Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

- - - - -

Мойка дрыгателя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#16 OFFLINE   гога

гога

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 56 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Hatchback 2.0t 2.0 MT6 Cosmo

Отправлено 30 Апрель 2011 - 21:07

Хочу расказать почему я мыл дрыг и какие последствия были. После мартовских праздников пришол в гараж за машиной а в гароже вонь гарью как после пожара осмотрел машину все нормально только почемуто стекла запотели (свет был отключен) Прогрел машину выгнал на улитцу а она у меня вся капченая как рыба и воняет дымом оттер снегом стекла и на мойку. Мыли все и везде сам в этом принимал участие открыли капот а там тоже воняет не хотел сперва мыть но потом всетаки решился. Помыли керхером под моим надзором, продули воздухом все датчики подождали, завел ни каких проблем тронулся и вот оно, вылез чек ESP запросилась на сервес. При этом заблокировало дрыг т.е. тапку в пол а машинка еле еле разгоняется до 120 км.ч. и все,  снял теплый гараж для просушки поставил  под низ воздуходувки не помогло. У нас в городе офицалов опель нет ближайший в Сургуте 350 км. заехал в гаражи там старым сканером обнаружили ошибки (нет связи с блоками) и (ошибка дрыга) сняли ошибки только тронулся таже беда электрик сказал сушить, опять сутки в теплом гароже результат прежний, посмотрел по схемам в экзисте где стоят датчики купил средство для удаления влаги с электропроводки пробрызгал проводку где достал поставил машинку на горку мордой в низ (до этого стояла мордой вверх) и солнечная сторона чтоб со стороны водителя вопщем через пару дней завел еще пару раз глюканула и успокойлась. В результате поимел испорченые нервы и шрам на серце (за пол месяца). Ну а случилось все это из за соседа по гаражу кочегара любителя , бухал 8марта в гароже буржуйку топил ну и поджег свой гораж а копоть через две щели в мой гараж где стояла моя ласточка вот такие дела. Теперь думайте мыть или нет.

#17 OFFLINE   Kastyan

Kastyan

"Родственник администрации"

• Инсигнияводы
  • 2 461 сообщений
  • Интересы:Женщины и автомобили.

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0t AT
  • Меня зовут:
    Костя

Отправлено 01 Май 2011 - 12:17

Опять сегодня помыл дрыгатель. гога, ну хрен знает, как можно залить всё там под капотом. Лично я мою горячий движок, потом сразу завожу после мойки, если есть воздух, то продуваю.

#18 OFFLINE   samo

samo

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 030 сообщений

• Мой автомобиль:
    opel insignia sedan2.0T AT
  • Меня зовут:
    Samvel

Отправлено 01 Май 2011 - 13:18

Просмотр сообщенияKastyan (01 Май 2011 - 12:17) писал:

Опять сегодня помыл дрыгатель. гога, ну хрен знает, как можно залить всё там под капотом. Лично я мою горячий движок, потом сразу завожу после мойки, если есть воздух, то продуваю.

Посмотрел как там дилеры моют ,нечего особенного просто кёрхером и пена ,после я трижды мыл сам керхером последний раз позавчера когда машину мыл решил и двигатель помыть, открыл капот вся в пили, ну я прошел керхером и все там блестит .Боятся нечего просто там нарисована где в каком участке нельзя керхер направить там электрика ,ну я там сильно и не замарачиваюсь тряпочкой прохожу и все окИзображение

#19 OFFLINE   гога

гога

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 56 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Hatchback 2.0t 2.0 MT6 Cosmo

Отправлено 11 Май 2011 - 14:22

Парни я вам просто расказал как я попал после мойки дрыга как сумели эти клоуны мне залить датчики не знаю но факт остается фактом

#20 OFFLINE   Serg

Serg

Частый посетитель

• Инсигнияводы
  • 39 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 2.0 AT
  • Меня зовут:
    Сергей
    Кубанская станица (до Чёрного моря 200км)

Отправлено 19 Май 2011 - 22:50

Недавно проходил 1 ТО. Мотор на моей по-интересному помыли. Облили пеной из балончика для очистки резины , а через 5 минут сдули её сжатым воздухом и мотор заблестел , как у кота яйца.

#21 OFFLINE   Saduga

Saduga

Неудержимый писатель

• Модераторы
  • 1 004 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia BE
  • Меня зовут:
    Андрей

Отправлено 20 Май 2011 - 09:58

Просмотр сообщенияSerg (19 Май 2011 - 22:50) писал:

Недавно проходил 1 ТО. Мотор на моей по-интересному помыли. Облили пеной из балончика для очистки резины , а через 5 минут сдули её сжатым воздухом и мотор заблестел , как у кота яйца.

Это где такое Ноу-Хау делают?!
Очистка резина - т.е. очернитель резины?!

