Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

* * * - - 1 Голосов

Звук под капотом!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#16 OFFLINE   Mr.BOSS

Mr.BOSS

Житель форума

• Партнеры клуба
  • 919 сообщений
  • Интересы:Машины, дайвинг, тир

• Мой автомобиль:
    Инсигния 2,0Т СпортТур 4Х4 АКПП, Космо с панорамной крышей, чипована в 285л.с.
  • Меня зовут:
    Александр

Отправлено 17 Апрель 2012 - 16:29

Просмотр сообщенияigor16 (17 Апрель 2012 - 14:38) писал:

У меня такая же ерунда, но она появляется когда включен кондиционер, включаю задний ход и чуть-чуть нажимаю на газ. По звуку, показалось что это натяжитель ремня, но у меня 2.0Т неужели ему мощности не хватает? Кто знает как с этим бороться
Дело не в нехватки мощности. Просто блок натяжитель приводного ремня ослабевает. Вариант лечения только замена блока, но можно поставить ремень чуть короче- и на некоторое время этого хватит, конечно если повезёт.Изображение

#17 OFFLINE   Nightmail

Nightmail

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 010 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia HB 2.0t 4x4 MT 2011
  • Меня зовут:
    Илья

Отправлено 18 Апрель 2012 - 02:37

Просмотр сообщенияarneem (17 Апрель 2012 - 14:49) писал:

Ребята! Я вот часто слышу урчание машины в салоне (потипу кот урчит) кто нибудь знает отчего ето? и норма ли оно? снаружи главное не слышно, хотя мне нравиться звук, реально котенка напоминает :) но вдруг это проблема?

:) не ну а что... Главное, чтобы к прямой агрессии не переходил   :D   - у друга как-то в гараже за ночь крысы большую часть изоляции проводки сожрали в подкапотном пространстве...   :shoсk:

Сообщение отредактировал Nightmail: 18 Апрель 2012 - 02:40

#18 OFFLINE   arneem

arneem

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 145 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sports Tourer 2,0 AT Cosmo
  • Меня зовут:
    Alexandr

Отправлено 18 Апрель 2012 - 09:17

я понимаю что звучит все смешно, но реально на холостых где-то справа где бардачок что-то издает фрррр-фрррр-фрррр, кондер/печку отключал, слышно на паркинге, нейтралке и драйве при нажатом тормозе, а как только отжал или газку чуть придавил так все пропадает, а и еще на холодную тоже звука нет. Мож кто подскажет что там сидит и фрррркает, а то меня спрашивают пассажиры я отмазываюсь на кота/турбину

#19 OFFLINE   alei2001.

alei2001.

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 146 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0 t 4x4 AT
  • Меня зовут:
    Роман

Отправлено 18 Апрель 2012 - 09:43

Такая же хрень была вчера заменил ремень привода и ролик тот который электро сам  натягиваеться все звуки и вибрация пропала. За все провсе отдал 8 000

#20 OFFLINE   arneem

arneem

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 145 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sports Tourer 2,0 AT Cosmo
  • Меня зовут:
    Alexandr

Отправлено 18 Апрель 2012 - 09:48

Просмотр сообщенияalei2001. (18 Апрель 2012 - 09:43) писал:

Такая же хрень была вчера заменил ремень привода и ролик тот который электро сам  натягиваеться все звуки и вибрация пропала. За все провсе отдал 8 000

это ты кому ответил?

#21 OFFLINE   alei2001.

alei2001.

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 146 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0 t 4x4 AT
  • Меня зовут:
    Роман

Отправлено 18 Апрель 2012 - 09:57

это я всем написал.

Сообщение отредактировал alei2001.: 18 Апрель 2012 - 10:33

#22 OFFLINE   COSAL

COSAL

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 251 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sport Tourer 1.8 MT
  • Меня зовут:
    Александр

Отправлено 16 Май 2012 - 21:58

так что все таки происходит? кто еще решил проблему? когда в натяжку даешь то дребезжит секунду - полторы где то...а когда газ реще даешь то все нормально...и когда вторую передачу врубаешь и начинаешь продолжать ехать тоже дребезжит металлический звук...и вообще что может произойти?

#23 OFFLINE   zloikomandor

zloikomandor

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 40 сообщений

• Мой автомобиль:
    opel insignia sedan 2.0t at Cosmo / SE/ Elite navi
  • Меня зовут:
    денис

Отправлено 22 Июнь 2012 - 00:28

и у меня тоже урчит!я тоже на ремень с роликами думаю! и на диагностику то же сказали!!

