Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

ИНФО

- - - - -

Обманули с комплектацией ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#1 OFFLINE   АлексInsignia

АлексInsignia

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 263 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sports Tourier 2.0t 4x4 AT

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 16:08

Здравствуйте,

только получил свой опель (заказывал еще в апреле)

машина сарай, 2.0турбо, полный привод, шасси флексрайд, комплектация космо + опциии, вобщем практически максимальная, кроме конечно панорамной крышы и навигации.

Почитал прилагаемую инструкцию и инструкцию с сайта, они немного отличаются, однако необнаружил у себя половины того что должно быть в опциях управления компута. Перечислить все пока не могу, составляю список подробный, но управление спортрежимом в меню вообще отсутствует, меню параметров тоже напрочь отсутствует, настройки телефона отсутствуют, наклон зеркал при заднем ходе тоже. Вобщем просто половины в меню - нет.

Я чтото не так делаю ? не разобрался ? или дилер гдето чтото забыл включить ? комплектация то максимальная можно считать.

#2 OFFLINE   Opelsign

Opelsign

Модерюга в отставке

• Инсигнияводы
  • 2 426 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0T AT Cosmo MY 09

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 17:36

Просмотр сообщенияАлексInsignia (19.11.2009, 15:08) писал:

Здравствуйте,

только получил свой опель (заказывал еще в апреле)

машина сарай, 2.0турбо, полный привод, шасси флексрайд, комплектация космо + опциии, вобщем практически максимальная, кроме конечно панорамной крышы и навигации.

Почитал прилагаемую инструкцию и инструкцию с сайта, они немного отличаются, однако необнаружил у себя половины того что должно быть в опциях управления компута. Перечислить все пока не могу, составляю список подробный, но управление спортрежимом в меню вообще отсутствует, меню параметров тоже напрочь отсутствует, настройки телефона отсутствуют, наклон зеркал при заднем ходе тоже. Вобщем просто половины в меню - нет.

Я чтото не так делаю ? не разобрался ? или дилер гдето чтото забыл включить ? комплектация то максимальная можно считать.

У меня тоже есть небольшие несовпадения меню настроек с тем что указано в мануале, но не в таких катастрофических масштабах. Меню руссифицировано?

#3 OFFLINE   АлексInsignia

АлексInsignia

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 263 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 17:57

Просмотр сообщенияOpelsign (19.11.2009, 16:36) писал:

У меня тоже есть небольшие несовпадения меню настроек с тем что указано в мануале, но не в таких катастрофических масштабах. Меню руссифицировано?

да, полностью русское.

#4 OFFLINE   Opelsign

Opelsign

Модерюга в отставке

• Инсигнияводы
  • 2 426 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 18:09

Просмотр сообщенияАлексInsignia (19.11.2009, 16:57) писал:

да, полностью русское.

Странно что такая фигня. А в подменю заходил нажатием кольца на центральной крутилке?

#5 OFFLINE   АлексInsignia

АлексInsignia

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 263 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 19:09

Просмотр сообщенияOpelsign (19.11.2009, 17:09) писал:

Странно что такая фигня. А в подменю заходил нажатием кольца на центральной крутилке?

конечно. даже свет там повыставлял всякий.

#6 OFFLINE   Opelsign

Opelsign

Модерюга в отставке

• Инсигнияводы
  • 2 426 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 19:10

Просмотр сообщенияАлексInsignia (19.11.2009, 18:09) писал:

конечно. даже свет там повыставлял всякий.

При заведённом двигателе? Если да, то тогда наверное прямая дорога к ОД на перепрошивку блоков.

Сообщение отредактировал Opelsign: 19 Ноябрь 2009 - 19:17

#7 OFFLINE   АлексInsignia

АлексInsignia

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 263 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 22:47

Просмотр сообщенияOpelsign (19.11.2009, 18:10) писал:

При заведённом двигателе? Если да, то тогда наверное прямая дорога к ОД на перепрошивку блоков.

ессно, он иначе кричит что это недоступно при данном положении зажигания, вычитал что спортрежим управляется только при включеном режиме спорт, нажал кнопку спорт, ничего не изменилось. завтра поеду.

#8 OFFLINE   kan

kan

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 84 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0 АТ cosmo
  • Меня зовут:
    Anatoly

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 04:19

во первых у меня аглицкое меню, во вторых тоже нет чего-то в меню, например давления шин вообще отсутствует как класс.

#9 OFFLINE   АлексInsignia

АлексInsignia

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 263 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 14:37

Просмотр сообщенияkan (20.11.2009, 3:19) писал:

во первых у меня аглицкое меню, во вторых тоже нет чего-то в меню, например давления шин вообще отсутствует как класс.

давление шин понятное дело, я и не заказывал опцию давления в шинах, так же как и навигацию. но поворот зеркал то быть обязан помоему уж точно.

сегодня доехал до ОД, тупо крутили ручки как и я, читали доку, делали удивленное лицо, придумывали какието отмазы, вобщем пошли писать в ГМ относительно того, куда подевался разьем УСБ, где управление спортрежимом, и управление зеркалами.

вот так вот.

кстати подскажите как разобраться со светом ? я чтото непонимаю его совсем и доку не могу понять.
ставлю авто, ближний загорается на дисплее значок есть, еду по трассе и вижу что свет уже не работает почемуто и значок с дисплея пропал. почему ? если бы мигал дальним было бы понятно, он тогда автоматику вырубает, кстати как вернуть автоматику обратно если помигал дальним ?

