Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

- - - - -

Часто стал загораться CHeck

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#16 OFFLINE   ARMAGEDON

ARMAGEDON

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 630 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Hatcback 2.0t AT
  • Меня зовут:
    Евгений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 15:10

Nightmail (23 Февраль 2012 - 14:18) писал:

Ну я бы моториста хорошего искал, хоть бы и не ОД, если ОД очевидно ничего не могут и не хотят

По поводу того что машина не едет, это полюбому какой-то датчик троит, потому что если бы это было какое-то механическое повреждение, то она после этого стала бы всегда работать как атмосферник, а раз эти провалы можно излечить, значит дело где-то в мозгах машины! Вот только где..........
P.S. Лечатся очень просто, остановился на светофоре, пока красный горит, быстренько заглушил машину, ключ вытащил, вставил, снова запустил, и проблема решена! Только как то стремно такой фигней заниматься, если в машине кто-то есть, сразу у людей много вопросов возникает, и не знаешь как на них ответить!

#17 OFFLINE   Константин

Константин

Неудержимый писатель

• Официальные представители
  • 1 215 сообщений

• Мой автомобиль:
    GM
  • Меня зовут:
    Константин

Отправлено 23 Февраль 2012 - 17:58

Последняя прошивка мозгов должна устранить этот дефект.

ARMAGEDON (23 Февраль 2012 - 15:10) писал:

По поводу того что машина не едет, это полюбому какой-то датчик троит, потому что если бы это было какое-то механическое повреждение, то она после этого стала бы всегда работать как атмосферник, а раз эти провалы можно излечить, значит дело где-то в мозгах машины! Вот только где..........
P.S. Лечатся очень просто, остановился на светофоре, пока красный горит, быстренько заглушил машину, ключ вытащил, вставил, снова запустил, и проблема решена! Только как то стремно такой фигней заниматься, если в машине кто-то есть, сразу у людей много вопросов возникает, и не знаешь как на них ответить!

#18 OFFLINE   ARMAGEDON

ARMAGEDON

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 630 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Евгений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 19:11

Константин (23 Февраль 2012 - 17:58) писал:

Последняя прошивка мозгов должна устранить этот дефект.

У нас в Челябинске при произношении слова прошивка, как то странно на тебя смотрят в сервисе......)))) А как понять какая последняя, у нее наверняка какой-то номер должен быть?! Не подскажите???

#19 OFFLINE   Константин

Константин

Неудержимый писатель

• Официальные представители
  • 1 215 сообщений

• Мой автомобиль:
    GM
  • Меня зовут:
    Константин

Отправлено 23 Февраль 2012 - 19:18

В сервисе подключают  MDI и программируют, если программирование проходит, значит версия ПО не последняя и её стоит обновить. Номер к сожалению не подскажу.

ARMAGEDON (23 Февраль 2012 - 19:11) писал:

У нас в Челябинске при произношении слова прошивка, как то странно на тебя смотрят в сервисе......)))) А как понять какая последняя, у нее наверняка какой-то номер должен быть?! Не подскажите???

#20 OFFLINE   ARMAGEDON

ARMAGEDON

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 630 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Евгений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 20:52

Константин (23 Февраль 2012 - 19:18) писал:

В сервисе подключают  MDI и программируют, если программирование проходит, значит версия ПО не последняя и её стоит обновить. Номер к сожалению не подскажу.

Ясно, и на том спасибо)

#21 OFFLINE   Nightmail

Nightmail

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 010 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia HB 2.0t 4x4 MT 2011
  • Меня зовут:
    Илья

Отправлено 24 Февраль 2012 - 02:24

Просмотр сообщенияARMAGEDON (23 Февраль 2012 - 19:11) писал:

У нас в Челябинске при произношении слова прошивка, как то странно на тебя смотрят в сервисе......))))

:shoсk: Может, совместить какую рабочую/личную поездку в другой город с визитом в местный сервис? Если так все запущенно...

#22 OFFLINE   sdlm

sdlm

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 95 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 2.0 CDTI
  • Меня зовут:
    Николай

Отправлено 24 Февраль 2012 - 09:54

Просмотр сообщенияARMAGEDON (23 Февраль 2012 - 01:05) писал:

У меня была похожая проблема, тоже периодически загоралась лампочка, грешил на бензин, но всё-таки решил заехать на диагностику (500 рублей у нас стоит), оказалось что какие-то проблемы с датчиком положения коленвала или распредвала, точно не помню, врать не буду, по регламенту написано что нужно заменить масло в двигателе, (якобы оно теряет свои полезные свойства, и возникает такой косяк), пробег как раз подходил к второму ТО, за бесплатно они масло менять не стали, и предложили пройти ТО (чтоб как раз и масло поменять), но на тот момент с деньгами было не очень, и я не стал проходить, но они в принципе и не настаивали, сказали ничего страшного в этом нет, за диагностику денег не взяли! Вот уже отъездил 1500 км, лампочка больше не загоралась! Меня это с одной стороны настораживает (значит наверное проблема не в масле была, так как я его до сих пор не заменил), а с другой стороны, раз не загорается, значит все работает нормально, в штатном режиме, и по сему нет повода беспокоиться!!! Вот только провалы в тяге очень участились, двигатель работает как атмосферник, на трассе даже обгонять страшно, машина не едет, и ошибок ни каких не выдает, меня это бесит прям, так как дилеры без наличия ошибок ничего делать не будут, может это тоже из-за масла, турбина ведь сильно нагревается и охлаждается за счет масла, а оно уже свой ресурс исчерпало, вот может машинка себя и бережет, короче фиг его знает, достала уже эта машина со своими косяками, сплошное расстройство......

