Перейти к публикации


Ограниченная мощность при низком уровне топлива?


lemur
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вчера забрал машину у ОД, вступил в ваш клуб. Еще в салоне показала сообщение - ограниченная мощность. Менеджер верещал что от низкого уровня топлива. Заехал на заправку - залил 10 литров - мощность не появилась - по звукам турбина явно не работала вообще. Ехал как овощ. Заехал еще раз на заправку - залил полный бак. Сообщение исчезло - турбина включилась. Это нормально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Думаю ненормально. У меня и при пустом почти баке выстреливает на все 100.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО не нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально, на каждой второй новой машине такое происходит.

Вчера забрал машину у ОД, вступил в ваш клуб. Еще в салоне показала сообщение - ограниченная мощность. Менеджер верещал что от низкого уровня топлива. Заехал на заправку - залил 10 литров - мощность не появилась - по звукам турбина явно не работала вообще. Ехал как овощ. Заехал еще раз на заправку - залил полный бак. Сообщение исчезло - турбина включилась. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально, на каждой второй новой машине такое происходит.

 

Константин, спасибо. Но если можно чуть более развернутый ответ. То есть нормальное поведение - турбина включается не сразу? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надпись эта появляется когда в баке топлива на просто мало, а когда литра два осталось и видимо воздух начинает насос подсасывать.

???:shoсk:

 

Как это? У меня даже когда лампочка загорается- никакого сообщения об ограничении мощности не пишет и едет как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, спасибо. Но если можно чуть более развернутый ответ. То есть нормальное поведение - турбина включается не сразу? )

Что значит "турбина не включается" - она включена всегда, но наддув появляется только при определенных конструкцией оборотов двигателя, а до этого момента она просто крутится... Соответственно, ограниченная мощность - ограниченная подача топлива, не позволяющая набрать обороты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ситуация абсолютно "нормальна"

тоже самое было у меня, мощность ограничивается, чтобы не спалить топливный насос высокого давления

естественно при топливном голодании турбина не будет выходить на свои рабочие обороты, отсюда и падение мощности

умная слишком машина, радоваться надо! :oops:

 

ЗЫ: после горящей лампы, ещё и мигающая есть и только потом "ограничена мощность"

Изменено пользователем Muchacho
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ситуация абсолютно "нормальна"

тоже самое было у меня, мощность ограничивается, чтобы не спалить топливный насос высокого давления

естественно при топливном голодании турбина не будет выходить на свои рабочие обороты, отсюда и падение мощности

умная слишком машина, радоваться надо! :oops:

 

ЗЫ: после горящей лампы, ещё и мигающая есть и только потом "ограничена мощность"

 

 

 

А сколько можно потом проехать на мигающей лампочке и сколько на "ограниченной мощности", а то я помню, что доезжал до заправки (правда у меня значок горел, а не мигал), и у меня в бак влезало 71-72 литров. Т.е. я думал что это уже и есть ноль практически. Получается что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько можно потом проехать на мигающей лампочке и сколько на "ограниченной мощности", а то я помню, что доезжал до заправки (правда у меня значок горел, а не мигал), и у меня в бак влезало 71-72 литров. Т.е. я думал что это уже и есть ноль практически. Получается что не так?

 

До "ограниченной мощности" не доходило, но могу сказать, что на мигающей лампочке можно поездить, можно... :D Тут недавно полмосквы по пробкам и с кондиционером на полную мощность пришлось проехать в таком режиме и ничего, доехал - думал точно обсохну... Спасибо инженерам, перестраховались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так при каких оборотах должна крутить турбина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турба работает всегда.

Или Вы говорите о максимальном давлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До "ограниченной мощности" не доходило, но могу сказать, что на мигающей лампочке можно поездить, можно... :D Тут недавно полмосквы по пробкам и с кондиционером на полную мощность пришлось проехать в таком режиме и ничего, доехал - думал точно обсохну... Спасибо инженерам, перестраховались

Ну а у нас при самом плохом раскладе получается просто машина заглохнет или все таки можно спалить бензонасос?

 

Оказывается там где я думал, что все уже на испарениях еду, там значит у меня ещё пол бака плескалось, т.к. ни разу до мигающей лампочки не доходило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лампочка вообще не моргает. И надпись об ограничение мощности не появляется. Уже 2 раза без бензина вставал :)) Изменено пользователем Nikitaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лампочка вообще не моргает. И надпись об ограничение мощности не появляется. Уже 2 раза без бензина вставал :))

Ну просто вставал, без поломок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...