Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

* * * - - 1 Голосов

Звук под капотом!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#31 OFFLINE   eagle

eagle

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 045 сообщений

• Мой автомобиль:
    Спортс турер cosmo maxi 2009г,был.Сейчас Country Tourer 2014г.Все кроме Bose.
  • Меня зовут:
    Дмитрий

Отправлено 23 Январь 2014 - 21:25

У меня на дизеле такая хрень присутствует.Раньше небыло!

Сообщение отредактировал eagle: 23 Январь 2014 - 21:26

#32 OFFLINE   Putin-den

Putin-den

Частый посетитель

• Инсигнияводы
  • 36 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia new
  • Меня зовут:
    Ден

Отправлено 18 Август 2014 - 23:13

Братья по форуму подскажите у меня синька 2014 г. 1.6 турбо:
1-е: при поворотах где приходится снижать скорость и сново набирать происходит треск( как будто ПЬЕЗА на зажигалке постоянно нажимается)
2-е: при долгих поездках если заглушить сразу движок и через мин 5 сново завести в машине происходит стуки(как будто турбина или еще что-то захватила воздух)
В данный момент нахожусь на море и к дилеру попасть не могу нужно знать что по приезду говорить! Спасибо

#33 OFFLINE   merle

merle

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 84 сообщений
  • Интересы:Фотография

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Hatchback 1.6Т
  • Меня зовут:
    Евгений

Отправлено 19 Август 2014 - 08:05

Просмотр сообщенияPutin-den (18 Август 2014 - 23:13) писал:

Братья по форуму подскажите у меня синька 2014 г. 1.6 турбо:
1-е: при поворотах где приходится снижать скорость и сново набирать происходит треск( как будто ПЬЕЗА на зажигалке постоянно нажимается)
2-е: при долгих поездках если заглушить сразу движок и через мин 5 сново завести в машине происходит стуки(как будто турбина или еще что-то захватила воздух)
В данный момент нахожусь на море и к дилеру попасть не могу нужно знать что по приезду говорить! Спасибо

1-е: заметил давно, писал на форуме, ответа не получил, был на первом ТО, все в норме, больше не парюсь.
2-е: не знаю, те ли это стуки, но по описанной ситуации у меня слышны глухие щелчки (стуком можно назвать с натяжкой), при этом, если я держу ногу на педали тормоза, то на каждый "стук" чувствуется вибрация педали (5-7 секунд после запуска двигателя). Я подумал, что это типа проверки ABS/тормозов, даже не заморачиваюсь по этому поводу.

#34 OFFLINE   Putin-den

Putin-den

Частый посетитель

• Инсигнияводы
  • 36 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia new
  • Меня зовут:
    Ден

Отправлено 19 Август 2014 - 10:53

По поводу проверки ABS есть сомнения, почему только при агрессивной или долгой езде появляется? Мне кажется что турбина не остывает так как надо!

#35 OFFLINE   jonny

jonny

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 1 сообщений

• Мой автомобиль:
    opel insignia sedan 2.0T

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 22:11

Дорогие знатоки помогите определить проблему! Пришел вчера на стоянку  с утра , завожу машину, а из под капота доносится неприятный, громкий звук, похожий на звук, задевающей за что-то металлической пластины. Двигатель заглушил, завел снова и звук такой же, опять заглушил и через две минуты завел - все в норме. Сегодня повторилось то же самое - завел - металлический звук, заглушил и опять завел - все в норме. Ошибок никаких не появилось не дисплее. Машину эксплуатирую с февраля этого года - первый раз такое случилось. Opel insignia Sedan 2.0T передний привод 2013 г.в.! Если есть возможность посмотрите по ссылке видео https://yadi.sk/i/kNybRTg5cF2xT , может кто-то знает что это и как озвучить проблему официалам. Звук не пропадает даже если греть машину и потом ехать на ней(боюсь при таком звуке ехать на ней к дилеру)!

#36 OFFLINE   Irvine

Irvine

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Интересы:литература

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia хэтчбек 2.0Т бензин
  • Меня зовут:
    Глеб

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 10:08

Добрый день, уважаемым форумчанам! Моя 220-сильная инсигния пробежала 15 тыс км и появилось "урчание кота" под капотом в районе бардачка. 3 сек урчит, 5 сек "отдыхает". И так по кругу. Начинает доставать. Положение селектора АКПП никак не влияет. Из ветки  так и не понял до конца причину: ремень кондера, ремень генератора или цепь?. Кто победил этого кошачьего? Заранее благодарен за ответы.

Сообщение отредактировал Irvine: 12 Ноябрь 2014 - 10:11

#37 OFFLINE   alenza

alenza

Хитрый татарин

• Модераторы
  • 5 581 сообщений

• Мой автомобиль:
    Land Rover Discovery Sport
  • Меня зовут:
    alenza

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 10:17

Irvine, может ваш случай? ссылка

#38 OFFLINE   Irvine

Irvine

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 12 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Глеб

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 10:33

Случай похож один в один, как у arneem, но он к сожалению уже давно не появляется на форуме. Отчетлив звук на холостых, плохими бензинами не балуюсь.

#39 OFFLINE   Velk

Velk

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 94 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 2.0T AT
  • Меня зовут:
    Артём

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 10:45

Просмотр сообщенияIrvine (12 Ноябрь 2014 - 10:33) писал:

Случай похож один в один, как у arneem, но он к сожалению уже давно не появляется на форуме. Отчетлив звук на холостых, плохими бензинами не балуюсь.
Добрый день, месяц назад этой причине мне поменяли помпу(шум исходил от туда), а за одно и шкив генератора. Разговаривал с Константином, четкой закономерности нет надо искать откуда идет шум.

