Перейти к публикации


В Общем Разочарован Автомобилем (((((((


Trener
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую, дорогие форумчане. Стал "счастливым" обладателем этого автомобиля в этот вторник. Первые два дня было типа вау, ух ты и тд. Салон, внешний вид просто сказка. Кнопочки, примочки, свет......

Дизель, ст, передний привод, 18 диски.

Но на ходу тихий ужас. Не знаю почему все радуются этой жесткой подвеске, хз. ((((( Сразу уточню, у меня никогда не было машины такого класса. Последняя, Октавия, с пробегом 270к!!!

Цитирую. Первый мой пассажир, кому продавал свою старенькую Октавию (сидя рядом): "Классная тачка, поглаживая сидушку наппа, салон супер, но жесткая подвеска, трясет, наверное так едет новая". Честно говоря я и сам был в недоумении, почему? Заехал в шиномонтаж, и о чудо, колесья перекачаны до трешки. Выезжаю уже с 2,2 на всех, и....., ну чуть чуть лучше. Каждая неровность, даже практически на новом, свежезакатанном асфальте чувствуются всем телом. Причем это все на маленькой скорости, но если разогнаться, то становится лучше, но все равно подтрясывает.

Второй пассажир, мой друг был краток. С ехидной улыбкой: "У тебя прям уазик, так и должно быть?" Убило просто.

Что делать теперь не знаю, может амортизатор какой бракованный. Но если так и должно быть, типа на 18 дисках, то я просто в шоке. Моя древнючая Октавия с прбегом в 270тысяч и со старыми, родными стойками :blink: , едет в разы комфортнее. А на этой, как по стиральной доске. И это класс D????? :facepalm: В общем, вот такое знакомство с флагманом опеля. :(

И еще в довесок, но с этим все же можно смериться, большая задумчивость коробки. Но это я так понял у всех.

Плюсы описывать и не хочется. Ведь именно качество, комфорт вождения стоят на первом месте. А тут........... :o

 

Есть ли у кого в районе Ивановское, Новогиреево, Восток Москвы сарай с передним приводом, желательно свежий дизелек на 18 катках, дайте попробовать прокатится сравнить.

Тестдрайвил в салоне БЕ седан, по моему было не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



не покупай больше новые авто, купи с пробегом 300к там все мягкое))))))))

имхо: всегда можно продать авто если не нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не покупай больше новые авто, купи с пробегом 300к там все мягкое))))))))

имхо: всегда можно продать авто если не нравится

 

Спасибо за дельный совет!!!

Меняю свою зуботряску на синьку с пробегом 300к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извини если что :(

у самого с салона по 3 очка было, щас 2.2, в жесткости толком не разбираюсь, сравнивать несчем (был чирик с 300к пробега))) и гольф 4 с 100к) а сегодняшний ангел просто, д слов нет :bibika: , но имхо акцент помягче а логан царь ямок (это после поездки на такси)))))

но блин уже засматриваюся на более крутое, :molitva:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уж не знаю почему тебе подвеска кажется жесткой, может действительно, что-то с амортизатороми не так. Сам езжу на 18 катах, раньше была Мазда 3, вот там действительно подвеска жесткая, а здесь для меня достаточно комфортная, по жестче конечно чем до этого на Вектре, но там и колеса 16 были. Изменено пользователем alenza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проедь хотя бы пару тысяч, подвеска станет чуть помягче, резина наверное Бридж., как то жестковата, а так подвеска отличная, у меня правда колеса R17.

Ну а с коробкой то что не так, единственно она слишком сильно адаптируется, у меня если жена поездиет, то после неё машина вообще другая, но стоит пару раз интенсивно ускорится и всё возвращается, всмысле динамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, тут только поможет сравнение. При выборе авто у меня даже альтернатив не было. Только синька, так вот она запала в душу. Ладно мое имхо, но мнение жены вчера..... Ездили на свето шоу, так она по пути, ты типа ездий по акуратнее..... Мля..... :girl_prepare_fish: И ведь первый раз села в авто, причем согласилась с моим мнением.