#10 OFFLINE   samo

samo

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 030 сообщений

• Мой автомобиль:
    opel insignia sedan2.0T AT
  • Меня зовут:
    Samvel

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 17:04

Просмотр сообщенияАлексInsignia (20.11.2009, 13:37) писал:

давление шин понятное дело, я и не заказывал опцию давления в шинах, так же как и навигацию. но поворот зеркал то быть обязан помоему уж точно.

сегодня доехал до ОД, тупо крутили ручки как и я, читали доку, делали удивленное лицо, придумывали какието отмазы, вобщем пошли писать в ГМ относительно того, куда подевался разьем УСБ, где управление спортрежимом, и управление зеркалами.

вот так вот.

кстати подскажите как разобраться со светом ? я чтото непонимаю его совсем и доку не могу понять.
ставлю авто, ближний загорается на дисплее значок есть, еду по трассе и вижу что свет уже не работает почемуто и значок с дисплея пропал. почему ? если бы мигал дальним было бы понятно, он тогда автоматику вырубает, кстати как вернуть автоматику обратно если помигал дальним ?
когда я заказал  машину мне сказали что зеркала чтоб складывались это отдельная функция надо доп заказать но уже было поздно машина заказанно было я переживал поскольку на моём вектре складовались  с ключа машину получил смотрю это функция стаит и давления в шинах показывает комп я восторге а вот фарами что то я не понемаю мне говорят надо включит дальную оно афтоматически  переключает на ближную при встречном машине значёк синего цвета дальнего не гаснет и менеджери обясняют что не должно гаснуть оно просто меняет пучёк я что то этого не замечаю так как ослепляю всех подряд даже на ближный еду на большых скоростях по любому ослепляю всех в итоге я не жалуюсь на фары потому что они мне нравятся освешение просто супер при поворотах работают великолепно мне очень нравится  натуре фары умные молодец GM :)

#11 OFFLINE   Opelsign

Opelsign

Модерюга в отставке

• Инсигнияводы
  • 2 426 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 17:15

А в какое время суток ты едешь?  Если в Москве сейчас днём, то он так и будет на автомате включатся и выключаться

Цитата

Да, кстати, перевёл управление светом на ручной режим. Пришлось сделать это из-за того что, у системы начинают "кипеть мозги". В первую половину дня она ни как не может определиться что со временем суток; день на дворе или уже вечер и поэтому постоянно сама то включает то выключает фары. Впереди идущие машины переодически стали шарахаться от меня, думая что я им моргаю Изображение Кстати в ручном режиме боковые лампы подсветки не работают ни при повороте, ни при включении поворотника.

#12 OFFLINE   Pinguin

Pinguin

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 190 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia ST/CT 2.0T 4x4 AT

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 17:25

Не знаю как в Opel'e, а у других производителей, что бы поворачивались зеркала при движении назад, должен быть эл. привод сидений с памятью положений. Если у тебя такие сидения, то только к ОД.

А складывание зеркал - это опция "Складные светочувствительные зеркала заднего вида с электроприводом и подогревом" (DWH). Если кому-то и поставили за спасибо, то повезло :smile:

#13 OFFLINE   Opelsign

Opelsign

Модерюга в отставке

• Инсигнияводы
  • 2 426 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 18:02

Просмотр сообщенияPinguin (20.11.2009, 16:25) писал:

Не знаю как в Opel'e, а у других производителей, что бы поворачивались зеркала при движении назад, должен быть эл. привод сидений с памятью положений. Если у тебя такие сидения, то только к ОД.

А складывание зеркал - это опция "Складные светочувствительные зеркала заднего вида с электроприводом и подогревом" (DWH). Если кому-то и поставили за спасибо, то повезло :smile:

Опция "Складные светочувствительные зеркала заднего вида с электроприводом и подогревом" входит в состав опции "сиденье водителя с электрич. регулировкой в 8 направлениях и памятью", либо заказывается как самостоятельная опция. Но вот будут ли только при ней поворачиваться зеркала вниз, это вопрос. Боюсь что нет.

#14 OFFLINE   samo

samo

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 030 сообщений

• Мой автомобиль:
    opel insignia sedan2.0T AT
  • Меня зовут:
    Samvel

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 18:12

Просмотр сообщенияOpelsign (20.11.2009, 17:02) писал:

Опция "Складные светочувствительные зеркала заднего вида с электроприводом и подогревом" входит в состав опции "сиденье водителя с электрич. регулировкой в 8 направлениях и памятью", либо заказывается как самостоятельная опция. Но вот будут ли только при ней поворачиваться зеркала вниз, это вопрос. Боюсь что нет.
Зеркала с электроприводом поворачивается в низ иобратно

#15 OFFLINE   kan

kan

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 84 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0 АТ cosmo
  • Меня зовут:
    Anatoly

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 18:29

свет проверил ночью, все работает. Ставлю в тупую на автомат, загорается зеленая фара с буквой а, и все работает. Сам переключается на дальний-ближний, при поворотах подсвечивает. Как работает дальний в разных режимах еще не понял. Выходит давление в шинах это опция? Прикольно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2019

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика