Перейти к публикации


Выбор Оф. Дилера В Питере.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Просмотрев темы про официалов понял, везде есть плюсы и минусы. Так всё же где лучше обслуживать своё авто? У какого дилера в СПБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Просмотрев темы про официалов понял, везде есть плюсы и минусы. Так всё же где лучше обслуживать своё авто? У какого дилера в СПБ.

 

Я пользуюсь РРТ - один недалеко от дома, другой совсем рядом с офисом. Проблем не было. Кузовные у них на машине жены по гарантии делал тоже удачно. Нравится возможность оставить на ночь еще и со скидкой. Единственно, что не очень удобно утром открываются только в 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обслуживаюсь в Атлант-М лахта. Норм дилер. притензий нет никаких. Купил у них уже 3 машины. Всем доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alister,

Я обслуживаюсь в Атлант-М лахта. Норм дилер. притензий нет никаких. Купил у них уже 3 машины. Всем доволен.

 

Я, кстати, все машины покупал у разных дилеров - Лаура, РРТ, Капитал авто, Атлант -М

 

Изменено пользователем YorkSPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@YorkSPb,

 

Аналогично, кроме РРТ.

Обслуживался также. Однако, к сожалению, не всегда проблемы решались оперативно с первого раза.

Было бы очень здорово найти классного клубного спеца, как Константин в Москве. Тогда бы горя не знали ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую Атлат М Лахта. Хороший сервис, проблемы стараются решить оперативно, в чем то идут на встречу. Обслуживаюсь там более двух лет. Да и за последнее время они много чего делают для клиентов. Видно что у людей есть желание развиваться. Изменено пользователем zxcv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В субботу проходил ТО-1 (15000 км.), опишу как проходил процесс.

 

Накануне, за 2 недели прозванил дилеров на предмет стоимости ТО, ценник был почему то разный у всех, остановил свой выбор на Атлант М-Балтика, там мне озвучили цену в 8500 руб. (без салонного фильтра).

Приехав в назначенной время туда, услышал стоимость в 10440, без салонного фильтра, что являлось одной из самых дорогих цен, которые были мне озвучени при обзвоне дилеров. Не услышав почему так произошло, ведь по телефону мне озвучили совсем другую цену, я вынужден был отказаться от услуг данной компании.

Всё таки сложилось чувство, что меня обманывают.

Специально попросил распечатать, что будет делаться и за сколько и попробовать выйти на ту сумму, но даже если убрать воздушный, салонный фильтра, мойку за 440 руб., с коврами)) и снятие \ установку защиты, не поулчалось.

К тому же сервис мен настаивал на замене салонного фильтра, утверждав что с ним стёкла не потеют (по моим наблюдениям, сия процедура бесполезная, т.к. что с ним, что без него потеют одинаково).

К тому же я знал, что данный фильтр меняется по регламенту на ТО -2.

 

В общем после того как я покинул двери данного дилера, позвонил в автополе, там мне назвали ценник в 8600 руб., что меня устроило и туда я и отправился.

Время было 11:30, записался на 15:00, но в тот же день, приехал к 12:00 на мего дыбенко, сходил посмотрел Хранители снов (мульт), т.к. другого в это время ничего не было.

Потом направился к дилеру, там всё оформил, отдал авто, пообедал и поехал в мегу смотреть кино, т.к. по времени моя машина должна была быть готова тока к 19:45, т.е. замена масла - 4 часа 15 минут.

+ мне еще нужно было сделать по гарантии климат (температура 25 - прохладно, 26- жарко).

От дилера ходило бесплатное такси до меги, что было приятно, т.к. пешком либо через поле по которому можно пройти только летом, либо в обход но это где то 700 метров, + проходящим ТО можно бесплатно отведать кофе с колечком (о чем я узнал только по возвращению, случайно увидев баннер возле сервис менов).

 

Посмотрев скайфола, в районе 17:30 мне позвонил севрис мен и сказал, что мол задние колодки надо чистить, типа они закоксовались, в общем 1300 руб. и будем делать или нет, я согласился и сервис мен сказал, что авто будет котово к 19:00, я понял что фильм досмотреть не успею (просмотрел пол фильма) и дабы не мучаться, двинулся к дилеру, фильм лучше потом скачаю.

Вернувшись опять на такси, стал ждать, примерно в 19:00 авто был готов, но мастер сказал, что климат они замеряли градусником специальным и он дует нормальной температурой и что типа всё нормально.

Я немного опешив предложил мастеру пойти со мной и лично продемонстрировать, что и сделали.

Включив обдув вперед и поток поболее, я продемонстрировал, что на 25 градусах дует с одной температурой, а при увеличении на +1, т.е. на 26 градусах градус дует горячим воздухом, мастер согласился и предложил приехать завтра, для устранения этой проблемы, я же настоял на сегодня, т.к. второй день терять не хотелось, в общем решено было делать в тот же день, еще через час я уже выехал от дилера с нормально дующим климатом.

Да, по цене получилось 8400 руб., т.е. чистку колодок, которые мне предложили сделать за 1300 руб., мне оформили как скидку и сделали бесплатно, я не знаю тока по чему.

Но тем не менее, я приехал к 15:00, уехал в начале девятого, мне показалось что это долго.

Люди которые ждали машин тоже жаловались.

Кому то что то поломали, кому то стекла поцарапали.

 

Ну и атмосфера - мастера с рем зоны ходят по залу и между собой общаясь употребл#ют слова на "Б" и "Х", что было дико, но замечание делать не стал.

 

Раньше осблуживался на пежо, тоёте, пока сидел и ждал авто, вспоминал хорошим словом тоётовский сервис...

 

Да, в подарок мне дали жидкость омывайки (бесплатно) и стояла литровая баночка от масла, в которой было грамм 300, т.е. получается у них масло не бочковое ?

 

Но по слухам омывайку давали не всем, т.е. в зале сидела семья и им сказали что омывайка закончилась.

 

В общем сложилось какое то двоякое чувство, вроде пытаются угодить, но такое впечатление, что делают это сквозь зубы, т.е. делают какие то вещи нормально, а где то портачат и тем самым перечеркивают все плюсы ранее сделанные...

У меня не сложилось желание приехать на ТО-2 в автополе, но зато не обманывают, услуги не навязывают, ходит такси до меги и обратно, булочка с кофе, омывайка в подарок)

Но гарантийное обсл. как везде наверно, пока не пнёшь, не полетит, ну и блатняк от работников ремзоны))

 

Скажите, может так у всех Питерских дилеров и я придираюсь?

 

P.s. Сорь за грамматику)

Изменено пользователем MEXAH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится как сервис у РРТшников сделан. Все цивильно, есть зоны ожидания. Но одно но - неудобно к ним ездить)

Езжу на Софийскую 2 в Лауру. Сервис на четыре с минусом по моим оценкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про салонный фильтр все правильно предлагали, он уже к 10000-13000 сильно забивается поэтому лучше его менять вместе с ТО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про салонный фильтр все правильно предлагали, он уже к 10000-13000 сильно забивается поэтому лучше его менять вместе с ТО

Но лучше самому. :) Реальная экономия полторы тыши рупий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальная экономия полторы тыши рупий.

Поменял в очередной раз сам ,по традиции меняю к зиме и к лету,отломал хренову защелку какая то она сопливенькая которая вверху, t была +3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильтр я продувал на 4000, когда масло менял, был как новый, даже ничего не вылетело, после зимы согласен, надо посмотреть будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про климат поподробнее можно-а что сделали? Такая же хрень
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее должны перепрограммировать, что на самом деле делали мне не известно, но мастер внутри авто пробыл не долго, минут 5-10 и теперь езжу вполне комфортно, регулировка стала плавной, переход по градусам как и должен быть, тут есть тема про климат, называется вроде работа климат контроля, но про ремонт сами дилеры знают, как они сказали мол такое редко но бывает, правда судя по форуму, я бы сказал редко у кого не бывает) Изменено пользователем MEXAH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток усем. Был на нулевом ТО (по собственному желанию) у ОД. РРТ Пулково лучшие :i-m_so_happy: :i-m_so_happy: :i-m_so_happy: (правда езжу к одной и той же смене), лишний раз убедился в этом. До этого обслуживал J-ку теперь синечку. Им не надо говорить и просить что посмотреть и на что обратить внимание, всё сами делают.

Атлант-М Балтика не Айс! :facepalm:

Изменено пользователем vlad 1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...