При неисправном датчике коленвала, машину не смогли бы завести вообще. При неисправном датчике распредвалов машина заводится и ездит в обычном режиме иногда с провалалами, только отсечка становится на 4500 об\мин. Масло на датчике не влияет ни коем образом, просто совпало.
Вы слишком себя накручиваете, ничего страшного не произлошло, все гадание на кофейной гуще. Совет от меня, найдите действительно разбирающихся мастеров.

#23 OFFLINE   Dokser

Dokser

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 86 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Inignia Sedan 2.0 CDTI
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 24 Февраль 2012 - 11:03

Катализатор!!!!

#24 OFFLINE   zxcv

zxcv

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 619 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia

Отправлено 24 Февраль 2012 - 13:27

По провалу в тяге. А какая температура воздуха была, предположу градусов за -15C, и возможно еще давление выше обычного. А машина турбированая! По теплеет все измениться:)  

Просмотр сообщенияARMAGEDON (23 Февраль 2012 - 01:05) писал:

У меня была похожая проблема, тоже периодически загоралась лампочка, грешил на бензин, но всё-таки решил заехать на диагностику (500 рублей у нас стоит), оказалось что какие-то проблемы с датчиком положения коленвала или распредвала, точно не помню, врать не буду, по регламенту написано что нужно заменить масло в двигателе, (якобы оно теряет свои полезные свойства, и возникает такой косяк), пробег как раз подходил к второму ТО, за бесплатно они масло менять не стали, и предложили пройти ТО (чтоб как раз и масло поменять), но на тот момент с деньгами было не очень, и я не стал проходить, но они в принципе и не настаивали, сказали ничего страшного в этом нет, за диагностику денег не взяли! Вот уже отъездил 1500 км, лампочка больше не загоралась! Меня это с одной стороны настораживает (значит наверное проблема не в масле была, так как я его до сих пор не заменил), а с другой стороны, раз не загорается, значит все работает нормально, в штатном режиме, и по сему нет повода беспокоиться!!! Вот только провалы в тяге очень участились, двигатель работает как атмосферник, на трассе даже обгонять страшно, машина не едет, и ошибок ни каких не выдает, меня это бесит прям, так как дилеры без наличия ошибок ничего делать не будут, может это тоже из-за масла, турбина ведь сильно нагревается и охлаждается за счет масла, а оно уже свой ресурс исчерпало, вот может машинка себя и бережет, короче фиг его знает, достала уже эта машина со своими косяками, сплошное расстройство......

#25 OFFLINE   Алексей494

Алексей494

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 1 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0 турбо
  • Меня зовут:
    нет

Отправлено 26 Апрель 2017 - 12:05

ошибка Р0010, обязательно менять датчик?

#26 ONLINE   RODMAN

RODMAN

Opel.Wir leben Autos.

• Модераторы
  • 10 440 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan A20NHТ AT Sport
  • Меня зовут:
    АЛЕКСАНДР

Отправлено 26 Апрель 2017 - 14:53

Если не поможет чиста/мойка, то да, менять
http://www.opel-insi...?showtopic=6492

#27 OFFLINE   -SLY-

-SLY-

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia HB'14 2.0T 4x4
  • Меня зовут:
    Олег

Отправлено 21 Июнь 2017 - 17:47

Поиском не нашел. Есть ли на безключевом доступе считывание ошибок педальками?

В начале месяца выскочил "сервис заднего моста" плюс звук, как будто в заднем колесе саморез цокает.
А на этой неделе при разгоне тапка-в-пол начинает дергаться, звуки потипу стрельбы в глушитель, только тише, иногда выскакивает чек, ошибка стабилизации.
И вот хотел посмотреть ошибки, и понять - это 2 разных косяка (левый бензин + звуки из заднего моста), или чет с задним мостом или автоматом?

#28 ONLINE   RODMAN

RODMAN

Opel.Wir leben Autos.

• Модераторы
  • 10 440 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan A20NHТ AT Sport
  • Меня зовут:
    АЛЕКСАНДР

Отправлено 21 Июнь 2017 - 18:31

Не прочитать педалями не на дорересте, не на ресте. Нет такой функции

#29 OFFLINE   -SLY-

-SLY-

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia HB'14 2.0T 4x4
  • Меня зовут:
    Олег

Отправлено 22 Июнь 2017 - 11:57

Жаль...
Придется ехать к официалам на диагностику. Обидно, что гарантия в случае чего кончилась меньше месяца назад. Только если через представительство договариваться, может пойдут навстречу.

#30 OFFLINE   krenkel

krenkel

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 506 сообщений
  • Интересы:Опеля

• Мой автомобиль:
    Insignia ST NEW cosmo+пакеты CDTi 160лс АКПП + Vectra C z18xer МКПП
  • Меня зовут:
    Александр

Отправлено 22 Июнь 2017 - 12:03

А ОП-КОМ в семейном парке автоприблуд не канает?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2016

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика
111