Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

- - - - -

не завелась

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 OFFLINE   alexart22

alexart22

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 154 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Hatchback 2.0t AT
  • Меня зовут:
    Александр

Отправлено 30 Апрель 2010 - 19:41

час назад пытался уехать с работы, машинка не хотела заводиться ни в какую... раз 10 пробовал -  электрика вся включается, фары-сиденья настраиваются, но вместо стартера щелчок и все... думал аккумулятор, но с чего бы - езжу месяц, в пробках утром особенно сегодня не стоял, на улице +12, ну влажность правда, но не так чтобы очень... в итоге завелась, когда надежда уже почти умерла - и только когда перед поворотом ключа на зажигание фары принудительно выключил из автомата... поехал тестить дальше.... что это было?

#2 OFFLINE   Romeo

Romeo

Любитель прекрасного

• Инсигнияводы
  • 982 сообщений

• Мой автомобиль:
    Слава Богу, у меня есть ноги .
  • Меня зовут:
    Роман

Отправлено 30 Апрель 2010 - 20:02

Просмотр сообщенияalexart22 (30.4.2010, 19:41) писал:

час назад пытался уехать с работы, машинка не хотела заводиться ни в какую... раз 10 пробовал - электрика вся включается, фары-сиденья настраиваются, но вместо стартера щелчок и все... думал аккумулятор, но с чего бы - езжу месяц, в пробках утром особенно сегодня не стоял, на улице +12, ну влажность правда, но не так чтобы очень... в итоге завелась, когда надежда уже почти умерла - и только когда перед поворотом ключа на зажигание фары принудительно выключил из автомата... поехал тестить дальше.... что это было?

могут быть свечи , съездий на сервис пусть протестируют ! А когда завелась двигатель нормально работал ? Не троил ?

#3 OFFLINE   alexart22

alexart22

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 154 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Александр

Отправлено 01 Май 2010 - 00:26

да нет вроде - все как обычно... мне кажется, если бы свечи барахлили, хоть какой-то чих-пых был бы при повороте ключа в крайнее положение, а так только щелк и тишина.... как будто зажигание блокируется или аккумулятор разряжен до самого донышка... сейчас поездил, пока больше не повторялось.... про аккумулятор все же не верю - все электричество работало как обычно, да и столько электрики на синьку заведено, что аккумулятор должен по идее все это держать с запасом нескольких часов холостого хода, а у меня сильного разряда быть не могло...

#4 OFFLINE   Romeo

Romeo

Любитель прекрасного

• Инсигнияводы
  • 982 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Роман

Отправлено 01 Май 2010 - 06:44

Просмотр сообщенияalexart22 (1.5.2010, 0:26) писал:

да нет вроде - все как обычно... мне кажется, если бы свечи барахлили, хоть какой-то чих-пых был бы при повороте ключа в крайнее положение, а так только щелк и тишина.... как будто зажигание блокируется или аккумулятор разряжен до самого донышка... сейчас поездил, пока больше не повторялось.... про аккумулятор все же не верю - все электричество работало как обычно, да и столько электрики на синьку заведено, что аккумулятор должен по идее все это держать с запасом нескольких часов холостого хода, а у меня сильного разряда быть не могло...

Я бы на твоём месте съездил к офицалам , проверил бы через комп , что да как .

#5 OFFLINE   Oleg_OXA

Oleg_OXA

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 500 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan A20NHT 2.0T 6-MT Sport MY09 Серебряный CD300 [ж184жж199]
  • Меня зовут:
    Олег

Отправлено 01 Май 2010 - 14:43

alexart22,

Свечи тут абсолютно ни при чем и аккумулятор тоже. Ведь двигатель даже не крутится! А все приборы гаснут при запуске и с нормальным аккумом.

Скажи, а щелчки сильные? Как маленькое реле щелкает или погромче из под капота? У тебя надо что то нажимать при запуске? (Ну например если коробку поставить на драйв, наверняка ругнется и заводить не будет) Ну вот на механике надо нажать сцепление, если не нажать и провернуть ключ на стартер, то просто приборка гаснет и ничего не крутит.

Ты сравни щелчки что были когда не заводилась с теми которые идут если что-то не нажал.

Если громко щелкает под капотом то это у тебя реле стартера срабатывает, но стартер не запускался. Распространенная неисправность стартера.
Надо чинить, конечно.

Ну а если до стартера дело не доходит даже, то тут поле для поиска, от маленького датчика положения рычага АКПП до глюка в ПО BCM, который управляет всем процессом запуска. И то что ты покрутил регулятор света вывело BCM из ступора.

Отстойная неисправность когда плавающая.

Кстати, у друга на новой Королле такая же тема, в один прекрасный день, бац и не заводится, не крутит и все. И у него каждое утро лотерея, а живет за городом :)

#6 OFFLINE   Romeo

Romeo

Любитель прекрасного

• Инсигнияводы
  • 982 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Роман

Отправлено 01 Май 2010 - 16:38

Просмотр сообщенияOleg_OXA (1.5.2010, 14:43) писал:

Кстати, у друга на новой Королле такая же тема, в один прекрасный день, бац и не заводится, не крутит и все. И у него каждое утро лотерея, а живет за городом :)

Так я и говорю , чтоб в этой лотерее непроиграть лучше съездить к ОД и всё проверить :) . Кули ждать когда она встанет намертво километров за 300 от дома :music: , не дай бог конечно , тьфу , 3 раза .

Сообщение отредактировал Romeo: 01 Май 2010 - 16:39

#7 OFFLINE   Свой парень

Свой парень

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 656 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia hb 1.8 MT Elegance, tech.gray
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 01 Май 2010 - 23:00

У меня была такая же шняга и на вектре раза 3, и что интересно на Женьке тоже один раз, сканер у дилера ошибок не покажет, сужу потому что когда свою отдавал на трейд дилеры долго удивлялись за 3,5 года сканер не считал ни одной ошибки, вообщем отвлекся, мое личное мнение, что действительно дело не в механике и электирике, а именно в электронике, то бишь в системе запуска, мне в этом случае помогали два варианта
1. поставить и снять заново с сигнализации
2. если не ставиться, открыть ключом, попробывать завести и опять поставить, снять,
помогало без проблем, хотя у меня всегда была механика, мож здесь другая шняга....Да совсем забыл, когда на Женьке такое случилось, горела надпись , вольный перевод с английского, Всё пипец, звоните дилеру""" 

Сообщение отредактировал Свой парень: 01 Май 2010 - 23:07

#8 OFFLINE   kok

kok

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 699 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan Cosmo 2.0t МКПП 185 000 km
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 03 Май 2010 - 11:28

Просмотр сообщенияalexart22 (30.4.2010, 19:41) писал:

час назад пытался уехать с работы, машинка не хотела заводиться ни в какую... раз 10 пробовал - электрика вся включается, фары-сиденья настраиваются, но вместо стартера щелчок и все... думал аккумулятор, но с чего бы - езжу месяц, в пробках утром особенно сегодня не стоял, на улице +12, ну влажность правда, но не так чтобы очень... в итоге завелась, когда надежда уже почти умерла - и только когда перед поворотом ключа на зажигание фары принудительно выключил из автомата... поехал тестить дальше.... что это было?

На астре пару раз такая фигня была, т.к. заводилась потом как ни в чем не бывала ОД не напрягал.

#9 OFFLINE   alexart22

alexart22

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 154 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Александр

Отправлено 03 Май 2010 - 22:53

всем спасибо за участие  :)
завтра попробую завестись на драйве и сравнить, но щелчок был под капотом и похож на стартер - ну вроде как в этот момент как раз только стартер и должен был щелкать... под капотом визуально-трогательно ничего необычного не заметил, кроме того, что крышка аккумулятора была не закреплена и легко отскочила - закрепил, но подозреваю что дело было не в ней  :)
пока тогда мучился, на сигналку тоже ставил и снимал, но проблему это не решило... пока к ОД решил не ехать - дефицит времени и поскольку неисправность была разовая и дилеру я ее наглядно не продемонстрирую, то тестить они наверняка будут долго и совсем не факт, что успешно - будет повторяться, тогда поеду... хорошо, что хотя бы выяснил, как завестись - все дело в волшебной крутилке фар  :music:

#10 OFFLINE   Nikitaz

Nikitaz

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 257 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia sedan 2.0T AT
  • Меня зовут:
    Никита

Отправлено 04 Май 2010 - 15:15

я тут недавно случайно на D пытался завести, долго не мог понять что такое :) Тоже щелчок был :music:

#11 OFFLINE   Pinguin

Pinguin

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 190 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia ST/CT 2.0T 4x4 AT

Отправлено 04 Май 2010 - 18:38

Так на D нельзя вытащить ключ из замка зажигания. Заглушил и из машины без ключа не уйдешь.

#12 OFFLINE   Nikitaz

Nikitaz

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 257 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia sedan 2.0T AT
  • Меня зовут:
    Никита

Отправлено 04 Май 2010 - 19:19

Просмотр сообщенияPinguin (4.5.2010, 17:38) писал:

Так на D нельзя вытащить ключ из замка зажигания. Заглушил и из машины без ключа не уйдешь.

а я и не глушил. Поставил ключ на зажигание, включил D и пытался завести :)

#13 OFFLINE   Pinguin

Pinguin

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 190 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia ST/CT 2.0T 4x4 AT

Отправлено 05 Май 2010 - 00:14

Просмотр сообщенияNikitaz (4.5.2010, 19:19) писал:

а я и не глушил. Поставил ключ на зажигание, включил D и пытался завести :music:

:) Не хватет кнопки старт/стоп :)

#14 OFFLINE   alexart22

alexart22

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 154 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Александр

Отправлено 05 Май 2010 - 13:40

вот я тоже на D попытался завести - короче скажу я вам, щелчок совсем не тот, как когда машина не заводилась, тут только приборная панель тихонько щелкает, а тогда нормальный такой щелчок под капотом был...

#15 OFFLINE   Oleg_OXA

Oleg_OXA

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 500 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan A20NHT 2.0T 6-MT Sport MY09 Серебряный CD300 [ж184жж199]
  • Меня зовут:
    Олег

Отправлено 05 Май 2010 - 14:07

alexart22,

Хреново, тогда скорее всего стартер. "Пятаки" не доходят. Езжай к ОД, и сразу гри, реле стартера щелкает но не крутит, чтоб они тебе мозг не конопатили всякой лажой.

Не знаю чинят сейчас ОД стартер или меняют.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2016

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика
111