Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

* * * * * 2 Голосов

Расточка тормозных дисков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#31 OFFLINE   kincha 558

kincha 558

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 262 сообщений
  • Интересы:всё чем можно занять интересно время

• Мой автомобиль:
    Opel INSIGNIA 2/0 ХБ АТ
  • Меня зовут:
    МММ

Отправлено 18 Июнь 2010 - 11:40

Просмотр сообщенияNikitaz (18.6.2010, 11:21) писал:

сегодня заезжал к дилеру по поводу "канавок" на задних дисках. Инженер по гарантии посмотрел и сказал что камни попали туда, но все равно сфотал и сказал отправит письмо в ГМ.. но по поведению инжерена что-то мне кажется что откажут мне по гарантии их менять..

Если колодки в порядке, а диск с канавками, то гарантийный случай на 100%, мы же не на стёртых к ним приезжаем

#32 OFFLINE   Nikitaz

Nikitaz

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 257 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia sedan 2.0T AT
  • Меня зовут:
    Никита

Отправлено 18 Июнь 2010 - 11:45

Просмотр сообщенияkincha 558 (18.6.2010, 11:40) писал:

Если колодки в порядке, а диск с канавками, то гарантийный случай на 100%, мы же не на стёртых к ним приезжаем

у меня пробег 8500, не думаю что колодки успели стереться :beach:

#33 OFFLINE   Nikitaz

Nikitaz

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 257 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia sedan 2.0T AT
  • Меня зовут:
    Никита

Отправлено 18 Июнь 2010 - 16:22

Хм... как оперативно работают.. через 5 часов после посещения дилера позвонили, пришел ответ, меняют по гарантии диски + колодки :beach:

#34 OFFLINE   kincha 558

kincha 558

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 262 сообщений
  • Интересы:всё чем можно занять интересно время

• Мой автомобиль:
    Opel INSIGNIA 2/0 ХБ АТ
  • Меня зовут:
    МММ

Отправлено 18 Июнь 2010 - 16:43

[quote name='Nikitaz' date='18.6.2010, 16:22' post='7946']
Хм... как оперативно работают.. через 5 часов после посещения дилера позвонили, пришел ответ, меняют по гарантии диски + колодки :beach:

Ну супер, теперь можно моему покупателю смело звонить и вместе с прокладкой отправлять его по гарантии менять задние диски :blush:  вообще стыдно, я думала что я исправную машину продала :blush:

#35 OFFLINE   MDV

MDV

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 70 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0 turbo 4x4 AT
  • Меня зовут:
    Дмитрий

Отправлено 25 Июнь 2010 - 12:18

Ну, вот и свершилась мечта, машина стоит на сервисе по замене задних дисков и колодок по гарантии. Посмотрим, что они там поставят, принял ли GM к сведению, что практически все их, установленные диски, мягко говоря г.... :beach:

#36 OFFLINE   MDV

MDV

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 70 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Дмитрий

Отправлено 25 Июнь 2010 - 20:56

Итак! Диски заменил! Красота! Разговаривал с гарантийщиком: сказал, что GM на замену дает колодки другого серийного номера. Мне поставили TRW. Буду теперь смотреть, как они будут себя вести.

#37 OFFLINE   samo

samo

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 030 сообщений

• Мой автомобиль:
    opel insignia sedan2.0T AT
  • Меня зовут:
    Samvel

Отправлено 25 Июнь 2010 - 22:46

Просмотр сообщенияMDV (25.6.2010, 19:56) писал:

Итак! Диски заменил! Красота! Разговаривал с гарантийщиком: сказал, что GM на замену дает колодки другого серийного номера. Мне поставили TRW. Буду теперь смотреть, как они будут себя вести.
Дима дружище выложи бумажку по замене

#38 OFFLINE   Oleg_OXA

Oleg_OXA

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 500 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan A20NHT 2.0T 6-MT Sport MY09 Серебряный CD300 [ж184жж199]
  • Меня зовут:
    Олег

Отправлено 26 Июнь 2010 - 10:11

MDV,

GM принял к сведению и даже выпустил бумагу менять по гарантии. Только вот наши упертые сервисмены не хотят выполнять указание GM. Причина для меня остается тайной.

#39 OFFLINE   MDV

MDV

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 70 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Дмитрий

Отправлено 27 Июнь 2010 - 00:47

Просмотр сообщенияsamo (25.6.2010, 22:46) писал:

Дима дружище выложи бумажку по замене

Да,я бы с удовольствием, но не дают они ни чего. Я свое заключение увидел лишь из-за того, что когда пришел гарантийщик заказывать мои диски, я сидел у столика "заказ запчастей". Они начали тереть какой размер дисков мне ставить 16" или 17", ну тут я и встрял в их разговор, а за одно и заглянул в бумажку. Я подгадал установку дисков под ТО1 и после выдачи документов о его оплате, про данную работу не было не слова, я естественно поинтересовался "Почему?", на что мне сказали, что де это внутренние "разборки" и ни кто кроме GM и ОД об этом знать не должен. Мне даже не показали старые колодки и диски, хотя я их просил, ссылаясь на их внутреннее распоряжение :) . Секретчики блин :drinks: !!!! Единственное что могу сделать,завтра посмотреть в сервисной книжке, может они там какую отметку сделали.

#40 OFFLINE   samo

samo

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 030 сообщений

• Мой автомобиль:
    opel insignia sedan2.0T AT
  • Меня зовут:
    Samvel

Отправлено 27 Июнь 2010 - 22:14

Просмотр сообщенияMDV (26.6.2010, 23:47) писал:

Да,я бы с удовольствием, но не дают они ни чего. Я свое заключение увидел лишь из-за того, что когда пришел гарантийщик заказывать мои диски, я сидел у столика "заказ запчастей". Они начали тереть какой размер дисков мне ставить 16" или 17", ну тут я и встрял в их разговор, а за одно и заглянул в бумажку. Я подгадал установку дисков под ТО1 и после выдачи документов о его оплате, про данную работу не было не слова, я естественно поинтересовался "Почему?", на что мне сказали, что де это внутренние "разборки" и ни кто кроме GM и ОД об этом знать не должен. Мне даже не показали старые колодки и диски, хотя я их просил, ссылаясь на их внутреннее распоряжение :) . Секретчики блин :drinks: !!!! Единственное что могу сделать,завтра посмотреть в сервисной книжке, может они там какую отметку сделали.
Обычно они должны дать тебе бумагу о замене дисков не понимаю зачем все это скрывать?

#41 OFFLINE   Opelsign

Opelsign

Модерюга в отставке

• Инсигнияводы
  • 2 426 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0T AT Cosmo MY 09

Отправлено 28 Июнь 2010 - 15:50

Забрал сегодня машину с гарантийных работ :drinks: Диски и колодки поменяли. Бумаженцию с перечнем выполненых работ по гарантии давать не хотели, устроил им ...... :) В итоге копию выдали. Правда перечеслены только те работы которые сделали, а которые по каким либо причинам не сделали отсутствуют. Я говорю им, "что за хрень. У меня ещё тут три жалобы было" Ответ- у Вас всё по ним нормально. Если хотите бумагу-делайте платную диагностику! " Ща с делами разберусь, устрою им диагностику в GM :)  :)

#42 OFFLINE   MaKs

MaKs

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 218 сообщений

• Мой автомобиль:
    был Opel Insignia Hatch 2.0t AT Cosmo стал LR RR 2005 4.4
  • Меня зовут:
    Максим

Отправлено 28 Июнь 2010 - 16:36

Всем привет!

В субботу обратился по вопросу борозд на задних дисках в Автоимпорт на Андропова. По заверению приемщика "в лоб": "Ну ты попал. Это же - не гарантийный случай!"
Мол еще две недели назад по такому же обращению был отказ. Ну стояли, болтали про то- про се. Я вел себя крайне корректно, без пальцегнутия. Объяснил все ситуации, описанные нашим замечательным клубом по интересам, рассказал, что у других дилеров уже меняют по гарантии. Реакция также вполне спокойная. Договорились все равно посмотреть. Через некоторое время мне сообщают, что действительно заменят по гарантии при наличии металлических вкраплений на колодках. Что и было обнаружено после снятия колодок. Колодки кстати TRW (а считаются неплохими кстати). Теперь жду вызова. Ориентировочно через две недели придут вместе мои колодки, диски и мои 3 датчика давления.

#43 OFFLINE   alexart22

alexart22

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 154 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Hatchback 2.0t AT
  • Меня зовут:
    Александр

Отправлено 29 Июнь 2010 - 10:27

Просмотр сообщенияOpelsign (28.6.2010, 15:50) писал:

Забрал сегодня машину с гарантийных работ :drinks: Диски и колодки поменяли. Бумаженцию с перечнем выполненых работ по гарантии давать не хотели, устроил им ...... :) В итоге копию выдали. Правда перечеслены только те работы которые сделали, а которые по каким либо причинам не сделали отсутствуют. Я говорю им, "что за хрень. У меня ещё тут три жалобы было" Ответ- у Вас всё по ним нормально. Если хотите бумагу-делайте платную диагностику! " Ща с делами разберусь, устрою им диагностику в GM :)  :)

это в Ясенево?

#44 OFFLINE   Sceptik

Sceptik

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 124 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia 2.0T AT, cosmo
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 29 Июнь 2010 - 11:06

Это все глобализация. У моего знакомого на Авенсисе через 2 т. км на всех четырех дисках канавки были глубиной до 1 мм. Так, что поставщики одни и те же для всех автопроизводителей. И проблемы одни и те же. :drinks:

#45 OFFLINE   Opelsign

Opelsign

Модерюга в отставке

• Инсигнияводы
  • 2 426 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0T AT Cosmo MY 09

Отправлено 29 Июнь 2010 - 13:43

Просмотр сообщенияalexart22 (29.6.2010, 10:27) писал:

это в Ясенево?
В нём самом!! :drinks:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2016

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика
111