Резина потенза видел надпись......

 

Если точнее сказать, термин "козлит" очень даже подходит. Даже на скорости 10км трясет, причем, по моему передок.

Изменено пользователем Trener
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Trener,

 

Брали машину наугад? Без тест-драйва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое время тоже чуть напрягала жесткость. Сейчас или привык, или чуть мягче стала. Посмотрим, что будет на 17" с мягкой зимней резиной после 18" потензы.

У нас на Украине еще обязательный пакет "плохие дороги", те увеличенны пружины. На Вектре С этот пакет давал ужасную жесткость и дубовость. Многие, в том числе и я, меняли пружины на Вектре на европейские.

У тебя стоит пакет "плохие дороги"? Или в России не обязателен этот пакет? Мне бы хотелось проехать на европейских пружинах и сравнить, может стоит пружины поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в подвеске, а в18" катках. У тебя шкода была на 16" от силы, не больше, поэтому так чувствуется разница. Поначалу тоже напрягало ( была Астра с 17" катками), но со временем привык. Когда едешь по хорошей дороге на 18" супер. Если всё недовольство только в колесах, то это мелочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчасти соглашусь с автором темы - жестковата (владею пару дней только) Тоже на R18. Надо будет проверить еще давление в шинах. Изменено пользователем Oleg_ST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Trener,

 

Брали машину наугад? Без тест-драйва?

 

Нет тестдрайвил, тогда все просто понравилось.....

 

Первое время тоже чуть напрягала жесткость. Сейчас или привык, или чуть мягче стала. Посмотрим, что будет на 17" с мягкой зимней резиной после 18" потензы.

У нас на Украине еще обязательный пакет "плохие дороги", те увеличенны пружины. На Вектре С этот пакет давал ужасную жесткость и дубовость. Многие, в том числе и я, меняли пружины на Вектре на европейские.

У тебя стоит пакет "плохие дороги"? Или в России не обязателен этот пакет? Мне бы хотелось проехать на европейских пружинах и сравнить, может стоит пружины поменять?

 

А черт его знает с этим пакетом. Как то нет такого в списках. Тоже жду зимы, прикупил 17 хаку5, посмотрим....... А в дальнейшем может и пружины поменяю, если достанет эта трясогуска.

 

Дело не в подвеске, а в18" катках. У тебя шкода была на 16" от силы, не больше, поэтому так чувствуется разница. Поначалу тоже напрягало ( была Астра с 17" катками), но со временем привык. Когда едешь по хорошей дороге на 18" супер. Если всё недовольство только в колесах, то это мелочь.

 

эх...... спасибо. Может и так, привыкну, тоже в принципе склоняюсь, что из за низкого профиля такие ощущения.

 

Отчасти соглашусь с автором темы - жестковата (владею пару дней только) Тоже на R18. Надо будет проверить еще давление в шинах.

 

Олег, плиз, ты где обитаешь? Можно потестить, подъеду хоть куда в Москве. Да и твое мнение так же важно будет. Кинул тел. в личку

Изменено пользователем Trener
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне так жесткость наоборот плюс)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя стоит пакет "плохие дороги"? Или в России не обязателен этот пакет? Мне бы хотелось проехать на европейских пружинах и сравнить, может стоит пружины поменять?

 

Да, это обязательный пакет для РФ, кроме пружин и амортизаторов, в него еще входит штатная защита картера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брали машину наугад? Без тест-драйва?

Я брал, понравилась внешне и всё... купил пошел :)

 

Тоже пересел с пассата б5 98 года.

И ощущения такие же, что подвеска, жесткая, как на субару импреза ВэРэИКС

Все знакомые стебуться, что нет амортизаторов, на прямую трубой сварены кулаки да задние ступицы (образно сказано)

Это единственный минус, что мне не нравится в моей машинке. Но ни чего не поделаешь.

 

Интересно было бы прокатиться на синьке, где регулировка стоит (но там по отзывам соклубников, что-то гремит и это не лечится :) ) Но может там помягче будет всё таки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...