#24 OFFLINE   Geo

Geo

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 909 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 2.0 AT
  • Меня зовут:
    Максим

Отправлено 22 Июнь 2012 - 08:50

По гарантии заказан натяжитель ремня генератора ждемс

#25 OFFLINE   Alex_199

Alex_199

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 497 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia HB 2.0T, BMW 320i
  • Меня зовут:
    Ксения

Отправлено 22 Июнь 2012 - 09:24

Вчера поменяла по гарантии в Автоимпорте натяжной ролик ремня кондиционера - урчание пропало (коты из под капота убежали:D)...тишина...Такая же точно проблема была и на Astra H (2007)

#26 OFFLINE   Edlivan

Edlivan

Частый посетитель

• Инсигнияводы
  • 40 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 2.0 AT 220
  • Меня зовут:
    Иван

Отправлено 24 Июнь 2012 - 22:18

Пробег 1100 км по достижению 90 градусов минут  через 10 начинает кот мурчать. Что на таком пробеге могло уже накрыться что то? Кстати металический лязг тоже доносится при езде в гору в основном, был уверен что детонация грешил на бензин а оказывается нужно просто внимательней читать форум. В четверг еду к ОД они могут запретить эксплатацию? Ведь блок ждать нужно а авто оставлять не хотелось бы.

#27 OFFLINE   belyaev61

belyaev61

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 1 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0T AT 2011 г.
  • Меня зовут:
    Евгений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 22:40

Просмотр сообщенияMr.BOSS (02 Апрель 2012 - 20:24) писал:

Если звук появляется в момент подачи нагрузки на мотор (трогания с места с газком, переезд с места небольшого  препятствия), то это 100 процентов блок натяжитель приводного (генераторного) ремня. Обычная тема для этого мотора. :)

Был сегодня у ОД с такой проблемой, сказали именно это. Буду менять послезавтра.
Сказали, работы на целый день.
Замена по гарантии.

#28 OFFLINE   toshik

toshik

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel insignia Sedan 2.0 T 4x4 AT
  • Меня зовут:
    Антон

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 18:34

Мужики, тоже самое у меня. ОД сказали кататься пока совсем не забренчит, короче менять отказались.

#29 OFFLINE   mrempty

mrempty

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 232 сообщений

• Мой автомобиль:
    В прошлом Opel Insignia HB 2.0T 4x4

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 15:46

toshik,

Должны поставить обгонную муфту.
Есть у GM бюллетень по данному дефекту.

До июня-июля меняли ролики, сейячас ставят муфту.

#30 OFFLINE   Ippon

Ippon

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 30 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Hatch. 2,0 AT

Отправлено 13 Январь 2014 - 15:54

Пока пишу в эту тему, т.к. звук из-под капота. )) Примерно полтора года назад при пробеге около 20тыс., такое же урчание было под капотом. А именно это происходило при включении кондея, в пробке или же стоя на месте, т.е. не в движении (при интенсивном движении звук не появлялся) При перегазовке, звук пропадал. Сразу понял что дело в приводных ремнях и роликах. В итоге полгода назад обратился к официалам (пробег около 30-35 тыс.) Приемщик поставил диагноз сразу же на месте. Далее поставили обгонную муфту. Данный трабл пропал.
Буквально через мясяц после диллера вновь стал проявляться звук крутящихся механизмов (как будто тихо работает дизельный движок), доносящийся из под капота в районе приводных ремней. Он был еле слышан и при пробеге 20тыс., но я подумал, что все это из-за одной и тойже проблемы-приводные ремни и ролики.
Весь прикол в том, что этот звук не постоянен, он то появлялся то исчезал на месяц, грешил на приводные ремни. Звук был слышан на прогретом двигателе, на холостых и на оборотах около 2тыс., при перегазовке звук так же исчезал. При небольшом и плавном усилении работы двигателя звук вновь появлялся. На последнем ТО сообщил об этом диллеру, но как обычно это бывает, у официалов звук ни как не проявлялся. Забил на это урчание, ссылаясь на болячку и слабое место а/м. Как говорится конструктивная особенность, так должно быть. Посоветовали записаться к мотористу.  
На прошлой неделе я заскочил к официалам т.к. последнею неделю это урчание стало чуть громче и честно говоря стало уже раздражать. Лечить это урчание тупым включеним музыки погромче как-то не очень хотелось. Пробег 50тыс. Моторист послушал и сказал, что нужно лезсть в ГРМ, смотреть цепь и т.д. и.т.п. На всякий случай я сообщил ему, что в последний раз ставили обгонную муфту, намекая на данную несиправнсть. Он принял это к сведенью. Авто стоит с разобранным движком. Сказали меняют цепь, моторист работает и ищет проблему. Сегодня 3-ий день работ. Сижу в ожидании и думаю ГРМ или нет. На гонках не учавствую, при пробег 50 тыс. и цепь менять. Х.З. Говорят я не первый такой на инсигнии.

Когда я уже к ним приехал, движок я не стал глушить до тох пор пока они не послушают :crazy: Ато ведь иногда работает этот злой "закон подлости"

В общем забрал авто. Действительно цепь ГРМ растянулась. Все сделали, все норм. Урчание пропало. Пока "полет" нормальный. Дальнейший пробег покажет что к чему. Пронесло, вовремя обратился иначе бы много, что могло произойти. Как писал выше это урчание началось еще при пробеге около 20тыс. В общем примите это к сведению автолюбители. Урчание это не всегда приводные ремни и ему сопутствующие.

Сообщение отредактировал kamil: 15 Январь 2014 - 23:21

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2016

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика
111