#22 OFFLINE   AleksFander

AleksFander

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 454 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 2.0t AT Hetch, Cosmo, 2010
  • Меня зовут:
    Александр

Отправлено 20 Май 2011 - 10:27

Просмотр сообщенияSerg (19 Май 2011 - 22:50) писал:

сколько стоила мойка?

#23 OFFLINE   Serg

Serg

Частый посетитель

• Инсигнияводы
  • 39 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 2.0 AT
  • Меня зовут:
    Сергей
    Кубанская станица (до Чёрного моря 200км)

Отправлено 20 Май 2011 - 19:41

Просмотр сообщенияSaduga (20 Май 2011 - 09:58) писал:

Это где такое Ноу-Хау делают?!
Очистка резина - т.е. очернитель резины?!

В Краснодаре -  "Авто-Комплекс" на Уральской . Да я сам окуел.  Все пластиковые и резиновые детали заблестели . Даже масляный налёт на корпусе двигла сдули. Обыкновенный такой баллончик , как ВДешка,  только на выходе струя из пены. Всё подкапотное пространство обдали этой самой пеной. Если очень интересно чо там за хрень пенная , специально заеду  и конкретно узнаю. Всё это было сделано после окончания  комплекса работ по ТО 1 - это к вопросу о стоимости.

#24 OFFLINE   AleksFander

AleksFander

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 454 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 2.0t AT Hetch, Cosmo, 2010
  • Меня зовут:
    Александр

Отправлено 23 Май 2011 - 10:06

Просмотр сообщенияSerg (20 Май 2011 - 19:41) писал:

В Краснодаре -  "Авто-Комплекс" на Уральской . Да я сам окуел.  Все пластиковые и резиновые детали заблестели . Даже масляный налёт на корпусе двигла сдули. Обыкновенный такой баллончик , как ВДешка,  только на выходе струя из пены. Всё подкапотное пространство обдали этой самой пеной. Если очень интересно чо там за хрень пенная , специально заеду  и конкретно узнаю. Всё это было сделано после окончания  комплекса работ по ТО 1 - это к вопросу о стоимости.
хм... чудеса да и только!!!)))

#25 OFFLINE   Yuri0332

Yuri0332

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 13 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 2.0T
  • Меня зовут:
    Юрий

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 18:31

Я мыл двигатель несколько раз на мойке. Проблем не было ни разу!

#26 OFFLINE   eagle

eagle

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 028 сообщений

• Мой автомобиль:
    Спортс турер cosmo maxi 2009г,был.Сейчас Country Tourer 2014г.Все кроме Bose.
  • Меня зовут:
    Дмитрий

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 10:43

Я однажды был свидетелем и участником ликвидации пожара в подкапотном пространстве после мытья двигателя керхером.Друг помыл ниссан максиму,завел и поехал.Тут же повалил дым из под капота,загорелся генератор.Горел аж синим пламенем!!!Быстро  скинули клемму с аккумулятора и потушили огнетушителем.С тех пор я если и мою мотор керхером,то закрываю генератор пакетом.Ну и всегда под рукой,в ящичке для барахла,лежит ключ на 10,чтобы в случаи чего быстро скинуть клемму с аккумулятора.

Сообщение отредактировал eagle: 07 Октябрь 2014 - 10:44

#27 OFFLINE   Валера

Валера

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia I 2.0 AT (220 л.с.) 2009г.универсал

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 12:52

лучше доверить это офицалам)

#28 OFFLINE   ArtNT

ArtNT

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 379 сообщений

• Мой автомобиль:
    insignia 1,8 МТ
  • Меня зовут:
    Артем

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 16:55

Мыл сам шампунем для бесконтактной мойки и керхером, на прошлой мыл 2 раза, и на этой уже 2 раза. Проблем не было тьфу-тьфу-тьфу, главное без фанатизма.

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

#29 OFFLINE   Валера

Валера

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia I 2.0 AT (220 л.с.) 2009г.универсал

Отправлено 20 Февраль 2015 - 13:39

Просмотр сообщенияSerg (20 Май 2011 - 19:41) писал:

вы не узнали , что за средство?

#30 OFFLINE   Есионов Александр

Есионов Александр

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 8 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0 T NFT E85
  • Меня зовут:
    Есионов Александр

Отправлено 01 Март 2017 - 17:42

Добрый день ! Вот додумался помыть двигатель естественно все продули - пол часа сушили - с открытым капотом - потом на заведеном двигателе еще пол часа - но в режиме пред запуска - последнее положение ключа перед запуском двигателя раздался звук похожий как будто что то коротит. При следующем запуске выскочил чек енджин - я по глупости снял клему - чек пропал. Через пару дней обнаружил плавают холостые обороты на 700-800 пока не прогреется до 70 С.Увеличился немного мгновенный расход. На диагностике ошибок не показало по двигателю и электронике (кроме Airbag ну это другая песня ).Звук периодически появляться то пропадает - закономерности появления не могу найти - не зависит от влажной - холодной или теплой погоды - на холодную я запускаюсь или на горячею.

https://www.youtube....eature=youtu.be

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2016

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика
111