#40 OFFLINE   handsome_yutu

handsome_yutu

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 3 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 10:52

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался...

В общем суть проблемы следующая: при езде в натяг на прогретой машине на малых скоросятях 40-50 км/ч при плавном, а не резком нажатии педали газа в диапозоне 2300-2700 об. периодически наблюдается какой-то метааллический дребезг, как-будто металл об металл вибрирует, который проходит при достижении 3000 оборотов. Звук также похож на детонацию, но врятли детонация, т.к. лью 98 на хороших заправках. Если с места нажимать газ и ускоряться подобных звуков нет.
Мотор 2.0 t бензин A20NFT.

Что это может быть? Может трубки какие-то поролоном проклеивать надо? Или датчик какой-то менять? По гарантии обращался, на первом этапе обращения проблему не нашли, хотя дребезг этот слышали.

#41 OFFLINE   Irvine

Irvine

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 12 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Глеб

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 13:35

Вот что ответил мне уважаемый форумчанин arneem по поводу моей проблемы: "Здравствуйте. Как пояснил мне мастер в официальном сервисе опель в г.Уфа, - причиной урчания является технологической особенностью расположения и длинны выхлопных труб, т.к. они раздвоены одна (левая) как бы идет прямотоком (прямая от резонатора), вторая (правая) делает изгиб и длиннее немного, соответственно сопротивление воздуха в ней больше. Поэтому когда обороты маленькие и отход выхлопных газов не большой правая труба рывками схватывает ту небольшую часть выхлоп. газов которые (не помещаются) в левую и издает при этом этот звук.
как то так :-)".

#42 OFFLINE   Putin-den

Putin-den

Частый посетитель

• Инсигнияводы
  • 36 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia new
  • Меня зовут:
    Ден

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 15:17

Просмотр сообщенияhandsome_yutu (18 Ноябрь 2014 - 10:52) писал:

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался...

В общем суть проблемы следующая: при езде в натяг на прогретой машине на малых скоросятях 40-50 км/ч при плавном, а не резком нажатии педали газа в диапозоне 2300-2700 об. периодически наблюдается какой-то метааллический дребезг, как-будто металл об металл вибрирует, который проходит при достижении 3000 оборотов. Звук также похож на детонацию, но врятли детонация, т.к. лью 98 на хороших заправках. Если с места нажимать газ и ускоряться подобных звуков нет.
Мотор 2.0 t бензин A20NFT.

Что это может быть? Может трубки какие-то поролоном проклеивать надо? Или датчик какой-то менять? По гарантии обращался, на первом этапе обращения проблему не нашли, хотя дребезг этот слышали.
Приветствую, я писал выше про пьезу, так вот это не звук пьезы а звук шестеренок которые не попадают друг в друга, так как у вас, сегодня еду к од, будут смотреть. Отпишусь

#43 OFFLINE   handsome_yutu

handsome_yutu

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 3 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 14:50

Просмотр сообщенияPutin-den (30 Ноябрь 2014 - 15:17) писал:

Приветствую, я писал выше про пьезу, так вот это не звук пьезы а звук шестеренок которые не попадают друг в друга, так как у вас, сегодня еду к од, будут смотреть. Отпишусь
Что за шестеренки?

Просмотр сообщенияhandsome_yutu (01 Декабрь 2014 - 14:48) писал:

Что за шестеренки?
Мне многие говорили, что у них также стрекочет, типа форсунки так работают.

#44 OFFLINE   Putin-den

Putin-den

Частый посетитель

• Инсигнияводы
  • 36 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia new
  • Меня зовут:
    Ден

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 19:25

Просмотр сообщенияhandsome_yutu (01 Декабрь 2014 - 14:50) писал:

Что за шестеренки?

Мне многие говорили, что у них также стрекочет, типа форсунки так работают.

Вчера отдал машину к дилеру, по другой причине( http://www.opel-insi...view=getnewpost )кому интересно, так вот сервис мен сказал может все пройдет после прошивки мозгов двигателя, но увы не смогу вам точно сказать т.к движок накрылся:( скажу про новый когда поставят

#45 OFFLINE   Самара

Самара

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia hatchback 1.8

Отправлено 04 Февраль 2015 - 21:27

Привет всем,29 января отгонял свою Синьку 1,8 на диагностику в Автоимпорт на Андропова,так как только мотор прогревается до рабочей температуры в 90 градусов,то при нажатии на газ происходит металлический звон,похожий на детонацию.Почитав тут все посты,решил проверить и блок приводного ремня ГРМ, датчик регулятора фаз газораспределения.В итоге дилер опять ничего не обнаружил,сказали,что если ошибок нет,то все в идеале.Моторист же сказал,что это детонация,и это хорошо ,что слышен металлический звон,это значит,что у двигателя очень высокая степень сжатия,вот как звон пропадет, то это будет сигналом об изношенности движка. Но на всякий случай мне посоветовали ездить только на 98 бензине,типа расход немного снизится.
Я конечно понял,что выгодно не заморачиваться дилеру,чем ковыряться в моем авто,перепрошивку менять и диагностировать всю машину,но как то стремно получается,немецкий авто,а детонирует на Лукойловском 95,как Вазовская "шестерка" на 76.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2016

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика
111