротливость ,пофигизм к потребителям ДИКТУЕТ производитель т.е OPEL )

Мистер неизвестность, я тоже не пойму чо за деталька такая?

#86 OFFLINE   Belinsignia

Belinsignia

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 58 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia HB 2.0t
  • Меня зовут:
    Валерий

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 14:47

Цитата

поставлю, опробую, сфотаю и всё аргументированно выложу

Ждемс.

#87 OFFLINE   chelinsi

chelinsi

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 24 сообщений

• Мой автомобиль:
    insignia 1,8
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 16:36

Как и обещал ,пишу результат с фотоотчётом.

Вчера прилетела из Германии опора, к сожалению не к ОД(не знаю, когда ОНА появится у него ?), а по заказу через инет-магазин.Стоимость: 5000рублей с доставкой. Заказана была 17 октября.

Каталожный номер: 0684609. Опора двигателя правая DIZEL 2,0

У меня, атмосферный бензин 1,8

Проблема стука в правой передней части подвески похоже есть у всех, кроме авто с дизельным двиглом.2,0.(двигатель более тяжёлый, поэтому и балансировочной резины в опоре ГОРАЗДО больше , на снимках отчётливо видно.)

Сегодня поставили у ОД, времени вся процедура заняла 30 минут., оплатил в кассу 707 руб. По гарантии, не проходит ни опора ни установка, я не стал давить на горло ОД, они здесь ни при деле, машина бензиновая –опора дизельная – вообщем понимаете…

Спасибо Владу,это он докопался до истины и с его помощью был поставлен диагноз и эксперимент по переброске этой опоры с нового дизельного 2,0 авто. ВСЕ остальное, х….е  это GM и OPEL пусть ИМ будет бесконечно стыдно за свои косяки !!!

Тем более, если давить на горло нужно оф.представительству в Москве, из Челябинска вступать с ними в диалог бессмысленно и времени у меня нет.(если кто-то из москвичей рискнёт – все подтверждения готов предоставить)

Сегодня целый день ездил и наслаждался, слава богу родной (хилой) опорой  не успело  разбить (повышенной вибрацией) остальные опоры и сальники все целёхонькие  и ручка передач не вибрирует, короче говоря до этого были неприятные “катания шариков”, постукивания на маленьких неровностях. На холодном ДВС всех этих косяков не ощущалось, но при прогреве ДВС и резины в опоре соответственно – начинались все изложенные выше неприятности ,что создавало дискомфорт в авто, при стоимости в млн.руб.

Мои ощущения….двигатель стал работать чётко (не "болтаясь" в подкапотном пространстве..),как будто собрался в “комочек”, подвеска работает чётко, без всяких посторонних ,блуждающих стуков, звук выхлопа стал чуть другой ,какой-то спортивный….(это моё личное впечатление и я его никому не навязываю)

Всё, проблема решена !, правда за свои деньги - машине , которой  2 месяца отроду и  косяк вылез сразу после покупки.

Мой телефон: +7/919/308/20/70
фото здесь как-то цепляются не так, щас .....

Прикрепленные изображения

• IMAG0166 копия.jpg
  • IMAG0158 копия.jpg
  • IMAG0164 копия.jpg
  • IMAG0159 копия.jpg
  • IMAG0160 копия.jpg
  • IMAG0162 копия.jpg

Сообщение отредактировал chelinsi: 02 Ноябрь 2011 - 20:25

#88 ONLINE   Свой парень

Свой парень

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 573 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia hb 1.8 MT Elegance, tech.gray
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 17:05

Просмотр сообщенияchelinsi (02 Ноябрь 2011 - 16:36) писал:

звук выхлопа стал чуть другой ,какой-то спортивный….

вот это эффект:) :) :)

#89 OFFLINE   Kastyan

Kastyan

"Родственник администрации"

• Инсигнияводы
  • 2 284 сообщений
  • Интересы:Женщины и автомобили.

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0t AT
  • Меня зовут:
    Костя

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 17:58

Просмотр сообщенияchelinsi (02 Ноябрь 2011 - 16:36) писал:

Как и обещал ,пишу результат с фотоотчётом.

Вчера прилетела из Германии опора, к сожалению не к ОД(не знаю, когда ОНА появится у него ?), а по заказу через инет-магазин.Стоимость: 5000рублей с доставкой. Заказана была 17 октября.

Каталожный номер: 0684609. Опора двигателя правая DIZEL 2,0...….Всё, проблема решена !, правда за свои деньги - машине , которой  2 месяца отроду и  косяк вылез сразу после покупки.

Мой телефон: +7/919/308/20/70
фото здесь как-то цепляются не так, щас .....

Много текста, но мало информации, я так понял, что ты подушку двигателя от дизеля поставил на 1.8? Как он может собраться в камочек? И, как звук выхлопа стал другим? Я два ката удалил и у меня не так уж сильно звук поменялсо, а тут подушку поменяли и тачан сразу другой стал, может при замене подушки вы там пережали чёнить?

#90 OFFLINE   chelinsi

chelinsi

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 24 сообщений

• Мой автомобиль:
    insignia 1,8
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 18:19

Просмотр сообщенияKastyan (02 Ноябрь 2011 - 17:58) писал:

Много текста, но мало информации, я так понял, что ты подушку двигателя от дизеля поставил на 1.8? Как он может собраться в камочек? И, как звук выхлопа стал другим? Я два ката удалил и у меня не так уж сильно звук поменялсо, а тут подушку поменяли и тачан сразу другой стал, может при замене подушки вы там пережали чёнить?

На фото опора с этикеткой - это опора от дизеля 2,0, она и поставлена на авто.
Спорить и убеждать я никого не буду, изложил свои впечатления и выложил фото, ВСЁ остально решать -  каждому самостоятельно !
Удачи !

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2014

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика